На свидание к животным: лучшие контактные зоопарки Киева и области

Поход в зоопарк – это приятный семейный ритуал, который становится маленьким праздником не только для детей, но и для взрослых. А когда животных можно еще и погладить, и покормить с рук – позитивных эмоций становится еще больше.

И зверушкам приятно: многие из них радуются такому близкому общению с людьми. Мы приготовили короткий обзор пяти лучших контактных зоопарков столицы и ближайших окрестностей.

Animal park

Animal park – хорошее место для того, чтобы учиться общению с животными. Выглядит оно как большая ферма, где можно ласкать, кормить зверей и заходить к ним в загоны. Здесь есть и лемуры, и павлины, и мини-пиги (маленькие свинки), и утки-мандаринки, а на лето поселилось еще четыре каракала.

В октябре прошлого года Animal park официально занесен в Национальный Реестр Рекордов Украины как самый крупный контактный парк страны.

Страна ЕНОТиЯ

Этот зоопарк удобно расположился на территории ТРЦ «ART Mall», поэтому вы можете совместить приятное с полезным, заглянув сюда после шопинга.

Тут живут пони, носухи, еноты, кенгуру и многие другие – всех животных можно потрогать, зайти к ним в вольер и сделать фото на память.

EKZOland в ТРЦ Dream Town

Еще один зоопарк, который находится на территории торгово-развлекательного центра. Тут можно познакомиться с зеленой мартышкой Сеней, рыжим мангустом Рики, зеленой игуаной Катей и многими другими животными, среди которых черепахи, тамарин, фенек, крысы и даже хамелеон. Со многими животными можно контактировать: гладить их, кормить и фотографировать.

XII месяцев

Чтобы посетить этот парк, придется покинуть пределы Киева и преодолеть 40 км. Однако это не слишком большие усилия за то удовольствие, которое вы получите от посещения этого удивительного места. Парк, расположившийся в селе Демидов Вышгородского района, готов предложить обширную программу для детей и родителей.

Тут вы узнаете, как выглядит трубкозуб, как поют белорукие гибоны, сможете пройтись над львами, покормить тигра, а после – отдохнуть у бассейна, покататься на машинках по аллеям, пообедать на свежем воздухе и почувствовать настоящее единство с природой.

Межигорье

Если хотите познакомить детей с редкими видами животных, занесенных в Красную книгу Украины, или же познакомиться с ними сами, поезжайте в Межигорье. Там вы увидите не только домашних кроликов, курочек и коров, но и более экзотических представителей фауны, таких как страусы, павлины, патагонские зайцы, яркие попугаи и т.д. Погладить можно антилопу, пятнистого оленя, козу и ослика.

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?