Короче говоря: летняя подборка причесок на короткие волосы

Если длина твоих волос до плеч или короче, то наши стильные и креативные идеи причесок придутся тебе по вкусу.

Волосы по плечи также считаются короткими и зачастую проблемно сделать из них какую-то изящную прическу. Но все же мы нашли выход и собрали для тебя ТОП самых симпатичных и стильных вариантов для особо случая и на каждый день. 

Низкий пучок 

низкий пучок на короткие волосы

Самая быстрая и при этом стильная прическа на короткие волосы - это пучок. Единственное условие в этом сезоне - он должен быть максимально небрежным. Для этого тебе следует выпустить пару прядей, которые будут обрамлять лицо и при желании подкрутить их утюжком для того, чтобы придать прическе больше женственности. Еще несколько прядей должны выбиваться из самого пучка, чего не так сложно добиться при длине волос по плечи. Такая прическа подойдет под любой повседневный образ, но никак не деловой или вечерний. 

Два пучка и распущенные волосы 

два пучка на короткие волосы

Очень забавная и милая прическа - два пучка на макушке придадут твоему образу кокетства. При этом волосы лучше всего оставить растрепанными и немного накрутить на мелкую плойку. Из пучков тоже следует вытащить несколько прядей. Можно также сделать два хвостика, заплести их в косички и обвести вокруг оси, зафиксировав шпильками. 

Прическа на короткие волосы с украшением 

прически на короткие волосы

Такая прическа больше подойдет для свадьбы или любого другого вечернего торжества. Самостоятельно собрать такой стильный пучок практически невозможно, поэтому лучше такую сложную конструкцию доверить специалисту. Дополнить прическу можно также плетением и прядями навыпуск, а элегантно украшение их металла и камней станет изюминкой образа. 

Укладка на короткие волосы 

Укладка на короткие волосы 

Самой универсальной укладкой на короткие волосы станет легкая волна. Такая прическа смотрится очень природно и подойдет, как под стиль casual, так и под вечернее платье или строгий деловой костюм. Поэтому если ты не знаешь, какую прическу на короткие волосы сделать завтра - этот вариант выручит тебя даже если после деловой встречи у тебя назначено романтическое свидание. 

Прическа на короткие волосы с плетением 

плетение на короткие волосы

Особенного шарма прическе на кроткие волосы добавляет плетение. Объемные французские или ажурные косы эффектно смотрятся на собранных пучках, мальвинках или на распущенных волосах. Такую прическу не следует слишком сильно фиксировать лаком для волос. Косы не должны выглядеть слипшимися, а напротив - легкими и естественными. 

Пучок на распущенные волосы 

прическа на короткие волосы девушки

Еще одна прическа для ежедневного образа. Сегодня такая считается одной из самых трендовых и модных, а все потому, что с такой частенько появлялись сестры Хадид и Дженнер, которые, как известно, являются еще теми тренд-сеттерами. На то, чтобы соорудить такую, придется потратить чуть меньше двух минут. Поэтому это беспроигрышный вариант на все случаи повседневной жизни. 

Мальвинка на короткие волосы 

красивая прическа на короткие волосы

Ну кто из нас не помнит любимую прическу детства - мальвинку? Мамы собирали ее нам в садик и в школу, украшая забавными резинками и бантами. Сегодня изменилось немногое, только если тебе больше 10 лет, рекомендуем все же отказаться от пышных бантов и разноцветных резинок. Мальвинка всегда смотрится очень уместно и женственно, поэтому выбрав такую прическу на короткие волосы ты определенно не прогадаешь. 

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?