Горячий привет: в чем заключаются плюсы и минусы стрижки горячими ножницами?

Современные парикмахерские предлагают такую слугу, как стрижка горячими ножницами. Более подробно о том, что это такое и почему тебе стоит попробовать – рассказываем дальше.

Термострижка, как еще называют процедуру, проводится специальными ножницами, которые нагреваются до определенной температуры. Мастер выбирает специальный нагрев, учитывая особенности волос клиента, а затем прорабатывает пряди «запивая их». В чем плюсы такой стрижки? А возможно есть и минусы?

стрижка горячими ножницами

Почему тебе стоит попробовать термострижку?

  • Благодаря нагреву, кончик волоса нагревается и запаивается, это помогает сохранить влагу и запечатать питательные вещества. В результате исчезает сухость и ломкость.
  • Регулярная стрижка горячими ножницами придает волосам блеск и шелковистость.
  • После стрижки горячими ножницами, ускоряется рост волос. Это происходит, так как после термострижки забыть о сухость и ломкости можно месяца на 23 и за это время пряди успевают вырасти.
  • Такой способ помогает также придать волосам объем. В этом вы сможете убедиться, почитав отзывы тех, кто уже попробовал.

термострижка

Минусы стрижки горячими ножницами

После первого раза вы вряд ли замените существенные изменения. Потребуется регулярно обращаться к данному методу, чтобы надолго забыть о сухости и ломкости прядей. Примерно после третьего раза можно говорить о видимом результате.

Проводить стрижку горячими ножницами должен исключительно опытный мастер. Поэтому подходите со всей ответственностью к выбору специалиста. Хороший мастер точно знает, какую выбрать температуру исходя из особенностей ваших прядей.

Стрижка горячими ножницами достаточно дорогое удовольствие. Проводит ее специалист со стажем, плюс сам инструмент достаточно недешевый. Высокая цена не имела бы особого значения, если бы не требовала регулярность процедуры. Проводить стрижку горячими ножницами следует н реже, чем раз в 2-3 месяца.

После термострижки, ваши волосы будут нуждаться в особом уходе. Вам придется на регулярной основе использовать качественные и дороги средства по уходу. Также придется отказаться от использования укладочных девайсов и бьюти-средств. Это все может существенно травмировать волосы и испортить результат.

И наконец, учтите, что стрижка горячими ножницами – довольно долгая процедура. Чтобы обработать каждую прядь понадобится около двух часов.

Ну а в остальном – это очень полезная и приятная процедура! Ваши волосы скажет вам спасибо и будут радовать своим внешним видом длительное время!

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?