Длинные ресницы без наращивания: как подкрутить ресницы без щипчиков

Поднимите мне веки... кх-кх, то есть, ресницы!

Знаешь, что длинные ресницы можно сымитировать без наращивания и накладных лент или пучков. Нет, не с помощью туши, вернее, не с нею одной. Для того, чтобы ресницы казались длинными, густыми и объемными достаточно подкрутить ресницы специальным керлером.

Керлер, или, проще говоря, щипчики для завивки ресниц — идеальный инструмент, который в считанные секунды позволяет добиться выразительного взгляда. Но, если ты пользуешься им, ты знаешь, что слишком часто лучше его не применять, если не хочешь повредить ресницы и остаться с проплешинами в ряде волосков.

щипчики для подкручивания ресниц

Да, это очень удобно, когда нет времени даже на то, чтобы накрасить глаза. Раз поднял ресницы керлером, и все - глаза визуально стали большими, а ресницы - длинными и подкрученными. Даже тушь не нужна. Но ты все равно можешь нанести вред ресничкам.

Во избежание этого, воспользуйся более щадящими способы придать ресницам изящный изгиб, подняв их у корней. Делимся проверенными лайфхаками, которые помогут добиться эффекта распахнутого взгляда без керлера.

Способ 1 - с помощью туши

Самый простой и эффективный способ завить ресницы - с помощью туши. Но не всякая подойдет. Тебе нужны средства с толстой щеточкой, будь то силиконовая или с ворсом. Все что нужно, это во время нанесения продукта приподнять ресницы у корней и задержать щеточку в таком положении на 10-15 секунд. А затем легонько пройтись шеткой по кончикам. Так ты зафиксируешь их с помощью туши в одном положении. Конечно, эффекта как от керлера не жди, но ресницы действительно приобретут красивый изгиб.

Способ 2 - с помощью пальцев

Для завивки ресниц можно использовать и мизинец. Это наименее травматичный для ресниц способ. Разогрей мизинчик под струей теплой воды, быстренько осуши кожу, чтобы палец не остыл, а затем начинай прокрашивать ресницы, приложив мизинец на веко у самого ресничного края. Придержи щеточку у корней на 10 секунд, а затем пройдись по всей длине. Так ты и веко в тушь не испачкаешь, и ресницы приподнимешь. Теплые пальцы делают волоски более податливыми для завивки, поэтому будет более заметный изгиб, чем в первом случае.

как подкрутить ресницы

Читайте також

Nude look: почему стоит выбирать коричневую, а не черную тушь?

Способ 3 - с помощью ложки

Если керлера дома не оказалось, беги на кухню за ложкой. Положите ее в теплую воду, чтобы она слегка нагрелась, осуши, а затем выгнутой стороной прижми к корням ресниц на 15 секунд. Помогай пальцами с противоположной стороны ресниц.

Все, даже тушь не нужна.

Способ 4 - с помощью фена

Внимание: не стоит пускать струю теплого воздуха прямо в глаза. Это плохо скажется на твоем состоянии. Просто прокрась ресницы тушью, как обычно. Не дожидаясь, пока продукт высохнет, закрой глаза, приложи к корням ресниц снизу палец и зафиксируй его на несколько секунд. Включи фен на минимальную мощность и направь его на ресницы сверху пальца, чтобы закрепить эффект. Так ты получишь желаемый изгиб и более выразительный взгляд.

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?