Стрижка «итальянка» на длинные волосы: что о ней нужно знать?

В 2018 году стрижка «итальянка» вернулась к нам из 80-х, поэтому не теряем время и решаемся на модную прическу. Что о ней нужно знать, прежде чем отправиться к стилисту, читай в материале.

Стрижка «итальянка» была невероятно популярна в 80-х годах, но и после этого она не потеряла свою актуальность. В свое время ее примерили такие звездные красавицы как Моника Беллуччи, Шарлиз Терон, Джессика Альба и Линдси Лохан. И на сегодняшний день стрижка все еще пользуется спросом и является востребованным аналогом всем известного каскада.

стрижка итальянка

Данная стрижка имеет отличительную черту – она создает силуэт прически с помощью так называемой шапки. Во время укладки передние пряди обрамляют лицо и придают ему выразительности, при этом стрижка создает дополнительный объем волосам и делает прическу более воздушной и пышной.

Стрижка «итальянка» на длинные волосы станет замечательным решением для девушек, которые любят ходить с распущенными волосами. Она не только придаст им дополнительного объема и пышности, но и сделает образ более интересным и оригинальным.

стрижка итальянка на длинные волосы

Ангелина Комарова, топ-стилист и арт-директор сети салонов красоты Kika Style, рассказывает, почему «итальянка» сейчас на пике популярности и кому стоит к ней присмотреться.

Почему эта стрижка так популярна уже многие годы? Все дело в том, что прическа – это одежда для лица, которая может подчеркнуть или скрыть как достоинства, так и недостатки. Но когда волосы отрастают ниже плеч, они становятся просто частью одежды и уже не несут стилистического влияния на лицо.

Стрижка «итальянка» на длинные волосы позволяет обрамить лицо и при этом сохранить длину волос. Многие делают эту прическу, чтобы придать волосам объем. Но важно помнить, что, например, на итальянских густых и вьющихся волосах она действительно даст потрясающий объем. А вот на тонких и ровных – результат будет далек от сногсшибательного…

Если не знаете, как подстричься, лучше обратитесь к профессионалу. Опытный парикмахер подскажет, что пойдёт именно вам, а от каких стрижек лучше отказаться. А всех, кто живет в Киеве, жду в гости в нашем салоне красоты Kika Style.

модные стрижки 2018

Чаще всего модная стрижка 2018 года дополняется важной деталью – челкой. Она может быть абсолютно разной, но именно челка помогает добиться желаемого эффекта и делает прическу более пышной. Стрижка «итальянка» подходит девушкам с разными типами лица, главное, чтобы мастер подобрал идеальный вариант челки и филировки: это поможет смягчить те или иные черты лица.

Читайте також

Лови волну: топ-5 модных стрижек для вьющихся волос

Приятный факт – стрижку «итальянку» можно укладывать несколькими способами. Это могут быть абсолютно прямые волосы, слегка подкрученные концы волос для создания «шапки», локоны с приданием объема у корня или даже упругие кудри. Тебе есть из чего выбрать, но обойтись вовсе без укладки вряд ли получится.

Теперь ты знаешь, в чем особенность стрижки «итальянка» на длинные волосы. Решиться на смену имиджа или повременить – решать тебе!

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?