Меняйся: лунный календарь стрижек и окрашивания волос на декабрь 2018 года

Хочешь сменить имидж с приходом зимнего сезона? Мы расскажем, когда лучше отправиться в салон, чтобы сделать модную стрижку или окрашивание!

Лунный календарь стрижек на декабрь 2018 года поможет тебе решить, на какой день стоит записаться к своему стилисту, чтобы все прошло идеально. В нашем календаре ты найдешь благоприятные дни для стрижки в декабре 2018 года, а также советы, когда не стоит отправляться в салон. Планируй заранее, когда стричь, окрашивать и укладывать локоны в наступающем месяце!

1 декабря – 23, 24 лунный день

Первый день зимы идеально подойдет для различных манипуляций с волосами. Стрижка, окрашивание, тонирование или завивка – после всех этих процедур волосы будут выглядеть превосходно, а результат сохранится надолго.

2 декабря – 24, 25 лунный день

В этот день не стоит решаться на кардинальные перемены, а точнее менять стрижку или цвет волос, так как результат себя не оправдает. Чтобы ограничить себя от негатива, 2 декабря советуем провести в головном уборе.

3 декабря – 25, 26 лунный день

Не знаешь, когда можно стричь волосы в декабре? Уж точно не стоит этого делать 3 декабря – впереди еще будет много подходящих дней. Этот день лучше отвести для бережного ухода за волосами и сделать оздоровительные масочки из натуральных компонентов.

4 декабря – 26, 27 лунный день

В этот день Луна в знаке Скорпион, который отличается своей нестабильностью для волос. 4 декабря стрижку могут себе позволить только девушки с тонкими и тусклыми волосами, чтобы сделать их гуще и жестче. Окрашивание волос также стоит отложить.

Лунный календарь стрижек на декабрь 2018

5 декабря – 27, 28 лунный день

Стрижка в этот день может повлиять на взаимоотношения с мужчинами как в лучшую, так и в худшую сторону, поэтому подумай дважды, прежде чем отправиться к парикмахеру. Лучше отведи этот день для питания волос и прочих полезных процедур.

6 декабря – 28, 29 лунный день

Луна в Стрельце, что также весьма неоднозначно для наших волос. Локоны после стрижки в этот день быстро отрастут, а цвет после окрашивания сохранится ненадолго, поэтому поход к мастеру лучше отложить.

7 декабря – 29, 30 лунный день

Делать стрижку в новолуние не стоит, а выполнять окрашивание можно только натуральными красителями. Проведи этот день в спокойствии и отдохни от всех дел.

8 декабря – 1, 2 лунный день

Стрижка в этот день не только ускорит рост волос, но и обеспечит поток энергии для твоего здоровья. 8 декабря смело экспериментируй с длиной, формой, цветом и техникой окрашивания – результат тебя приятно удивит.

лунный календарь стрижек

9 декабря – 2, 3 лунный день

Интересно, когда можно стричь волосы в декабре? 9 декабря идеально подходит для этой цели. Растущая Луна ускорит рост волос, а стрижка обеспечит поток материальной энергии.

10 декабря – 3, 4 лунный день

Лучше отказаться от стрижки в этот день, так как все задуманное может сорваться. А вот окрашивание и тонирование пройдут на ура, особенно, если ты хочешь закрасить седину. Решаться на кардинальную смену оттенка волос все же не стоит.

11 декабря – 4, 5 лунный день

Этот день идеален для экспериментов с волосами. Он придаст сил, энергии и вдохновения, поэтому смело отправляйся на стрижку, окрашивание или укладку. 11 декабря решайся на самые невероятные идеи!

12 декабря – 5, 6 лунный день

Сегодня отличный день для необычных стрижек и окрашивания, поэтому скорее отправляйся к своему стилисту! Волосы после стрижки будут расти быстрее, а их состояние улучшится.

благоприятные дни для стрижки

13 декабря – 6, 7 лунный день

Стрижка 13 декабря поможет избавиться от болезней и привлечет материальное благополучие. А вот менять оттенок волос не стоит – это может стать причиной семейных проблем и ссор. Сделай в этот день лаконичную классическую прическу.

14 декабря – 7, 8 лунный день

В эту пятницу не стоит посещать салон красоты, так как после стрижки волосы будут плохо расти. От других махинаций с локонами также стоит отказаться, чтобы не навлечь проблемы с кожей головы.

15 декабря – 8, 9 лунный день

Любое воздействие на волосы 15 декабря не будет благоприятным. Постарайся провести этот день наедине с собой, чтобы не спровоцировать негативные чувства к себе окружающих.

16 декабря – 9, 10 лунный день

Гороскоп стрижек на декабрь говорит нам, что поход в парикмахерскую лучше отложить, если тебе нужно сменить длину или форму волос. А вот окрашивание или тонирование в этот день пройдет успешно, также стоит вспомнить про общеукрепляющие процедуры для волос.

благоприятные дни для стрижки в декабре 2018

17 декабря – 10, 11 лунный день

Стрижка 17 декабря может не лучшим образом повлиять на твое самочувствие, поэтому ее лучше перенести. Окрашивать волосы в этот день астрологи советуют только природными красителями.

18 декабря – 11, 12 лунный день

Этот день отлично подходит для различных манипуляций с волосами. Более того, стрижка 18 декабря убережет тебя от негативной энергии, а окрашивание – поможет решить проблемы на работе и в бизнесе.

19 декабря – 12, 13 лунный день

Луна в знаке Телец, а значит состояние волос заметно улучшится, что не может не радовать. Решайся на смену прически в этот день, чтобы получить идеальный результат, придать волосам сил и энергии. Различные маски для локонов также приветствуются.

20 декабря – 13, 14 лунный день

Еще одна отличная дата в лунном календаре стрижек на декабрь, чтобы записаться к своему мастеру по волосам. Стрижка в этот день улучшит состояние твоего здоровья, а также поможет решить проблемы в бизнесе. А вот окрашивание лучше перенести на другой день.

гороскоп стрижек на декабрь

21 декабря – 14, 15 лунный день

Весьма неоднозначный день для экспериментов с волосами. Если есть время, лучше подождать более благоприятной даты. Проведи 21 декабря, воплощая в жизнь свои грандиозные планы.

22 декабря – 15, 16 лунный день

В этот день не стоит отправляться на стрижку, так как смена длины волос может негативно повлиять на твой организм. Чтобы принять положительную энергию, отдавай предпочтение прямым волосам.

23 декабря – 16, 17 лунный день

Забудь про визит в салон в этот день – по всем параметрам он – один из худших по влиянию на волосы в этом месяце. Если подстричь локоны 23 декабря, можно нарушить свою связь с космосом и замедлить рост волос.

24 декабря – 17, 18 лунный день

Не самый лучший день для стрижки, так как после нее волосы станут непослушными. Окрашивай локоны в блонд или рыжий цвет природными красителями, чтобы увеличить свою значимость среди близких, родных и коллег.

когда можно стричь волосы в декабре

25 декабря – 18, 19 лунный день

Луна в знаке Лев, поэтому с каждым днем волосы будут становиться более густыми и красивыми. В этот день можешь решаться на стрижку, окрашивание, тонирование или укладку – результат тебя только порадует!

26 декабря – 19, 20 лунный день

Стрижка в 19-й лунный день неблагоприятна, так как может привести к проблемам со здоровьем. Красить волосы сегодня можно, особенно, если тебе необходимы новые деловые связи. В этот день отдай предпочтение простой прическе.

27 декабря – 20, 21 лунный день

Луна в знаке Дева, что также влияет на наши локоны весьма положительно. Укладка в этот день сохранится надолго, а результат стрижки и окрашивания тебя обрадует и продержится не один месяц.

28 декабря – 21, 22 лунный день

Этот день весьма благоприятен для манипуляций с волосами, но астрологи не рекомендуют отправляться к парикмахеру по пятницам – после стрижки в этот день недели волосы будут плохо расти.

когда можно стричь волосы

29 декабря – 22 лунный день

Категорически не рекомендуем стричься в этот день, так как это может повлечь различные неприятности. Окрашивание или тонирование также стоит перенести на другой более благоприятный день.

30 декабря – 22, 23 лунный день

В этот день стоит отказаться от посещения стилиста – после манипуляций с волосами ты можешь столкнуться с неприятными проблемами и неурядицами. Твой максимум на сегодня – сделать завивку.

31 декабря – 23, 24 лунный день

Этот день лучше посвятить различным оздоровительным процедурам для волос, чтобы они стали красивее, мягче и обрели естественный блеск. Разные питательные маски будут как нельзя кстати.

Beauty Fresh

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?

Фітнес та дієти

Розкриємо секрети: як їсти все і не поправитися?