Мелирование на черные волосы: особенности, техники и самые стильные варианты

Мелирование – отличный вариант для преображения даже если ты – брюнетка. Рассказываем, в чем особенность мелирования на темных волосах, какие техники нынче в моде и какие варианты стоит взять на заметку.

Мелирование – это частичное окрашивание прядей в один или несколько оттенков. Так как краска затрагивает не все волосы целиком, а лишь некоторые пряди, мелирование считается одним из самых щадящих видов окрашивания. И если сначала оно выполнялось исключительно на светлых волосах, теперь мелирование без труда оживляет и освежает прическу и темноволосых красавиц.

Мелирование 2018

Мелирование на черных волосах может смотреться контрастно, ярко, эффектно или же максимально натурально – выбор за тобой! Но помни, сейчас в тренде естественные блики, напоминающие поцелуи солнца, а вот контрастные бело-желтые перья на фоне черных волос – вариант из двухтысячных, о котором стоит давно забыть.

мелирование на черных волосах

Прежде чем выполнить модное мелирование 2018 года, ты должна знать – эта процедура на темных волосах имеет свои специфические особенности. Вначале выбранные пряди осветляются и только потом окрашиваются (иногда несколько раз) в нужные оттенки меди, карамели, кофе или пшеницы. Важно, чтобы мастер использовал качественные красители, которые не будут вредить локонам.

мелирование черных волос

Мелирование на черные волосы может выполнятся в разных техниках. Классическое мелирование предусматривает окрашивание отдельных прядей в определенный оттенок на всю их длину и на выбранную ширину. Венецианское или калифорнийское мелирование создаст на твоих локонах эффект выгоревших на палящем солнце волос – идеальный вариант для летнего сезона.

Читайте також

Венецианское мелирование: эффект выгоревших волос снова в моде

как сделать мелирование на черных волосах

Мелирование на черные волосы на фото  

мелирование фото

Если же ты поклонница нестандартных идей и яркий тонов, тогда выбирай цветное мелирование черных волос, которое может быть выполнено в голубом, розовом, фиолетовом или зеленом цвете. Тем, кто следит за последними трендами, предлагаем обратить внимание на все еще популярный балаяж – технику мелирования, которая предусматривает окрашивание прядей в несколько тонов, близких к натуральному цвету волос.

модное мелирование 2018

Сочетание мелирования на черные волосы и колорирования называется брондированием. Для создания такой прически используются натуральные оттенки шоколада, кофе, пепельный, темно-каштановый или светло-русый. Брондирование позволяет создавать на локонах красивые переходы и выглядит очень впечатляюще.

мелирование на черные волосы фото

Читайте також

Ниточное окрашивание: новый тренд в окрашивании волос с Запада

Помни, не стоит делать мелирование, если твои волосы находятся не в лучшем состоянии – секутся, ломаются, выпадают, выглядят тусклыми и неживыми. В таком случае лучше сначала пролечить волосы, а уже потом отправиться на окрашивание. После него тебе также придется бережно ухаживать за своими локонами и обзавестись специальными средствами для окрашенных волос.

мелирование на черные волосы

Теперь ты знаешь, как сделать мелирование на черных волосах. Осталось только выбрать подходящий вариант из нашей подборки и отправиться к мастеру, который с учетом формы лица и стрижки подберет идеальную технику и размещение прядей.

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?