Выбор редактора: где в Киеве выпить самый вкусный кофе?

В этом обзоре я собрала лучшие киевские места, в которых можно выпить действительно вкусный кофе и насладиться спокойной атмосферой и стильной локацией.

Сказать, что я кофеман – ничего не сказать. Все мои близкие знают, что иметь дело со мной по утрам можно только после чашки капуччино, а если эта чашка оказалась невкусной – лучше бежать. Поэтому можете мне верить, что я очень расстраиваюсь, когда этот священный напиток готовят неправильно и подают кое-как.

И несмотря на то, что сейчас все ЗОЖники забросают меня камнями, от кофе я не откажусь не под каким предлогом. Кроме того, одна чашечка ароматного в день, даже с молоком, принесет организму только пользу. Моя статья для тех, кто любит кофе так же, как и я. Итак, сдаю явки и пароли, где в Киеве подают лучший кофе?

Yellow Place

кофейни киева yellow place

На территории винного супермаркета Good Wine есть небольшой конер, где готовят лучший кофе в Киеве (без преувеличения). Качество напитка здесь настолько отличительно от всего того, что мы привыкли пить в других местах, что вы будете приятно удивлены. Цены за чашечку выше среднего, но здесь вы найдете сорта как для ценителей, так и для гурманов. Зерна всегда свежие, а соотношение молока и кофе в разный вариациях напитка – идеальное.

Адрес: ул. Мечникова, 9

Кофейни Киева: One Love espresso bar

кофейни киева one love

А это место славится своими живописными локациями. Одна кофейня находится на последнем этаже в комплексе Arena City, а вторая в самом фотогеничном месте Киева, напротив Николаевского костела. Качеству кофе здесь уделяют не меньшее внимание, чем приятной атмосфере, что не может не радовать. Цены на кофе достаточно высокие – от 50 грн за чашку эспрессо. Но на самом деле, хороший кофе и образованный бариста дешевле стоить просто не могут.

Адрес: ул. Бассейная, 3; Большая Васильковская, 100

Milk Bar

кофейни киева милк бар

Полакомиться самым вкусным десертом в Киеве «Три молока» и пропустить чашечку латте, вы всегда сможете на Шота Руставели в популярном заведении Milk Bar. Здесь готовят отличные завтраки и один из вкуснейших в столице кофе. Одна беда – попасть на первый прием пищи сюда не так просто, придется выстоять очередь.

Адрес: Шота Руставели, 16

Whitebeard Blackbird

кофейни киева

Однажды, торопясь на очередной тестинг новой бьюти-процедуры я поняла, что ужасно хочу кофе и забежала по дороге в первое попавшееся заведение. Каким же удивлением для меня стало, что приготовленный латте был одним из самых вкусных в моей жизни. Ароматный, красиво оформленный и невероятно вкусный кофе остался в моей памяти навсегда. Советую и вам побывать в этой стильной и скромной кофейне.

Адрес: ул. Саксаганского, 15

Кофе to-go: Coffee Nostra

кофейни киева Coffee Nostra

В этой кофейне на вынос делают удивительный кофе по очень доступной цене. Самая большая полулитровая чашка кофе обойдется вам в 35 гривен. Большим плюсом также является то, что во всех кофейнях готовят кофе одинаковый на вкус, а это значит, что рецептура выдержана.

Адрес: смотрите в интернете, по Киеву около 9 конеров.

Beauty Fresh

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?

Фітнес та дієти

Розкриємо секрети: як їсти все і не поправитися?