Не надо так: тренды в окрашивании и прическах, которым мы сказали пока

Забудь о них, забудь! – хочется пропеть, когда смотришь на все эти hair-тренды прошлого года. Чего только стилисты не придумывали в 2017. К счастью, многие их творения попали в список антитрендов 2018, о котором мы сейчас и расскажем.

Некоторые тренды в прическах и окрашивании остаются актуальными десятилетия, и в конечном итоге становятся классикой. Например, платиновый блонд Мэрилин Монро, прическа Брижит Бардо или стрижка пикси Одри Хэпберн. Другие тенденции загораются, как звезды, но проносятся молниеносно быстро, как кометы. Многие девушки решаются воплотить актуальную укладку или окрашивание на своих волосах, но это всего на сезон. Потом опыт вспоминаешь с ностальгической теплотой и зарекаешься повторять эксперимент снова. О таких прическах, которые стали атитрендами 2018, и поговорим.

Mermaid colors

антитренды в окрашивании 2018

Синие, зеленые, голубые, мятные, фиолетовые волосы больше не в моде. Несмотря на то, что ультрафиолет - один из самых модных оттенков 2018, в окрашивании он относится к антитрендам. Из необычных цветов нам в 2018 году остались только блорандж (медный блонд), пурпурный, пыльная роза (как у Ким Кардашьян последние пару недель) и другие оттенки розового. Такие теплые тона молодят, так что вряд ли покинут нас в ближайшее время.

Невозможные косы

антитренды в прическах 2018

Да, большие и объемные косы с миллионом видов плетения в одной прическе - это высший пилотаж парикмахерского искусства. Но такая прическа на каждый день выглядит немного нелепо. Во-первых, вы потратите на укладку уйму времени. Во-вторых, такие косы больше не в моде, сейчас главенствует тенденция на более естественные укладки. Это не значит, что все прически с косами стоит забыть. Только те, которые похожи на прически Диснеевских принцесс или героинь фильмов о варварах и древнегреческих богах. Косы в стиле Дейенерис, если они выглядят не слишком мудрено, по-прежнему в моде.

Читайте також

Назад в будущее: микрочелка вновь вернулась в моду

Кардинальное омбре

антитрнеды в окрашивании 2018 1

Большинство людей забыли об омбре еще в 2015 году, но каким-то образом его часто можно увидеть и сейчас. Мы благодарим, что омбре дало нам балаяж, бэйби-лайтс, шантуш и другие техники окрашивания, которые выглядят более естественно и практически не вредят волосам. Но на этом все, с ним стоит попрощаться навсегда. Тем более, что есть выше перечисленные виды окрашивания.

Снежный блонд

антитренды в окрашивании волос 2018

Платиновый блонд, как у Эмилии Кларк, Карли Клосс и Мэрилин Монро - это классика. А вот снежный блонд, в котором нет и доли теплоты - другое дело. Такие оттенки выглядят неестественно даже на девушках из скандинавских стран, которые от природы имеют довольно холодный светлый оттенок волос, бледную кожу и голубые глаза. Что уж говорить обо всех остальных. Оставляем этот антитренд в прошлом.

Канекалон

антитренды в прическах

Прошлой весной был какой-то бум на цветной канекалон в волосах. Его даже звезды носили. Этой весной канекалон вошел в список антитрендов 2018. Повторимся, в новом сезоне все будет о натуральности, поэтому цветные пряди из искусственного волокна стоит отложить до "лучших времен". А чтоб вы не подумали, что мы скучные барышни, смеем вас уверить: канекалон можно и нужно использовать для причесок на различные музыкальные фестевали, которыми весна и лето так богаты.

Радужное окрашивание

антитренд в окрашивании волос 2018 1

Забудьте этот тренд! Будь это просто радужные корни или кончики, или и вовсе цветное окрашивание нижней секции волос, которое спрятано под пряди естественного оттенка, - все эти варианты больше не в моде.

Читайте також

Смелее: самые модные короткие стрижки на весну

 

Глиттер в волосах

антитренды в прическах 2018 3

Как и канеколон, глиттер, блестинки и стразы в прическах лучше не использовать на каждый день. В 2018 году в моде аксессуары для волос, которые сделают вашу укладку не менее скучной. Если вы глиттерный маньяк, не стоит выбрасывать свои баночки с блестинками - для музфестов они станут находкой.

Седые волосы

неактуальное окрашивание волос

Если седина не натуральная, то она относится к антитрендам в окрашивании. Такие холодные тона волос сильно старят лицо (седина старит, кто бы мог подумать). Более того, поддерживать оттенок в том виде, который вам изначально сделал мастер очень сложно: все шампуни и бальзамы должны быть с синим пигментом, да и обновлять цвет нужно не менее раза в месяц. Это все очень негативно скажется на структуре ваших локонов, и вы будете долго восстанавливать волосы после осветления.

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?