Переведи дух: 10 причин отправиться во Львов

Львов – город, в который хочется возвращаться снова и снова, настолько он пропитан особой атмосферой свободы. Редактору beauty.ua Анастасии Буздановой посчастливилось побывать во Львове совсем недавно. Какие места она советует посетить?

Львовская ратуша

Хотя бы раз побывать во Львове – must do для каждого украинца. И подняться на ратушу, преодолев 408 ступенек – тоже в обязательном порядке. После этого чувствуешь, что ты большой молодец и наслаждаешься красивыми видами на старинный город с еще большим удовольствием.

  • Адрес: пл. Рынок, 1

что посмотреть во львове

Площадь Рынок

Куда еще сходить во Львове? Скорее всего, вы там будете гулять огромное количество раз, но все же. Площадь Рынок – центр Старого Львова, а по ее углам установлено четыре фонтана: Адонис, Амфитрита, Нептун и Диана. Вокруг площади находится много достопримечательностей, которые сами вас найдут.

  • Адрес: пл. Рынок

Доминиканский собор

Не знаешь, что посмотреть во Львове? Обязательно отправляйся к католическому Доминиканскому собору, который был построен аж в XVIII век. Роскошный, величественный, могучий и шикарный – эти слова как нельзя лучше описывают собор, созданный в стиле барокко. На мгновение может показаться, словно ты играешь в фильме «Код да Винчи».

  • Адрес: Музейная площадь, 1

достопримечательности львова

Читайте також

Косметичка в отпуск: какие мини-версии взять с собой

Львівська копальня кави

Кофеманы здесь будут словно в раю. Огромный выбор кофе на любой вкус: сладкий и горький, крепкий и легкий, вечерний и утренний, для влюбленных или одиноких. Под чашечку кофе также можно выбрать вкуснейший десерт, который будет таять во рту. Кофейня находится в центре города, поэтому зайти в нее можно даже несколько раз.

  • Адрес: пл. Рынок, 10

львов достопримечательности

Лычаковское кладбище

Многие туристы удивляются, зачем им идти на кладбище? Но Лычаковское кладбище – это совсем другая история. Его также называют заповедником под открытым небом, в котором собраны произведения искусства в виде скульптур и надгробий. История кладбища начинается с 1786 года, когда Львов был столицей Галиции. Именно здесь похоронены Иван Франко и автор «Червоної рути» Владимир Ивасюк.

  • Адрес: ул. Мечникова, 33

Дом легенд

«Дом легенд» – это ресторан, который находится на четвертом этаже в старинном доме. Советуем подняться на самый верх и посмотреть на красивейшую панораму города, которая открывается перед тобой так близко. Чуть что, на крышу можно подниматься не только посетителям ресторана.

  • Адрес: ул. Староеврейская, 48

куда сходить во львове

Парк «Высокий замок»

Среди главных достопримечательностей Львова – парк «Высокий замок». Он так популярен благодаря Замковой горе, с которой открывается красивый вид на город. Мне удалось побывать на самой высокой точке дважды: утром и вечером. Однозначно советую подниматься на гору вечером, когда весь город волшебно сияет огнями. Но будьте готовы, туристов там всегда уйма.

  • Адрес: ул. Замковая

львов что посмотреть

Читайте також

Полезные лайфхаки: как компактно собрать чемодан?

Львовский оперный театр

Еще одно место, которое вряд ли нуждается в представлении. Львовский оперный театр считается одним из самых красивых и удивительных театров Европы! Он поражает своим величием и очень впечатляет. Если будет время, обязательно сходите на представление, чтобы рассмотреть театр изнутри.

  • Адрес: проспект Свободы, 28

Собор Святого Юра

Не знаете, что еще посмотреть во Львове? Лично меня очень поразил собор Святого Юра. Он выполнен в стиле украинского барокко, поэтому отличается роскошными декоративными элементами. Собор был построен в 1770 году и раньше служил резиденцией грекокатолических митрополитов. На удивление, в окрестностях очень тихо, спокойно и нет сумасшедшего наплыва туристов.

  • Адрес: площадь Святого Юра, 5

отдых во львове

Арт-кафе Green

Как правило, отдых во Львове предусматриваем посещение различных ресторанов и кафешек, в которых можно вкусно покушать и увидеть что-то новенькое для себя. Однозначно, стоит посетить «Криївку», «Гасову лямпу», «Мазох» и еще несколько знаковых заведений, но мне, как вегетарианке, уж очень пришлось по душе арт-кафе Green. Здесь можно найти массу полезных и вкусных блюд (в том числе веганских), при этом отдохнуть и набраться сил благодаря стильному декору в «зеленом» стиле и спокойной атмосфере.

  • Адрес: ул. Братьев Рогатинцев, 5

что посетить во львове

Теперь вы знаете, что посетить во Львове и где отдохнуть. Надеюсь, ваше знакомство с городом подарит массу приятных впечатлений. Хотя, по-другому и быть не может!

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?