Ко-вошинг: топ-7 очищающих кондиционеров, которые стоит попробовать

Если ты ищешь мягкое средство для мытья головы без шампуня, попробуй очищающий кондиционер для волос. Главное – найти достойную формулу, которая сможет сделать всё!

Несмотря на то, что мы живем в 21 веке, современные люди всё еще скептически относятся к «ко-вошингу» или так называемому кондиционированному очищению. Пропустить шампунь и просто использовать кондиционер? Пфф… звучит как рецепт жирных волос, верно? А вот и нет.

Это относительно новый подход в уходе за волосами, который стал альтернативой традиционного способа мытья головы. Что же в нем особенного? Если коротко, то тебе просто не требуется использовать шампунь. Вместо этого на пряди наносится специальный продукт без мыльного экстракта – кондиционер для волос с очищающим действием.

Кондиционер для волос

Такие средства мягко действуют на волосы, не содержат жестких чистящих компонентов, одновременно моют, хорошо очищают, увлажняют и кондиционируют – и всё это за одно применение. Их формулы обычно содержат максимальную дозу влаги за счет содержания натуральных масел (арганы, кокоса, ши и т.д.), что делает такие средства идеальным вариантом для тех, у кого сухие или вьющиеся, текстурированные волосы. Мы собрали 7 лучших продуктов для разного типа волос и потребностей.

R+Co Analog Cleansing Foam Conditioner

R+Co Analog Cleansing Foam Conditioner

  • Лучший выбор для жирных волос

Если твои пряди склонны быстро жирнеть, что особенно актуально летом, обрати внимание на очищающий кондиционер от R+Co. Невесомая питательная пенка с эффектом кондиционирования хорошо вымывает волосы и придаёт им невесомую лёгкость, не оставляя жирных следов. Формула также содержит аргановое масло – известный компонент, который придает локонам блеск и увлажнение, не влияя на их естественный объем.

Macadamia Professional Ultra Rich Moisture Cleansing Conditioner

Macadamia Professional Ultra Rich Moisture Cleansing Conditioner

  • Лучший выбор для сухих волос

Волосы стали сухими? Для этого есть очищающий кондиционер с увлажняющим эффектом от Macadamia Professional. Суперкомбинация питательных масел (макадамия, аргана и монгонго) интенсивно придает прядям необходимую влажность, делая их бодрыми, блестящими и оживленными.

Moroccanoil Curl Cleansing Conditioner

Moroccanoil Curl Cleansing Conditioner

  • Лучший выбор для тонких волос

Нет ничего хуже, чем кондиционер, который лишает локоны объема, оставляя их вдобавок жирными и запутанными. К счастью, этот легкий очищающий кондиционер от Moroccanoil работает с точностью до наоборот. Масло чайного дерева и арганы, объединившиеся в этой формуле для увлажнения, придания блеска и распутывания волос, отлично облегчают их укладку и расчесывание. Обладательницы кудрявых прядей особенно оценят.

Читайте також

Бережный уход: топ-7 мягких шампуней для волос на каждый день

Shea Moisture Coconut & Hibiscus Co-Wash Conditioning Cleanser

Shea Moisture Coconut & Hibiscus Co-Wash Conditioning Cleanser

  • Лучший выбор для густых и вьющихся волос

А этот продукт прекрасно подойдет для густых завитков. Он будет не только контролировать естественную «завивку» волос, но и придаст им необходимую влагу. Формула с большой дозой кокосового масла, масла ши и протеинов шелка суперувлажняет, разглаживает и укрепляет пряди, не делая их при этом тяжелыми или жирными на вид.

It's a 10 Miracle Defrizzing Cleansing Conditioner

It's a 10 Miracle Defrizzing Cleansing Conditioner

  • Лучший выбор для волнистых и пушистых волос

Еще одна находка для тех, чьи волосы склонны виться – очищающий кондиционер It's a 10 Miracle Defrizzing Cleansing Conditioner. Его звездный ингредиент – кокосовое масло, богатое антиоксидантами, которые делают локоны более сильными, мягкими и послушными в укладке. Да, теперь пережить влажность на улице будет куда проще.

Briogeo Be Gentle, Be Kind Avocado + Quinoa Co–Wash

Briogeo Be Gentle, Be Kind Avocado + Quinoa Co–Wash

  • Лучший выбор для чувствительной кожи головы

Если твоя кожа головы реагирует на грубые моющие средства ответной реакцией (неприятным зудом, стянутостью или шелушениями), попробуй этот очищающий кондиционер. В нем нет сульфатов, парабенов, силиконов, искусственных ароматизаторов и красителей. Зато есть витамин Е, кокосовое и аргановое масло, а также масло шиповника, которые вместе придают волосам мягкость, насыщают влагой и защищают от внешних повреждений.

Mizani True Textures Cream Cleansing Conditioner

Mizani True Textures Cream Cleansing Conditioner

  • Лучший выбор для кудрявых волос

Если ты от природы еще та кудряшка, регулярное мытье головы с этим средством – и твои волосы будут жить лучшей жизнью. Очищающий кондиционер помогает подчеркнуть естественные очертания завитков (спасибо кокосовому маслу, маслу марулы и антиоксидантам в формуле), в то же время оставляя натуральную текстуру мягкой, эластичной и очень приятной на ощупь. Ты просто не сможешь перестать играть со своими волосами :)

Читайте також

Незаменимы в уходе: топ-5 лучших шампуней для вьющихся волос

Beauty Fresh

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?

Фітнес та дієти

Розкриємо секрети: як їсти все і не поправитися?