Снова в тренде: варианты калифорнийского мелирования для брюнеток и блондинок

Калифорнийское мелирование снова в моде. И мы знаем почему! Смотри самые удачные варианты на темные и светлые волосы.

Калифорнийское мелирование, или калифорнийский балаяж, сочетает в себе две техники окрашивания - омбре и, собственно, мелирование. Такой вариант с помощью мелких светлых прядок и плавного градиента цвета позволяет добиться максимально естественного оттека волос.

В начале 00-х калифорнийское мелирование носили многие селебрити, среди которых и Мадонна, Бритни Спирс, Сара Джессика Паркер, Дженнифер Энистон, Джессика Альба, Майли Сайрус и многие другие.

мелирование калифорнийское

Тогда мелирование выглядело немного грубовато, так как мастера чаще всего использовали всего один-два оттенка краски для светлых прядок. Да и сами порошки были слишком агрессивными, поэтому волосы были пересушенными и слишком блеклыми.

Сейчас калифорнийский балаяж выбирают еще большее количество знаменитостей и многие из нас, простых смертных. А все потому, что оно одинаково органично смотриться на темных, рыжих и светлых волосах. Более того его делают на любой длине волос: мелирование на каре и вовсе тренд лета!

калифорнийское мелирование

Читайте також

Они просто вау: топ-5 оттенков для окрашивания волос на весну-лето 2018 года

Почему спустя 18 лет калифорнийское мелирование все еще актуально? Помимо названных фактов, стоит отметить, что такой вид модного окрашивания, в отличии от стандартного одноцветного мелирования от корней, не требует ежемесячного обновления цвета. Мастер обычно использует 2-3 оттенка светлой краски, которая стоит в одном спектре с натуральным или основным цветом волос. Такой ход придает объема и интересной текстуры даже тонким волосам. А на локонах оно выглдяит и вовсе потрясающе. Не зря же классической прической любой fashionista из Лос-Анджелеса считаются калифорнийские пляжные локоны.

Как мы уже сказали, калифорнийское мелирование не выполняется близко к корням, и уж тем более прядки идут не на одном уровне. Ступенчатое окрашивание помогает скорректировать форму лица. Да, да, ты не ослышалась. Например, вспомни прическу Кэрри Брэдшоу из сериала "Секс в большом городе". Сара Джессика Паркер тогда решила восстановить натуральный цвет волос, но, чтобы ее удлиненное лицо выглядело более овальным и менее вытянутым в кадре, ей добавили светлые прядки у лица. Они начинались чуть выше уровня скул, акцентируя внимание на центре лица, и сходили на нет. Так у актрисы были волосы натурального цвета до линии ушей и немного светлых прядей, обрамляющих лицо. Сейчас же Сара Джессика носит калифорнийское мелирование по всему периметру волос, что помогает скрыть седину и "освежает" лицо, делая его более молодым.

калифорнийское мелирование сара джессика паркер

На темных волосах ты можешь выбрать даже темные оттенки для мелирования, осветляя свои пряди на 1,2 или 3 уровня. Так будет казаться, что волосы просто переливаются на солнце. Либо же делать кардинальный переход оттенков от русого в платиновый блонд - запретов нет. Можно сочетать даже холодные и теплые оттенки.

калифорнийское мелирование волос

С блондом и рыжими волосами не все так просто. Как и с темными волосами, ты можешь осветлять пряди на пару тонов, чтобы создать красивые переливы цвета. А можешь изменить прическу более ярким осветлением.

калифорнийское мелирование волос 2018

Но помни: и блондинкам и рыжим стоит выбирать оттенок мелирования той же сатурации (теплота/ холод оттенка), что и основной цвет. Иначе будет диссонанс.

Beauty Fresh

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?

Фітнес та дієти

Розкриємо секрети: як їсти все і не поправитися?