В глаза смотри: 5 советов, которые помогут выбрать тушь

Тушь предназначена для того, чтобы сделать ресницы гуще, объемней, длинней, а взгляд соответственно выразительней. Но подобрать идеальную тушь – задача не из легких. Попробуем разобраться, как найти ту самую.

Каждая из нас мечтает о красивом распахнутом взгляде и раскосых глазах. Как выбрать правильную тушь и быть довольной своим выбором? 

Определи какие у тебя ресницы

Для того, чтобы выбрать хорошую тушь, тебе нужно в первую очередь дать характеристику своим ресницам. Первое, на что обрати внимание – длина (тонкие, толстые, средней толщины). После посмотри на густоту. Не менее важен изгиб – они могут быть прямые, изогнутые, смотрящие вниз, вверх. И, конечно же, цвет – коричневые, светлые или черные.

тушь

Результат

Обладательницам коротких ресниц соответственно нужна удлиняющая тушь. Прямые без изгиба – подкручивающая тушь, а также дополнительно щипцы для завивки ресниц.

Коротким и неравномерным ресницам понадобится уходовая тушь, дополнительно создающая объем. А вот густым наоборот – следует отказаться от туши для объема в пользу удлинения.

Мягкие и тонкие ресницы требуют равномерного распределения. Для этого тебе понадобится специальная щеточка. И не стоит накладывать слишком много продукта, если не хочешь создать эффект провинциального макияжа глаз.

Жесткие и тонкие требуют также использования щипчиков для подкручивания и мягкой уходовой туши. Длинные и тонкие ресницы нуждаются в туши для объема; а для коротких и тонких ищи тушь с удлиняющим эффектом + объем.

Длинные + редкие + тонкие – тебе нужна объемная или подкручивающая тушь с редкими щетинкам, расположенными по спирали. Коротким и густым достаточно простого удлинения и густой щеточки. Длинные и густые следует просто подкрутить и наносить брасматик в один слой.

выбираем тушь для ресниц

Выбираем щеточку

Ты наверняка обратила внимание на то, что косметические бренды уделяют больше всего внимания разработке уникальных щеточек, делая их скощенными, густыми, редкими, силиконовыми или дугообразными. Щеточка действительно играет ключевую роль в выборе туши. Но ты должна знать, какая именно подойдет лично тебе:

  • Густым ресницам нужна щеточка с длинным и густым ворсом.
  • Жестким и длинным ресницам нужна кисть с длинным и жестким ворсом.
  • Если у тебя мягкие и тонкие ресницы – откажись от использования силиконовых щеточек.

тушь для ресниц

Водостойкая или неводостойкая?

На самом деле водостойкая тушь нужна только для того, чтобы продлить жизнь макияжу в экстремальных условиях. Если ты не представляешь свою жизнь без выразительных ресниц и красишься на пляж/в тренажерный зал/в бассейн – тогда этот вариант для тебя будет оптимальным. Также водостойкая тушь пригодится тебе в жарких странах. Из-за высокой температуры обычная легко может потечь, что вследствие испортит макияж в целом. Но более щадящей для здоровья твоих ресниц является обычная тушь.

как выбрать тушь для ресниц

Никогда не покупай тушь с витрины

Даже если в наличии больше не осталось других, даже если с идеальным сроком годности и ты мечтала именно о ней. Зачастую именно витринный экземпляр открывают и смотрят на кисть/консистенцию и так далее. Бери только запечатанную и новую.

Beauty Fresh

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?

Фітнес та дієти

Розкриємо секрети: як їсти все і не поправитися?