Личный опыт: как я покрасила волосы в ярко-розовый цвет и что из этого получилось?

Не каждая девушка решится на столь яркое окрашивание, но буквально каждая мечтает об этом. Как перестать бояться ярких красок в волосах и осмелиться на розовый? Рассказывает главный редактор Beauty.ua Ольга Боднар.

Однозначно, розовый – самый трендовый цвет сезона, который обязательно стоит включить не только в свой гардероб, но и beauty-образ! Ох, как же мы раньше боялись и стеснялись этого цвета, как же не хотели его применять в макияже и маникюре, не говоря уже об одежде и обуви! Розовые платья и блузы – фу, что я кукла Барби какая?! А волосы? Ну уж нет. Об этом даже думать страшно было. Мы отвергали все девочковое, зефирно-конфетное, сладостно-прекрасное. А почему? Слишком уж приторно получается. Образ с розовым цветом обязывает быть слишком девочкой, слишком милой, слишком инфантильной и… глуповатой что ли? Да, ассоциации были именно такими. Но, ура, сейчас все изменилось! И розовый наконец-то занял достойное место на пьедестале Pantone, назвавшим Rose Quartz главным цветом 2016 года.

Розовые волосы окрашивание примеры

С тех пор мир хватила пинкомания! Розовые волосы стали таким же привычным делом на улицах больших (и маааленьких) городов, на подиумах, в кино, красных дорожках и престижных церемониях. Мир порвало. Теперь каждая модная девочка мечтает покрасить волосы в rose gold и стать хоть чуточку ближе к звездным красавицам Кайли Дженнер, Кэти Перри, Карли Клосс, Каре Делевинь, Сиенне Миллер, Рите Ора, Джорджии Мэй Джагер и другим трендсеттерам.

Покрасить волосы в розовый цвет

Оттенок rose gold - розовое золото, играющее бликами на твоих локонах. Уникальное сочетание на грани естественности и фантазийности. Неудивительно, что именно розовое золото стало самым модный оттенком волос в Instagram, ведь он подходит практически каждой девушке. Это подтвердил и колорист Марго Робби Мэтт Рез:

Окрашивание в розовый цвет

«Я считаю, что такой вариант может прекрасно смотреться как на блондинках, так и на брюнетках. Так, блондинкам стоит отдать предпочтение пепельно-розовому оттенку, а брюнеткам пойдут более яркие цвета – например, огненный розовый вперемешку с красными бликами», - рассказал мастер в интервью.

Ярко-розовые волосы как покраситься

Я же решила пойти дальше и попробовать… фуксию! Огненная фуксия с помощью тоника – то, что будет делать мои волосы объектом внимания в течение, как минимум, 2 недель. По моей задумке: вымываясь, пигмент будет тускнеть и становится все светлее и светлее, превратившись в розовое золото, а затем и вовсе покинув мои пряди. Таким образом, после каждого мытья головы я буду новой! Класс, правда?

За ярко-розовыми волосами я отправилась к топ-стилисту и нашему постоянному эксперту Ангелине Комаровой.

Розовые розы или Как мы выбирали оттенок

Ангелина Комарова

Ангелина Комарова, топ-стилист, Kika-Style

Вооружившись раскладкой La Biosthetique, мы принялись думать-гадать какие оттенки розового выбрать и сочетать так, чтобы на моих волосах они выглядели предельно гармонично, а также подчеркивали, а не затмевали черты лица.

Окрашивание в розовый цвет процесс

Палитра оттенков La Biosthetique 

«Чтобы цвет выглядел интересно, я сделала комбинацию из 2-х разных оттенков: 1-й - пастельно-фиолетовый. Получила я этот тон путем смешивания прозрачного (clear), красно-малинового (magenta) и синего (blue); 2-й - пастельно-розовый. Для него я смешала прозрачный (clear), перламутровый блонд (11.07) и красно-малиновый (magenta)», - рассказывает Ангелина.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Украшаем: какие аксессуары для волос следует купить прямо сейчас?

Перед тем как решиться на такое окрашивание, помни, что любые яркие оттенки максимально получаются на осветленных волосах. Поэтому перед тем, как краситься в розовый или другой яркий цвет, тебе придется осветлить свои пряди.

Сразу назревает вопрос: А не вредно ли это для волос?

Любое окрашивание уже не может считаться полезным для волос. Но, если использовать для этого качественные продукты, а также уход, можно значительно смягчить процедуру окрашивания и защитить волосы от сухости и ломкости.

Как выбрать оттенок розового для окрашивания волос

Для окрашивания в нужный розовый мы смешали пастельно-фиолетовый и пастельно-розовый оттенки 

«Если у вас светлые волосы, то окрашивание в яркий цвет будет абсолютно безвредным! Если же ты темненькая, предварительно волосы следует осветлить, что может сделать их чуть более сухими и ломкими. Кстати, беременным эта процедура – не запрещена! Рассказы о том, что будущим (да и кормящим) мамам нельзя красить волосы – не более чем миф», - рассказывает Ангелина.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Розовый цвет волос : что нужно знать о самом модном оттенке весны?

Как правильно выбрать яркий оттенок под свою внешность? Ангелина считает, что если у девушки абсолютно здоровая и красивая кожа, ей будет к лицу любой яркий цвет! Важно помнить: некоторые яркие оттенки волос могут подчеркнуть несовершенства и дефекты кожи:

Розовые волосы до и после окрашивания

Я до окрашивания в розовый цвет 

«Красный/розовый/фиолетовый – могут усилить красноту лица, акцентировать внимание на прыщах и куперозе. Зато эти оттенок очень круто освежат уставшую кожу, которая давно не была на солнышке. Синий/зеленый/серый – наоборот подчеркнут тусклость кожи, выведут на первый план синяки и отеки. Эти оттенки могут позволить себе девушки с безупречной белоснежной кожей или обладательницы ровного легкого загара», - рассказывает Ангелина.

Процесс пошел: как мои волосы стали ярко-розовыми

Когда оттенок был выбран, а пигменты смешаны, Лина приступила к процессу окрашивания волос. Она наносила краску от корней крупными, диагональными прядями толщиной 3-4 см. Чтобы упростить задачу, можно нанести 1-ый цвет на затылок и виски, 2-ой – на макушку и зону челки. Это тоже может смотреться очень красиво!

Как покраситься в розовый личный опыт

Мои волосы сразу же после окрашивания в розовый цвет. Игра света дает разный оттенок

Чтобы получить легкий оттенок (типа розового золота), следует подержать краску около 5 минут, для достижения насыщенного оттенка – 10 минут, ну а за 20 минут у вас будет самый яркий вариант оттенка. Мы держали краску 10 минут и вы можете видеть, что получилось! Это супер-фуксия, подобной которой я на улицах еще не встречала! Цвет мгновенно освежил лицо и сделал образ кокетливым, немного тинейджерским, но от этого еще более привлекательным.

Розовые волосы как покраситься личный опыт

Здесь можно видеть как меняется оттенок розового при разном освещении: ты какждый миг преображаешься! 

«Для окрашивания мы выбирали косметику французского профессионального бренда . Особенность этой краски в том, что кроме оксиданта в нее добавляется еще один ингредиент - PQ17, защищающий волосы во время окрашивания», - комментирует Ангелина.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Никаких цветов: Корсеты в волосах стали главным hair-трендом весны

О чем следует помнить, решившись на такое окрашивание? Краску можно наносить как на сухие, так и на влажные волосы: в первом случае оттенок будет броским и насыщенным, во втором – более прозрачным.

Как ухаживать за ярко-розовыми (и не только) волосами?

Розовые волосы личный опыт

Мои волосы сразу же после окрашивания и через 2 недели 

Конечно, чтобы твой оттенок держался на 5+, следует правильно ухаживать за волосами после окрашивания в яркий цвет. Для этого запомни такие простые правила:

  • Яркие тона быстро вымываются из структуры волос, поэтому используй шампуни для окрашенных волос. Также не забывай баловать волос масками для волос с эффектом закрепления пигмента. Старайся мыть волосы реже, переводи их на интервальное мытье каждые 3-4 дня. Так оттенок сохранится дольше, а волосы будут здоровее.
  • Не стоит применять масла и питательные маски для волос: все что питает – вымывает искусственный пигмент из волос. В твоем арсенале должны быть средства, предназначенные именно для окрашенных волос. Это могут быть не только маски, но и спреи, а также бальзамы.

Я покрасилась в розовый как это было

Для сравнения: мой образ до и после окрашивания в розовый 

  • Чтобы обновлять оттенок, можно обзавестись оттеночными масками для волос, которые не только приносят фактическую пользу локонам, но и освежают, делают ярче прежний оттенок. Такие маски есть в ассортименте бренда Davines - в линии Alchemic.
  • Краситься же в домашних условиях в яркий цвет – не стоит. Есть большая вероятность перепалить волосы, ведь осветляющие продукты требуют только профессионального использования. Если нарушить технологии хранения таких средств, а также смешивания, нанесения, времени выдержки и правильного смывания, можно серьезно навредить волосам.

До и после окрашивания в розовый цвет

Первое фото: волосы спустя месяц после окрашивания, второе - так я выгляжу сейчас

Со своим розовым я проходила почти 1.5 месяца. Он постепенно вымывался и каждый раз дарил мне новые эмоции. Стану ли я краситься еще раз? Однозначно!

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?