Запоминай: 10 ключевых трендов солнцезащитных очков этого лета

До сих пор не знаешь, какие солнцезащитные очки мы все будем носить летом 2019-го? Листай вниз, чтобы узнать!

Если ты собираешься пополнить свою коллекцию аксессуаров новой парой солнцезащитных очков, советуем взять на вооружение эти актуальные тренды. Забегая наперед, скажем: среди тенденций предстоящего сезона будут очки от солнца как в спортивном стиле, так и любимые классически варианты.

Для поклонников необычных форм также есть хорошая новость: в моде инновационные оправы, цветные линзы, нестандартные модели, дизайны и различные принты. Так что каждому будет, чем себя порадовать. А пока смотрим тренды с показов на прошедших Неделях моды.

Очки-маска

Очки-щиты

Очки-щиты (она же маска) обеспечивают максимальную защиту от солнца за счет того, что покрывают большую часть лица. Их ключевой признак – отсутствие двойной рамки, как у большинства других изделий (линза + оправа). Они сделаны из одного большого защитного стекла, которое закрывает глаза и переносицу, и с виду напоминают горнолыжные очки.

Модные солнцезащитные очки

Главные особенности – красочные линзы, полностью бескаркасная форма, сверхбольшие размеры и дополнительный декор в виде различных побрякушек по бокам. Такие солнцезащитные очки в стиле серферов и сноубордистов будут наиболее популярны летом 2019 года.

Женские солнцезащитные очки 2019

Подобные модели были на показе Stella McCartney и Every X Other. А самые оригинальные вариации показали Marques 'Alemeida, Rick Owens, Gucci и Miu Miu. Также эту модель обыграли в своих коллекциях сезона весна-лето 2019 Loewe, Tod's, Tom Ford, 3.1 Phillip Lim и другие.

Спортивные солнцезащитные очки

Спортивные солнцезащитные очки

Очки от солнца в спортивном стиле вновь вернулись в ряды модных тенденций этого года. В отличие от предыдущей версии, которая также отличается отсылкой к спорту, эта модель имеет более аккуратный, смягченный дизайн.

Некоторые фешн-бренды соединили два тренда в одном, предложив спортивные солнцезащитные очки с огромными линзами-щитами (Nicopanda, Each x Other, MSGM, Zadig & Voltaire и 3.1 Phillip Lim), среди которых были крутые футуристические горные модели, идеально подходящие для зимней прогулки.

Спортивные солнцезащитные очки тренды

Марка Courreges пошла еще дальше и представила солнцезащитные очки, объединившие в себе сразу три тренда, – щитовидную форму, плоскую поверхность и акцент на спортивный стиль.

Roberto Cavalli также предложил интересный вариант – спортивный акцент в сочетании с женственными дужками, украшенными атласными лентами в тон нарядов моделей.

Оправа с принтом

Солнцезащитные очки с принтом

В этом сезоне на подиумах верховодили горячие тренды принтов сезона весна-лето 2019, поэтому неудивительно, что они также появились на солнцезащитных очках. Дизайнеры, чьи коллекции одежды выделялись яркими узорами, добавили их и на оправы своих модных аксессуаров.

Бренд Moschino перенес красочные принты-полоски с костюмов и платьев на солнцезащитные очки. А Fendi украсили изделия милым и модным в этом сезоне горошком.

Christian Siriano также продемонстрировали крутую модель из ацетата, дополненную абстрактным черно-белым рисунком.

Красная оправа

Очки с красной оправой

Дизайнеры решили возродить тренд из детства – цветную оправу, и звездная роль досталась красному цвету.

Versace показали треугольные солнцезащитные очки с ярко-красной оправой, круто контрастирующую с линзой мягкого синеватого оттенка. Красочные пластиковые рамки были и у изделий Salvatore Ferragamo, которые красиво гармонировали с темными черными линзами (прям как очки из детства).

Также поддержали тренд в своих коллекциях бренды Sally Lapointe и Each X Other (последние показали стильные монохромные красные очки).

Треугольные линзы

Треугольные очки

В этом сезоне солнечные очки с линзами треугольной формы имели скорее футуристический, нежели ретро-эффект. Они были гладкими и сложными, с легким авангардным акцентом.

Burberry выбрал особенно уникальный подход к треугольной линзе: они получили слегка закругленную верхнюю часть и опущенный низ, что придавало моделям слегка грустный вид.

Очки с треугольными линзами

Противоположную им модель показали Marni – линзы-треугольники были слегка перевернутыми и выглядели суперуфутуристически. Sally Lapointe и Saint Laurent также создали стильные треугольные солнцезащитные очки. Выглядят они то ли в стиле Лепса, то ли в стиле Кота Базилио, но вывод один – надо брать!

Читайте також

Шопинг-лист: солнцезащитные очки, которые ты захочешь этим летом

Узкие горизонтальные линзы

Модные очки от солнца

В то время как габаритные модели правили балом на показах сезона весна-лето 2019, несколько ультратонких версий также боролись за свое место под солнцем.

Горизонтальные узкие линзы, по сути, имели тот же футуристический эффект и проявлялись как в треугольной, так и в прямоугольной форме.

Самые интересные узкие модели были замечены в коллекциях Aalto, Sally Lapointe и Courreges.

Большие квадратные линзы

Большие солнцезащитные очки

Солнцезащитные очки с квадратными линзами актуальны вне времени и идеальны для большинства образов. Поэтому было неудивительно, что они стали одним из трендов очков весны-лета 2019 года.

Такие крупные аксессуары квадратных форм показали Christian Dior, Boss, Chanel, Burberry и другие. Обрати внимание на эту модель, сейчас она всё чаще появляется у модных блогеров и стритстайл-инфлюенсеров.

Крошечные солнцезащитные очки

Крошечные солнцезащитные очки

Наряду с модными огромными солнцезащитными очками в список тенденций также попадают интересные мини-формы солнцезащитных очков, которые являются скорее дополнительным аксессуаром в образе, а не полноценной защитой глаз от солнца.

Такие маленькие версии продемонстрировали модные дома Fendi, Each x Other и Saint Laurent. Они были разных форм и дизайнов – от ромбовидных линз до совершенно нестандартных вариантов.

Круглые линзы

Солнцезащитные очки женские

Если острые края тебе не по душе, тогда делай ставку на кругловидную форму. Такие очки также отличались на подиумах слегка увеличенным размером и цветными линзами. Красивые модели показали в своих коллекциях Elie Saab и Arthur Arbesser. Их главные особенности – не слишком габаритный размер и интересная металлическая оправа (или её отсутствие).

«Кошачий глаз»

Очки «кошачий глаз»

Эта модель обладает особым шармом с ноткой ретро, поэтому вполне объяснимо, почему она остается с нами уже не первый сезон. Форма очков «кошачий глаз» идеально подходят для овального и вытянутого лица, и круто подчеркивает скулы.

Такие модели были представлены в коллекциях Christian Siriano (обрати внимание на оливково-зеленый тон линз), Michael Kors, Valentino, Sony Rykiel и Oscar de la Renta, которые показали и чистую ретро-классику, и её обновленный вариант.

Другие тренды солнцезащитных очков сезона весна-лето 2019

Желтые солнцезащитные очки

  • сердцевидная форма;
  • желтые линзы и оправы;
  • очки-бабочки;
  • очки с плоской и «обрезанной» частью рамки сверху или снизу;
  • очки с черными линзами;
  • двухцветные линзы;
  • линзы цвета металлик;
  • очки-авиаторы (классика жанра в обновленной подаче).

Очки авиаторы 2019

Двухцветные линзы

Читайте також

Очки авиаторы: каким будет легендарный аксессуар в сезоне весна-лето 2019

Beauty Fresh

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?

Фітнес та дієти

Розкриємо секрети: як їсти все і не поправитися?