Красота и блеск: как сделать волосы гладкими и послушными?

Многие девушки мечтают о гладких и прямых волосах, которые красиво блестят на солнце. Рассказываем, как сделать волосы гладкими даже в домашних условиях, от чего стоит отказаться, а каким процедурам отдать предпочтение.

К сожалению, многочисленные укладки, высушивание феном, неправильный уход, солнце и сухой ветер не делают наши волосы красивее и ухоженнее. Со временем они становятся ломкими, начинают пушиться и теряют опрятный внешний вид. Так как же сделать волосы гладкими и послушными?

Бальзамы и маски для гладких волос

Уход за волосами предусматривает использование бальзама и маски, которые и помогут тебе добиться той самой гладкости и шелковистости. Просмотри ассортимент профессиональных брендов по уходу за волосами и поищи средства, специально предназначенные для гладкости и придания блеска. Чаще всего в их состав входят силикон и протеины, которые способны обеспечить мгновенный эффект. Маски для гладких волос помогут сгладить чешуйки, сделают волосы более плотными и гладкими.

как сделать волосы гладкими

Но не стоит увлекаться такими beauty-продуктами – со временем они могут привести к сухости и тусклости прядей. Чередуй силиконовые средства с питательными и увлажняющими, а для очищения волос от силикона приобрети глубокоочищающий шампунь – его стоит использовать пару раз в месяц.

Масла для гладкости 

Не знаешь, как сделать волосы гладкими? Обязательно обрати внимание на натуральные масла. Они помогут не только сделать пряди более шелковистыми и прямыми, но и обеспечат восстановление волос. Например, отличным вариантом станет маска из кокосового масла, которую стоит применять один раз в неделю. Для этого растопленное масло нанеси на волосы, замотай их полиэтиленовой пленкой и походи так часа полтора-два. Затем смой средство шампунем, и ты сразу же заметишь результат!

маска для гладких волос

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Полное разнообразие: какие бывают спреи для волос, и как выбрать лучший?

Натуральные масла не просто придадут волосам красивый внешний вид, но действительно помогут справиться с проблемой и подлечат твои локоны. Кроме кокосового масла также подойдут: оливковое масло, миндальное, репейное, касторовое и масло карите.

Расческа

Чтобы волосы были гладкие и не пушились, недостаточно просто сменить средства для ухода за ними. Важным фактором является и подходящая качественная расческа с зубчиками правильной формы, которая будет сглаживать чешуйки волос, а не приподнимать их. Одним из популярных вариантов расчески является Tangel Teezer, которую полюбили beauty-блогеры и hair-стилисты по всему миру!

уход за волосами

Кератиновое выпрямление волос

Если все усилия тщетны и в домашних условиях тебе не удается добиться идеальной гладкости, запишись в салон на кератиновое выпрямление волос. После такой процедуры пряди будут оставаться гладкими и красивыми на протяжении 4-5 месяцев, после чего процедуру нужно будет пройти заново.

Обязательно обращайся к проверенному мастеру, которому ты доверяешь. При выполнении такой процедуры важен правильный состав средства, которое будет наноситься на волосы, и уровень профессионализма стилиста-парикмахера.

как сделать волосы гладкими и послушными

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Шампунь без сульфатов: чем он лучше обычного, и как его выбрать?

И помни, использование фена, щипцов для завивки и утюжка придется остановить, иначе все процедуры могут быть напрасными. Только по-настоящему здоровые и ухоженные волосы будут выглядеть гладкими и блестящими.

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?