Вакуумный гаджет для очистки пор: что это такое и как им пользоваться?

Beauty-индустрия развивается настолько быстро, что не всегда уследишь за всеми ее новинками. Знакомимся с новым гаджетом – вакуумным очистителем пор, который стал невероятно популярным на просторах Интернета.

Тщательное очищение кожи – один из самых главных этапов по уходу. И на что только не согласны девушки ради чистой и сияющей кожи: на болезненную ручную чистку, применение различных инновационных средств, салонные процедуры и даже на использование новых гаджетов – вакуумных очистителей пор, которые на данный момент выпускают уже несколько брендов, в том числе и довольно известных.

прибор для чистки лица

В чем суть?

Основное предназначение такого прибора для чистки лица – глубокое очищение пор, борьба с прыщами и угрями. Гаджет состоит из самого основания и прозрачной насадки, которой и нужно аккуратно водить по лицу для того, чтобы избавиться от лишнего кожного жира, загрязнений и камедонов. Устройство помогает усилить кровоток в тканях эпидермиса и ускоряет обмен веществ в клетках, и, конечно же, словно магнит вытягивает все лишнее из пор, благодаря чему кожа становится чистой, красивой и гладкой.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Идеально ровно: гаджеты, которые помогут выпрямить волосы

прибор для вакуумной чистки лица

Бесспорно, иметь такой beauty-гаджет дома – одно удовольствие, ведь использовать его достаточно просто, а сама процедура занимает буквально несколько минут. Разработчики советуют перед использованием прибора для вакуумной чистки лица распарить кожу на водяной бане, чтобы облегчить процесс очищения. Затем включить прибор и направить его действие на проблемные зоны – чаще всего это лоб, подбородок и нос. После завершения процедуры на лицо нужно нанести тоник для сужения пор.

Противопоказания

Не рекомендуется пользоваться гаджетом девушкам с аллергической сыпью, псориазом или экземой, воспалительными процессами на коже, ослабленными стенками капилляров, сухой или чувствительной кожей. К тому же, процедуру стоит перенести при обострении любого хронического заболевания.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Гаджет для увеличения губ Kiss от PMD: что это такое и как работает?​​​​​​​

бьюти гаджеты

Эффективность гаджета

Мнения клиентов и даже косметологов расходятся по поводу этого устройства. Некоторые считают его абсолютно бесполезной игрушкой, а кто-то пребывает в диком восторге после его использования. Главное, чтобы прибор не травмировал кожу и не способствовал распространению инфекций. Для этого рекомендуем регулярно дезинфицировать гаджет с помощью специальных антисептических средств.

В любом случае, работая в одиночку, никакому прибору не справиться с акне. Поэтому позаботься о том, чтобы на твоей полочке в ванной стояло качественное средство для очистки лица от макияжа и загрязнений, а также попробуй как-то заглянуть в салон на профессиональную вакуумную чистку лица. Поверь, оно того стоит!

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?