Их время вышло: почему стоит избегать тренда на чрезмерно густые брови

Горячий тренд на прямые и густые брови стоит забыть. И вот почему.

Не всем тенденциям в мире красоты стоит следовать беспрекословно. Последняя модная форма бровей - очень густые брови-кусты - может тебе вовсе не подойти. Ты не поверишь, но сейчас даже монобровь в моде, так что, стоит следовать и этой тенденции?

 

Киприотка София Хаджипантели (Sophia Hadjipanteli) осенью прославилась на весь мир благодаря тому, что решила "запустить" свои густые брови, которые девушка унаследовала от мамы. София и ее монобровь сразу стала хитом Сети, ее не раз сравнивали с художницей Фридой Кало, что только льстит модели. На страницу Хаджипантели сейчас подписалось более 200 тысяч человек, и с этого началась ее карьера в мире моде, даже американский журнал Harper's Bazaar взял у нее интервью.

форма бровей - тренды 2018

Ну, как тебе такая модная форма бровей? Да, София выглядит аутентично. Но стоит ли следовать ее примеру? Сейчас в моде натуральность, поэтому не смотри, какие брови в моде.

Последний и самый горячий тренд в мире бьюти – прямые, густые брови понемногу отходит на второй план. Появлению этой тенденции мы обязаны Брук Шилдс, а возрождению в "наше время" - Каре Делевинь и другим западным знаменитостям. Но, если Эмма Уотсон, Эмилия Кларк, Майли Сайрус, Руни Мара, Эмили Ратаковски, Сара Хайленд и Лили Коллинз выглядят шикарно с такими бровями, то некоторых девушек дань моде уводит совершенно в другое русло. В сторону антитрендов. А все почему? Во-первых, все хорошо в меру. Во-вторых, у перечисленных селебрити брови от природы прямые и густые, поэтому данный тренд им к лицу. Если у тебя форма лица вовсе не "располагает" к следованию модным тенденциям, то и не нужно. Сейчас в тренде натуральность и это касается и формы бровей.

какие брови в моде 2018

Густые брови - действительно выглядят привлекательно, но это не значит, что они всем подходят. Многие барышни отчаянно пытаются повторить форму бровей Кары Делевинь, берут в салон ее фото и говорят мастеру: "Сделайте мне так же". И что делать мастеру? Желание клиента закон, поэтому многие ходят с бровями как у Джокера версии Джека Николсона. Причем иногда это все может закончиться печальным результатом в виде ужасного перманентного макияжа или татуажа, который будет выцветатать и твои "изумрудные брови будут колосится под знаком луны".

Читайте також

Эффект пудры: что такое микрошейдинг бровей и почему он даст фору микроблейдингу?

 

К чему мы все это? К тому, что нет универсальной формы бровей, которая бы одинаково хорошо выглядела на любом лице. Кому-то идут прямые брови, кому-то - с резким изгибом, а кому-то - с плавным. И это прекрасно! Так что, если хочешь знать, как подобрать форму бровей, то просто следуй своей натуральной форме.

форма бровей

Как сделать коррекцию формы бровей самостоятельно

Ориентиры, на которые стоит ориентироваться при выборе идеальной формы бровей - три точки, которые выводятся от спинки носа, радужки и внешнего уголка глаза.

Проведи три условные линии, как показано на фото ниже.

какие брови в моде

  1. Первая: проведи вертикальную линию вдоль спинки носа, и поставь точку, в которой должна начинаться бровь.
  2. Вторая: проведи диагональную линию от крыла носа через радужку глаза, и поставь точку, где должен быть изгиб брови (арка не обязательно будет слишком изогнута - все зависит от натуральной линии роста волосков).
  3. Третья: проведи еще одну линию по-диагонали от носа через внешний уголок глаза, и отметь точку, где должна заканчиваться бровь.
  4. Дальше очерти естественную густоту и убери волоски, которые выбиваются.

Все, ничего сверхсложного, так что если тебе мастер предлагает сделать брови по трафарету, вежливо откажись.

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?