Английский по-женски: 7 креативных и нескучных подходов выучить язык

Давно хочешь выучить английский язык, но посещать нудные курсы нет желания? Изучай с удовольствием! Мы знаем, как минимум, 7 креативных и на 100% женских способов усвоить English!

Современная девушка постоянно совершенствует свои знания во всех областях, от актуальных fashion-трендов до последних тенденций в профессиональной отрасли. И, конечно, без английского сейчас не стать успешной! Как выучить английской легко и с удовольствием? Специалист платформы для поиска репетиторов Preply Юлия Боюн рассказала как выучить английский язык, если ты не хочешь ходить на скучные языковые курсы.

как выучить английский язык

Сейчас без знания иностранного языка совсем никак: некомфортно путешествовать по миру, практически невозможно найти высокооплачиваемую работу. Поскольку английский стал интернациональным языком общения, сегодня именно этот язык — практически незаменимая часть жизни. Однако не всем легко даются стандартные, иногда даже устаревшие методики. Мы собрали топ самых интересных и необычных способов, которые сделают изучение английского приятным и интересным. И самое главное: учить английский можно, не отрываясь от любимых занятий.

Instagram

Во всеми любимой социальной сети есть возможность не только постить симпатичные фото и ставить лайки, но и подписываться на аккаунты, которые помогут существенно увеличить словарный запас и даже подкорректировать произношение на английском. Для начала советую подписаться на аккаунты @idiom.land, @happyenglishny, @betterenglish. Со временем вы найдете те, что будут по душе вам.

Короткие посты и простые видеоролики отлично воспринимаются и положительно влияют на усвоение информации. Запомнить значение новых слов или выражений — проще простого. Также стоит отметить, что благодаря этому ресурсу можно выучить немало разнообразных идиом и фраз, актуальных для современного разговорного английского. Отличный способ учить английский, если ты Insta-girl!

Любимые сериалы

Это, пожалуй, один из самых привлекательных методов, позволяющих преуспеть в разговорном английском. Вы будете совмещать приятное с полезным: узнаете, что же произойдет в следующем эпизоде захватывающего телешоу, а заодно выучите новые слова, которые в будущем сможете применить. Искать сериалы в оригинальной озвучке можно, к примеру, на Your Cinema или English Films.

Лучшие сериалы для изучения английского

После пары полных «погружений» в атмосферу англоязычного сериала вам будет гораздо проще воспринимать речь на слух, вы начнете запоминать определенный сленг и лексику. Конечно, первые серии стоит смотреть с английскими субтитрами, постепенно переходя на исключительно оригинальную звуковую дорожку, безо всяких текстовых подсказок. Есть, как минимум, 5 лучших сериалов в оригинале для девочек, которые помогут учить английский самостоятельно.

Tinder

Следующий увлекательный способ как выучить английский — общение в Tinder. Приложение можно использовать не только как платформу для знакомств, но и как доступный инструмент для освоения новых словарных конструкций и оборотов речи. В любое удобное время вы сможете поддерживать связь с симпатичными людьми и учить английский язык, общаясь с его носителями. Сначала может быть несколько неуютно и страшно из-за языкового барьера, но со временем это пройдет. Через пару месяцев у вас будет немало друзей из самых разных стран и культур. Возможно, кто-то из них станет особенным.

Музыка

Меломанкам и тем, кому проще всего воспринимать информацию на слух, точно подойдет этот вариант обучения. Занимательно, что изучение английского самостоятельно таким способом полезно для любого уровня знания языка: от начального и до продвинутого. Во-первых, музыкальные композиции любимых исполнителей дают возможность необычно и нескучно запомнить слова и смысл произведения, а во-вторых, знакомят вас с иностранной культурой и сленговой лексикой музыканта.

изучение английского самостоятельно

К тому же, существует уйма ресурсов, которые специально ориентированы на такой вид изучения английского. Рекомендую заглянуть на сайты Lyrics Training, ESOL Courses и «Амальгама».

Специальные сервисы и приложения

Это еще один действенный способ как выучить английский язык. На сегодняшний день специализированных сайтов и различных мобильных приложений удивительно много, поэтому вы сможете найти тот сервис, который лучше всего подойдет именно вам. Советую выбирать сразу несколько, ведь в основном каждый из них ориентирован на изучение чего-то одного: например, грамматики или лексики.
Полезные приложения для IOS и Android: Voxy, Words, Easy Ten, Rosetta Stone, Memrise.

Книги и СМИ

Не представляете свою жизнь без чтения и новостей? Тогда стоит обратить внимание на эту методику. Купить книгу или журнал можно в любом удобном формате: как бумажную, так и электронную. Такой вариант учить английский язык прекрасно подходит для тех, кто замечательно воспринимает поток информации визуально. С помощью литературы, занимательной прессы, а также, интернет-изданий можно быстро уловить и запомнить незнакомые ранее слова, правильное написание и другие важные детали. Коллекцию можно пополнять на Many Books, Daily Lit, Pupil Garage.

Разговорный клуб

Последний (но не по качеству) метод в нашем списке как выучить английский язык — это встречи в разговорных клубах. Просмотр актуального фильма или обсуждение любопытной темы за чашкой кофе в компании друзей приумножит ваше желание выучить английский. Живое общение — прекрасный способ раскрепоститься именно в разговоре, побороть тот самый барьер и наконец начать использовать весь свой лексикон на практике. Этот вариант как раз пригодится для будущих путешествий или собеседований.

выучить английский быстро

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Познай себя: лучшие книги по психологии, которые реально интересны

Советую прямо на этой неделе завести полезную привычку, выбрав любой из описанных способов изучения английского. Например, скачайте любимую книгу или сериал на языке оригинала — и приступайте к изучению. Постепенно подключайте новые методики, чтобы добиться эффекта погружения. Результат не заставит себя ждать!

Beauty Fresh

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?

Фітнес та дієти

Розкриємо секрети: як їсти все і не поправитися?