Уход и стайлинг: что такое сухой воск для волос и почему он лучше лаков

Если солевой, сахарный спрей для текстураирования волос тебе не подходят, попробуй сухой воск. Ты удивишься, как здорово он действует на волосы.

Для фиксации причесок обычно мы пользуемся лаками для волос, а для создания стильных пляжных локонов - солевые или сахарные спреи, сухие шампуни и другие текстурирующие спреи. А что, если мы скажем, что есть одно средство, которое совмещает в себе все эти функции (фиксация и текстурированиее), а также придает волосам объем и одновременно ухаживает за прядями? Заинтригована? Ладно, ладно. Не будем томить. Мы говорим о сухом воске для волос.

Воски в спреях, судя по тем продуктам, которыми пользуются мастера в салонах красоты, сейчас самая ходовая вещь для укладки.

Первый раз мне мастер нанесла спрей-воск на волосы совсем недавно. Я спросила, что это такое, а она посмотрела на меня так, как люди в электрифицированных городах смотрят на тех глупеньких, которые до сих пор пользуются свечками и керосиновыми лампами для освещения. "Это сухой воск для волос. Никогда не слышала?". Конечно, нет! В общем, после допросов и экспериментального использования, я пришла к выводу, что нужно выбросить все стайлинговые клеи, воски и лаки, а также сухой шампунь, которым я часто пользуюсь, чтобы придать волосам немного текстуры и объема. Это все может заменить одно средство - сухой воск. И да, он потрясающий.

сухой воск для волос

Читайте також

Странный бьютихак: голливудский стилист по волосам рассказала, как выровнять пышные волосы

 

Сухой воск для волос надежно фиксирует прическу не хуже лака, только не склеивает волосы. Они выглядят так, будто на них нет никаких стайлинговых средств. Будто ты просто помыла голову и волосы вот так красиво сами уложились. Ты даже на ощупь его не почувствуешь. Восковая структура делает локоны гибкими и упругими. Это настоящая находка для тех, кто предпочитает приятные на ощупь, эластичные и мягкие пряди. Локоны будут настолько подвижны, и при этом надежно зафиксированы, что прическа может продержаться дня 3, даже если ты на ночь будешь убирать волосы в косичку или пучок. Вау, да?

И плюс ко всему, воск-спрей - это еще и уход. Как он действует? Все просто: воск хорошо увлажняет волосы, придает им объем, текстуру и блеск. В его состав входят натуральные масла и смолы, поэтому он питает пряди и защищает их от потери влаги. Именно поэтому, если ты хочешь восстановить здоровье волос, но любишь делать красивые укладки, тебе стоит добавить на свою полку сухой воск для волос.

спрей воск для волос

Читайте також

Как сделать самую стильную прическу лета 2018 - неряшливый хвост

 

Как пользоваться сухим воском для волос

  • На сухих волосах: просто распыляй спрей-воск на все волосы и взъерошь их пальцами, чтобы создать текстуру и объем. Не расчесывай волосы потом. Создавай текстуру и объем, работая прядь за прядью.
  • Для объема: после сушки волос феном с помощью круглой щетки уложи пряди так, чтобы получились мягкие локоны на кончиках. Наклони голову назад и распыли на локоны воск из-под низа, чтобы спрей проходил через кончики к корням. Взбей прическу пальцами и уложи пряди, пока воск не высох так, как ты хочешь, чтобы они лежали все время. Даже ветер не растрепает такую укладку. Пряди все равно будут ложиться обратно так, как ты их уложила изначально.
  • На влажные волосы: для дополнительного объема, текстуры и придания густоты прядям, нанеси сухой воск на влажные волосы ближе к корням и высуши, как обычно.
  • Чтобы восстановить прическу: распыли немного воска на корни, взбей прическу пальцами, чтобы добавить объем. Для быстрого рестайлинга после работы нанеси воск на концы волос и заверни их в локон. Дай воску высохнуть, чтобы локон зафиксировался. Можно собрать волосы с одной и другой стороны в два жгута, затем нанести спрей-воск, подождать, пока он высохнет и распустить жгутики. Так получатся легкие пляжные волны.
  • С выравнивателем: для идеально ровной прически или, чтобы сгладить локоны, используй аэрозоль на каждой пряди перед выпрямлением или завивкой. Так получится гладкая прическа, волосок к волоску, но никакого склеивания, пряди будут подвижными.
  • Для легких пляжных локонов: на слегка влажные волосы распыли ухой воск, заплети косы или сделай пучки и дай высохнуть. Когда волосы будут сухими, расплети их и уложи руками. Получатся легкие, атласные и матовые локоны.

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?