Красивый хвост на все случаи жизни: 5 легких и стильных вариантов

Казалось бы, каждая из нас знает, как сделать прическу хвост, но есть не один способ, как можно разнообразить даже такую простую укладку за 5 минут!

Если у тебя нет времени на длительную укладку, красивый хвост выручит в любой ситуации! Стильные варианты прически подойдут и для работы, и для прогулки, и для романтического свидания. Они делают облик молодым, задорным и современным. Осталось только узнать, как сделать прическу хвост разных стилей, и можно приступать к процессу!

Прическа конский хвост

Высокий конский хвост

Самый простой способ – сделать высокий или низкий конский хвост. Первый вариант более элегантный и подойдет даже для деловых встреч и вечерних променадов, особенно, если сделать пряди идеально гладкими. А второй выглядит более расслабленно и очень красиво смотрится с пышными, слегка подкрученными локонами.

Прическа конский хвост

Хорошо расчеши волосы и собери обычный высокий хвост (при желании, можешь намного начесать пряди в верхней части головы и взбрызнуть лаком). Постарайся затянуть хвост потуже, но только так, чтобы не навредить волосам. А чтобы через полчаса хвостик не сполз вниз, сзади у основания закрепи две невидимки так, чтобы они фиксировали резинку и не давали ей двигаться. Только следи, чтобы заколки не впивались в кожу.

Низкий конский хвост

Второй вариант – низкий конский хвост – сделай таким же образом, только собери все волосы в тугой хвост на затылке. При желании можешь отделить от общей копны одну тонкую прядку и обмотай ею основание хвоста поверх тонкой резинки. Концы прядки спрячь с помощью невидимок.

Чтобы наглядно понять, как сделать конский хвост, посмотри видео ниже.

Объемный хвост с начесом

Объемный хвост с начесом

Если тебе надоел обычный хвост, попробуй сделать его более оригинальным способом – с небольшим начесом на макушке и волнистой текстурой. Такая прическа-«обманка» создаст ощущение очень густых волос и дополнительного объема, а сам конский хвост будет казаться длиннее и пышнее. Это отличный выбор как для похода на работу, так и для романтического вечера. Если твои волосы от природы вьющиеся, так и оставь, или же слегка подкрути их с помощью утюжка или плойки.

Объемный хвост

Чтобы собрать такой хвост, хорошо расчеши волосы и раздели их на две неравные части горизонтальным пробором, отделив на макушечной зоне меньшую часть волос. Произвольно завяжи их чуть выше лба, а оставшуюся нижнюю массу волос собери в тугой хвост на затылке.

Теперь развяжи верхнюю часть прядей, расчеши и аккуратно сделай легкий начес у корней. Осторожно уложи их назад, чтобы они прикрыли собой нижнюю массу волос, отдели одну тонкую прядь и обмотай ею основание хвоста. Слегка приподними хвостик вперед, чтобы начес получился визуально объемнее. Причеши выбившиеся волосы и зафиксируй укладку лаком. За счет такого просто приема будет казаться, что твой конский длиннее и пышнее, чем он есть на самом деле.

Небрежный хвост

Небрежный хвост

Пышный, слегка растрепанный, хвостик выглядит достаточно сексуально и придает расслабленности образу. Несмотря на небрежность, этот универсальный вариант прически станет прекрасным решением и для праздничного образа, и просто для прогулки с подругами.

Красивый небрежный хвост

Перед тем, как создать такой хвост, накрути пряди плойкой на крупные локоны или с вечера ляг спать с широкой косичкой. Приступая к процессу, уже знакомым способом отдели переднюю часть волос и слегка начеши их у самых корней. Затем руками собери волосы в хвост и завяжи их резинкой. Расческу не используй, ведь укладка должна получиться небрежной. Можешь отделить небольшую прядку, чтобы обмотать основание хвоста (концы зафиксируй шпилькой). Для более расслабленного вида вытяни из готовой прически несколько локонов у лица и при желании дополнительно распуши их пальцами или слегка подкрути. Закрепи результат с помощью лака.

Читайте також

Вдохновляющие идеи легких и трендовых причесок для лета 2019

Хвост-узел

Хвост-узел

Еще один оригинальный способ завязать хвостик – узлом. Единственное условие – делать это на средние или длинные волосы.

Сначала хорошо расчеши пряди и зачеши их назад или набок, разделив руками на две равные части. Из обеих частей завяжи довольно тугой узел привычным способом. Чтобы он смотрелся слегка ассиметрично, аккуратно потяни пальцами за верхнюю прядь, чтобы она получилась немного объемнее. Теперь повтори трюк – ниже точно так же завяжи второй узел. Осторожно расправь его руками и затяни хвост тонкой прозрачной силиконовой резинкой.

Хвост с платком

Хвост с платком

Нет ничего элементарнее, чем дополнить даже самую заурядную прическу стильным аксессуаром для волос. Это может быть объемный ободок, массивные заколки, игривый бантик, лента или же платок.

Красивый хвост с платком

Последние особенно актуальны для лета, ведь ты можешь использовать самые разнообразные расцветки и узоры, чтобы добавить красивый и кокетливый акцент своему образу.

Красивый хвост

Собери высокий или низкий хвост одним из способов, описанным выше. Возьми платок для волос и повяжи его поверх резинки на узел или завязав в объемный бант, если позволяет длина платка. У тебя получится милый и женственный образ. Что может быть проще?

Читайте також

Не успела помыть голову: прически на скорую руку, которые скроют жирные корни

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?