Тренды весны 2018: модные варианты окрашивания в пепельный цвет

В 2018 году одним из главных трендов в окрашивании светлых волос стали пепельные оттенки. Они отлично сочетаются с другими цветами в разных техниках: балаяж, омбре, сомбре. Если хочешь кардинально сменить имидж весной – покрась волосы в пепельный блонд.

Вековая битва между брюнетками и блондинками всегда была острой, но относительно недавно на поле боя вышел новый игрок - пепельный цвет волос. Тренд на седину, или пепельный блонд, штурмом взял сеть в 2014 году, а с развитием техники колорирования появилось масса техник окрашивания в этот модный цвет. Если решишся покрасить волосы в холодный серый оттенок, рекомендуем обратить внимание на лунный календарь стрижек и окрашивания, чтобы процедура прошла макисмально эффективно.

Оттенкав блонда больше 20, и только половина из них относиться к холодным, пепельным тонам. Больше всего пепельный блонд подходит голубоглазым девушкам со светлой кожей. Однако все довольно индивидуально. Грамотно подобранный тон пепельного цвета будет здорово выглядеть и на смуглых девушках с карими глазами. Все зависит от мастерства твоего колориста и от изначального цвета волос.

Пепельно-бежевый блонд

пепельный блонд бежевый

Отличительной чертой такого цвета является его универсальность. Он подходит девушкам с любым оттенком глаз, нейтральным, холодным и теплым подтоном кожи. То есть всем цветотипам.

Читайте також

И снова розовый: почему ты захочешь сделать свои локоны розовыми?

Жемчужно-пепельный блонд

жемчужно пепельный блонд

Всем натуральным блондинкам со светлой кожей рекомендуется обратить внимание на этот стильный вариант окрашивания. Если от природы волосы светлые, для него не обязательно обесцвечивать волосы, достаточно выбрать краску с пепельным оттенком или взять тонирующий бальзам. Также необходимо помнить, что с пепельно-серыми волосами укладка всегда должна быть идеальной, иначе локоны будут выглядеть тусклыми и грязными.

Пепельно-русый блонд

русый пепельный блонд

Пепельный блонд отлично сочетается с холодными русыми оттенками волос, даже с темными. Именно такой оттенок подходит кареглазым красоткам с более темными - медовым, бронзовым и оливковым - тонами кожи. Так как пепельный блонд на русых волосах создается путем обесцвечивания и тонирования, стоить помнить об особом уходе за окрашенными локонами. Поменяй обычный шампунь и бальзам на средства с синим или фиолетовым пигментами, которые препятствуют появлению желтизны.

Читайте також

Выбирай: 10 стильных вариантов омбре на короткие волосы

Серебристо-пепельный блонд

серебристый пепельный блонд

Один из самых популярных оттенков окрашивания 2018 года. Если хочешь создать яркий образ, то этот вариант для тебя. Как и все оттенки пепельного блонда, этот сочетается со свтелыми цветами глаз. Стилисты любят соединять модный оттенок волос в паре с объемными мягкими локонами. Холодный, серебристый оттенок станет хорошим решением для обладательниц светлой кожи. Он сочетается с оттенком "натуральный блонд" и темно-русым, благодаря чему можно создавать красивые вариации на тему колорирования волос.

Балаяж с пепельным блондом

балаяж пепельный блонд

Пожалуй, это - самый простой способ следовать тренду на пепельный блонд. Ты можешь выбрать любую длинц окрашеваемых прядей, а также их количество. Да и не нужно сильно травмировать волосы осветлителем, ведь корни вообще не подвергаются процедуре окрашивания.

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?