Выбираем самый удачный день: лунный календарь стрижек на апрель 2019

Узнай, на какой день апреля лучше всего записаться к парикмахеру на стрижку, и бери на заметку рекомендации о прическах и покраске волос

Весна – самое способствующее новым преображениям время года. Если ты планируешь изменение имиджа во второй месяц этой прекрасной поры, тебе не помешает знать наиболее благоприятные дни для стрижки и окрашивания волос в апреле 2019 года.

Лунный календарь стрижек волос на апрель 2019 года поможет тебе в выборе самой удачной даты для посещения салона для стрижки, завивки или нового окрашивания. Давай узнаем наиболее благоприятные и неблагоприятные дни для экспериментов с волосами.

1 апреля – 25, 26 лунный день

Луна в знаке Водолей. Его влияние на качество волос нейтрально. Первый день апреля отлично подойдет для экспериментальных и экстравагантных стрижек и укладок. Также удачным будет тонирование и окрашивание прядей в яркий, не свойственный тебе цвет.

Прическу в этот день тоже рекомендуется сделать примечательную, но естественную. Отдай предпочтение высокому хвосту, пучку или невычурному начесу.

2 апреля – 26, 27 лунный день

Сегодня Луна в знаке Рыбы, а это значит, что его влияние на себе в первую очередь испытает кожа головы. Стрижку и мытьё головы в этот день лучше отложить, чтобы оградить себя от атаки перхоти. Сушка, химическая завивка и окрашивание волос также могут негативно повлиять на волосы и даже поспособствовать их ломкости, сечению кончиков.

Кому стоит посетить парикмахера 2 апреля, так это обладательницам тонких и поврежденных волос – сегодня идеальный день для оздоровительных и общеукрепляющих процедур. Прическу стоит сделать аккуратную и лаконичную.

Лунный календарь стрижек на апрель 2019

3 апреля – 27, 28 лунный день

всё еще в Рыбах, со стрижкой и кардинальным окрашиванием пока лучше повременить, а вот незначительные изменения в цвете шевелюры вполне уместны. Прекрасный день для восстанавливающих процедур, стоит воспользоваться этим и посвятить время уходу за волосами.

Прическа сегодня должна быть простой и незатейливой.

4 апреля – 28, 29 лунный день

В этот день Луна пребывает в знаке Овен, который не влияет на общее состояние волос. Но стрижку всё еще рекомендуется отложить, поскольку она может негативно сказаться на состоянии прядей и их внешнем виде, волосы могут начать выпадать, а кончики станут секущимися.

Удачным будет окрашивание, общеукрепляющие процедуры для волос, а также тонирование. Если хочешь ускорить рост волос, в этот день принесет пользу массаж головы.

Сегодняшняя прическа – милая и игривая. А сами волосы стоит укладывать с помощью косметики, которая содержит коллаген или воск. Легкие локоны или симпатичный небрежный пучок – то, что нужно!

Легкие локоны

5 апреля – 29, 30, 1 лунный день

Стрижка в новолуние крайне нежелательна, поэтому поход к мастеру лучше запланировать на более подходящий день. У многих народов мира существует поверье о том, что количество волос, которые в этот день потеряет человек, на столько и сократит продолжительность жизни.

Верить в это или нет – личное дело каждого, но суеверным людям рекомендуется воздержаться от стрижки.

Окраска сегодня допустима только натуральными красителями. А что касается прически, лучше заплести волосы в косу.

6 апреля – 1, 2 лунный день

Сегодня Луна, наконец, переходит в растущую фазу, а это значит, что стрижка в это время не только ускорит рост волос, но также благоприятно скажется на состоянии их здоровья.

Сегодня можно экспериментировать с формой, цветом и длиной волос, но что касается окрашивания, стоит отдать предпочтение природным красителям.

Модное окрашивание на светлые волосы

7 апреля – 2, 3 лунный день

Луна находится в знаке Телец, что способствует улучшению общего состояния волос. Этот знак положительно влияет на работу с волосами: будет успешным закрашивание седины, укрепление волос, осветление, выщипывание бровей.

Не стоит откладывать намеченную на сегодня стрижку, ведь, помимо положительных эмоций и хорошего настроения, новая прическа придаст твоим волосам силу и энергию, а их внешний вид кардинально изменится в лучшую сторону.

В этот день хорошо провести оздоровительные процедуры прямо дома. Сделай полезную питательную или восстанавливающую маску из натуральных компонентов, это пойдет на пользу твоим волосам.

8 апреля – 3, 4 лунный день

Сегодня стрижка волос – не самое лучше решение. А вот окрашивание волос растительными красителями в естественный оттенок пройдет удачно. Не стоит экспериментировать с новыми прическами и излишне усложнять укладку. Уложит волосы как можно проще и удобней, хвост или распущенные пряди отлично подойдут.

Красивые локоны

9 апреля – 4, 5 лунный день

Луна в знаке Близнецы, значит, общее состояние волос под влиянием этого знака не изменится. Стрижка сегодня ускорит рост волос, но есть риск, что пряди станут непослушными и могут начать виться. День подойдет для завивки, в том числе и химической, а также окрашивания волос и легкого тонирования.

Прическу 9 апреля стоит сделать легкую, воздушную. Она может быть пышной и воздушной, но не стоит утяжелять её чересчур массивными декоративными элементами, лучше вовсе отказаться от каких-либо аксессуаров для волос.

10 апреля – 5, 6 лунный день

Стрижка, запланированная на этот день, привлечет позитивную энергию и принесет тебе положительные эмоции, поэтому смело можешь записываться к своему мастеру. А вот окрашивать и даже слегка изменять цвет с помощью тонирования не стоит.

В прическе стоит отдать предпочтение классике – строго собранные волосы подойдут как нельзя лучше в этот день.

11 апреля – 6, 7 лунный день

Луна в знаке Рак, а его влияние на наши волосы дможет доставить массу неудобств. Есть риск, что шевелюра станет непослушной и практически все манипуляции с целью укладки волос и придания им нужной формы потерпят фиаско. И, несмотря на растущую Луну, стрижка в этот день может оказаться не самым лучшим решением.

Новое окрашивание придаст тебе уверенности и сексуальности. Если у тебя сухие и поврежденные волосы, будет очень удачно провести сегодня оздоровительные и питательные процедуры. Прическу стоит сделать легкую и вьющуюся, поэтому сегодня твой выбор – красивые завитые локоны.

12 апреля – 7, 8 лунный день

Сегодня любое кардинальное воздействие на волосы не благоприятно. Чтобы не привлекать к себе негативную энергию и не расстроиться от неудачного результата, в этот день не рекомендуется стричься. Окраска волос также не желательна, а в прическе стоит отдать предпочтение простой и невычурной укладке.

13 апреля – 8, 9 лунный день

Луна в знаке Лев, под его влиянием волосы становятся гуще. И вообще сегодня очень удачный день для посещения парикмахера. Отлично пройдут практически все манипуляции с волосами – стрижка, укладка, окрашивание, тонирование, обесцвечивание.

Но если ты запланировала небольшую химическую завивку, лучше отложить её, ведь волосы сегодня и так очень кудрявятся. Стоит отдать предпочтение окраске прядей в естественные оттенки. Прическа на сегодня – высокая, но скромная.

Стильная прическа с бантом

14 апреля – 9, 10 лунный день

Луна все еще находится в активной фазе роста, поэтому запланированная стрижка станет отличной подстраховкой для улучшения общего состояния волос и их лучшего роста.

В окрашивании рекомендуется выбирать естественные оттенки, эксперименты с ярким цветом пока лучше отложить. Твоя сегодняшняя прическа – высокий хвост, пучок или скромная коса.

15 апреля – 10, 11 лунный день

Стрижка 15 апреля будет не самым разумным решением. Однако покраска волос при помощи натуральных растительных компонентов (например, хны) пройдет очень удачно и результат однозначно тебя порадует. Сегодня следует отдать предпочтение распущенным волосам, и чтобы улучшить их общее состояние, постарайся как можно чаще расчесывать их в этот день.

16 апреля – 11, 12 лунный день

Луна в знаке Дева, а её влияние на состояние шевелюры весьма позитивно. Волосы станут быстрее расти, укладка дольше сохранит форму, а завивка порадует своей длительной стойкостью. Новая стрижка также будет долго радовать тебя своей формой и уменьшит появление секущихся кончиков.

Замечательно пройдет окрашивание (в том числе и седины) и тонирование. Отличный день для оздоровительных процедур, салонного и домашнего ухода. Волосы заметно укрепятся, улучшится их структура, рост ускорится, а выпадение волос заметно уменьшится. Прическа сегодня должна быть тщательно уложена.

Стильные очки на девушке

17 апреля – 12, 13 лунный день

Луна всё еще в Деве, поэтому можешь смело решаться на любые эксперименты манипуляции с волосами. Окрашивание, укладка, химическая завивка, новая стрижка – всё это обречено на положительный результат.

Прическу на сегодня стоит сделать необычную и примечательную (кто знает, вдруг это поможет тебе привлечь к себе взгляды противоположного пола и поможет решить проблемы на личном фронте).

18 апреля – 13, 14 лунный день

Луна в Весах. Этот знак не изменит общее состояние волос. После стрижки пряди начнут быстрее расти, но могут стать воздушными и непослушными, также могут начать виться и плохо поддаваться укладке. Кардинально менять стрижку и цвет волос сегодня не стоит, поскольку окончательный результат может не оправдать твоих ожиданий.

А вот оздоровительные процедуры для волос в этот день точно принесут много пользы. Отдай предпочтение легким маскам и натуральным травяным отварам либо же доверься профессиональному уходу под руководством опытного мастера.

19 апреля – 14, 15 лунный день

Сегодняшний день буде не совсем удачным для новой стрижки. Однако незначительная смена цвета волос будет весьма удачна, а ты останешься довольна финальным результатом. От кардинальных экспериментов пока всё же лучше отказаться.

Прическу в этот день следует выбирать как можно более естественную. Гладкая укладка с ровным пробором или хвост отлично справятся с этой ролью.

20 апреля – 15, 16 лунный день

Луна в знаке Скорпион, а, как известно, это крайне нестабильный знак для волос. Стрижка подойдет для слабых, тусклых и тонких волос, она сделает их жестче и гуще.

От сильного химического воздействия на волосы, как и окраску в кардинально новый цвет волос, рекомендуется отложить. Этот день как нельзя лучше подходит для питания и восстановления красоты и здоровья прядей. Самое время посвятить день оздоровительным процедурам и полезным маскам. В окрашивании следует довериться натуральным красителям. Волосы оставь ровными и распущенными.

21 апреля – 16, 17 лунный день

Чтобы сохранить свое здоровье и не привлечь негативную энергию, от стрижки сегодня рекомендуется отказаться. Стоит подстричься только, если твоя цель – замедлить рост волос и укрепить корни.

Лучше запланировать на этот день окрашивание шевелюры. Покраска в темный тон, к примеру, пройдет очень удачно. А в выборе красителей отдавай предпочтение натуральным компонентам растительного происхождения.

Сегодня тот самый идеальный день, чтобы собрать волосы в высокий пучок и радовать своим внешним видом себя и окружающих.

22 апреля – 17, 18 лунный день

Луна в знаке Стрелец, который также неоднозначно влияет на волосы, как и Скорпион. Если ты хочешь сохранить новую стрижку надолго, то сегодня лучше не стричься, поскольку пряди быстро отрастут и форма потеряет свой красивый вид.

Окраска волос также может не оправдать ожидания, есть вероятность, что цвет быстро потускнеет. Если ты всё же решишься на стрижку, выбирай молодого и энергичного мастера, а сама старайся пребывать в хорошем настроении.

Прическа с заколкой

23 апреля – 18 лунный день

Стрижка в этот день окажется очень удачной и положительно повлияет на здоровья и общее состояние волос. Сегодня Луна убывает, и если ты хочешь сохранить прическу как можно дальше и укрепить корни, следует подстричься.

В окрашивании стоит отдать предпочтение цвету, который был на твоих волосах в самый успешный период жизни, это привлечет удачу и позитивную энергию.

В прическе стоит сделать акцент на челке или ярких аксессуарах. Самое время начать внедрять в свои прически ленты, банты и платки, которые сейчас на пике популярных трендов.

Прическа с бантом

24 апреля – 18, 19 лунный день

Луна в знаке Козерог, её общее влияние на состояние волос в этот период крайне положительное. Новая стрижка придаст сил и здоровья прядям, они станут меньше сечься и выпадать, станут гуще и крепче.

Окрашивание и тонирование будет очень удачным, особенно закрашивание седины. Также можешь не бояться идти на эксперименты с цветом. Хороший день для химической завивки, она не нанесет большого вреда волосам. Прическу лучше выбрать спокойную и не вычурную, старайся не переусердствовать с аксессуарами.

25 апреля – 19, 20 лунный день

Если хочешь улучшить свой эмоциональный фон и настроение, новая стрижка станет прекрасным решением. А вот окрашивание пока стоит отложить. Следует сделать оздоровительные процедуры для волос. Прическу стоит выбрать спокойную и максимальную естественную, можно оставить пряди распущенными.

26 апреля – 20, 21 лунный день

Не стоит отменять стрижку, запланированную на сегодня. Она поможет улучшить общее состояние волос и укрепить корни. Удачным эксперимент с окрашиванием окажется для девушек, которые решат покрасить волосы в светлый тон. К сегодняшней прическе стоит добавить модные металлические украшения.

27 апреля – 21, 22 лунный день

Луна в знаке Водолей, его влияние на качество волос нейтрально. Сегодня хороший день, чтобы решиться на экспериментальные и экстравагантные стрижки и укладки. Также здорово пройдет процедура с необычным тонированием или окрашиванием в яркий и необычный цвет.

Что касается стрижки, не стоит состригать волосы слишком сильно, так как в период убывающей Луны волосы растут медленнее. Прическу стоит выбрать спокойную, но с изюминкой.

28 апреля – 22, 23 лунный день

Стрижка 28 апреля обречена на негативный результат, поэтому от любых манипуляций с длиной волос следует отказаться. И вообще, поход к мастеру – не самое удачное решение в этот день. Даже если ты захочешь окрасить волосы, лучше сделать это самостоятельно или попросить кого-то из домашних. Удачный день для завитых локонов.

29 апреля – 23, 24 лунный день

Луна в Рыбах, оказывающих не самое благоприятное воздействие на кожу головы. Мытье волос, как и стрижку, следует отложить, если не хочешь в дальнейшем бороться с перхотью.

Также не совсем удачная дата для химического воздействия на волосы, завивки и окрашивания. Все эти процедуры могут негативно повлиять на волосы и даже повредить их. Если хочешь сохранить пряди здоровыми и красивыми, следует отказаться от любых манипуляций с волосами.

30 апреля – 24, 25 лунный день

Стрижка в последний день месяца будет не самым удачным решением. Это же касается и окрашивания волос. Пока стоит воздержаться от подобных экспериментов с шевелюрой и лучше посвятить день уходу за волосами, побаловав их питательными и восстанавливающими масками.

Что касается прически, в этот день она может быть любой, но рекомендуется по возможности защитить голову каким-то убором, например, легким платком или банданой.

Клубничный блонд

Самые благоприятные дни для стрижки волос в апреле 2019 года:

  • 9 апреля
  • 13 апреля
  • 16 апреля

В эти дни месяца будет Растущая Луна, а значит – самое время пойти к мастеру!

Читайте також

Сексуальные короткие стрижки  на примере звезд

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?