Вне моды и времени: 7 женских сумок, которые всегда актуальны

От традиционной сумки через плечо до оригинальных бочонков – это ключевые аксессуары должна иметь в своем гардеробе каждая женщина.

С каждым новым сезоном дизайнеры удивляют нас свежими коллекциями сумок, и некоторые варианты из них могут быть весьма ошеломляющими. Но есть модные сумки, которые не теряют актуальности из года в год и предназначены для любой погоды и поры.

Модная сумка-ведро

От практичных кросс-боди, которые освобождают руки и удобны в путешествиях, до неизменной классики с тиснением под кожу крокодила и крошечных моделей – мы собрали доминирующие трендовые сумки 2019 по форме и назначению, в которые стоит инвестировать этим летом, будущей осенью и в любой из 365 дней в году.

Наплечная сумка (Shoulder bag)

Классическая сумка через плечо с укороченным ремешком, которая когда-то была главным аксессуаром модниц 90-х, вновь вернулась и с новой силой покоряет сердца девушек. Эту сумку легко держать в руке, удобно носить на плече или ходить с ней на запястье.

Сумка через плечо

Особенно обрати внимание на вернувшуюся интересную модель Baguette (её ширина превышает высоту в два или в три раза), которая разлетается с полок, как горячие пирожки!

Кросс-боди (Crossbody)

Правящие трендами из года в год компактные кросс-боди покорили женские сердца своей привлекательностью и удобством уже давно. Её первая разновидность и, можно сказать, прародитель – почтальонский мессенджер. От этой модели перенят главный признак ношения такого аксессуара – через голову наперекос телу.

Модные сумки кросс-боди

Черная, белая, молочная или цвета camel – делай ставку на универсальные оттенки, и она прослужит тебе не один сезон.

Сумка-тоут (Tote bag или Shopper tote)

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от Christie Tyler (@nycbambi)

Культовая сумка тоут (tote), она же сумка для покупок, ─ безусловный хит 2019 года. Её классический вариант – это большой размер, устойчивая форма и две надежные ручки для переноски многочисленного количества вещей.

Модные сумки тоут

Современные модели могут быть слегка видоизменены, но все они отлично подходят на роль универсального аксессуара, так как хорошо смотрятся и в сочетании с повседневными вещами, такими как джинсовая юбка или свободные штаны, и с элегантными костюмами и облегающими вечерними платьями.

Читайте також

Горячий тренд лета: сумки из бисера, которые достойны покупки в этом сезоне

Микро-сумка (Micro mini bag)

Миниатюрные и даже крошечные вариации женских сумок заполонили модные подиумы этого года. Такие модели в основном подходят для вечерних выходов или посиделок с подругами после работы, когда единственными необходимыми вещами в твоей сумочке являются блеск для губ, ключи и телефон.

Трендовые сумки 2019

Это достойная альтернатива клатчу и смотрится гораздо свежее. Нужно ли нам еще объяснять, почему эта сумка – абсолютный must have?

Сумка-ведро (Bucket bag)

Буквально несколько лет назад сумки в форме бочонков произвели настоящий фурор, перевернув наше привычное понимание о классических силуэтах ключевого женского аксессуара. И хотя на протяжении последних сезонов помешательство на них немного стихло, инвестировать в этот вместительный, роскошный вариант сумки никогда не будет плохой идеей.

Трендовые сумки 2019

Сумки-ведра

Просто выбирай цвета и текстуры, которые никогда не выходят из моды. Белая, бежевая, рыжая, коричневая или черная сумка-ведро из гладкой или текстурной кожи под рептилию – отличный вариант на все случаи жизни.

Сумка с короткой ручкой (Top handle bag)

Ничто не выглядит более подходящим на роль главного женского аксессуара, чем прочная сумка с короткой верхней ручкой. Идеальный для повседневной жизни вариант, гармонично сочетающий в себе элегантность и универсальность.

Модные сумки с верхней ручкой

Они часто бывают в виде трапеции (знаменитая сумка Kelly), классические квадратные, прямоугольные и относительно недавно их ряды пополнили трендовые полукруглые и бисерные модели. Такие аксессуары практичны, изящны и не нуждаются в дополнительных описаниях.

Модные сумки с короткой ручкой

Сумка из мягкой кожи классического цвета – беспроигрышное дополнение к любому гардеробу. В этом году обрати внимание на трендовые ручки-кольца, одевающиеся на руку, как браслет.

Клатч (Clutch)

В какой-то момент развития женской моды клатчи полностью исчезли из радаров актуальных трендов. Но по мере того, как винтажный стиль вновь становится все более популярным в силу возрождения некоторых ретро-тенденций, компактный и удобный клатч снова появился в новых коллекциях брендов.

Модные клатчи 2019

Культовые модели вернулись в современных негабаритных формах, интересных дизайнах и материалах, которые могут подчеркнуть любой твой вечерний образ. Must have на все времена и особенные случаи – нарядный клатч-минодьер с явно выраженной формой и прочным каркасом.

Читайте також

Мини-помешательство: как выглядят самые модные сумки весна-лето 2019

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?