Smoky eyes: как «задымить» глаза в 2019-м

Фанатки “дымных” глаз могут спать спокойно: смоки айс остаются в тренде этой весной. Вот только давай обойдемся без скучных черных вариантов. Сегодня бал правят яркие краски!

Представляешь, тренд на дымный макияж появился еще в 20-х годах прошлого века. Тогда модницы использовали лишь черные и серые оттенки, которые не только превращали макияж в исключительно вечерний, но и шли, увы, далеко не всем. К счастью, сто лет спустя мы можем использовать самые разные цвета и удачно “задымлять” глаза под любой повод и образ. А удачно дополнить его поможет модная помада 2019.

Нежные коралловые смоки

Такой нежный и аккуратный макияж глаз в самом трендовом цвете 2019-го отлично подойдет для будних дней. Смело сочетай его со светлыми блузками, идеальным тоном и розовыми щеками. А чтобы не перегружать лицо, на губы нанеси прозрачный блеск или нюдовую помаду.

Модные коралловые smoky eyes

Кстати, если ты не любишь использовать тени красных и розовых оттенков, опасаясь эффекта воспаленных глаз, просто используй консилер. Он скроет синяки и мелкие морщинки, и глаза, даже с самым ярким красным, будут смотреться свежо.

Ярко-желтый макияж smoky eyes

Желтые тени, как видишь, отлично сочетаются с толстыми стрелками и нюдовым мейком. Чем не идеальный вариант для вечеринки? А вот если ты заменишь агрессивный солнечный на песочный или золотой, получатся очень аккуратные смоки, подходящие для деловой недели.

Желтый макияж смоки айс

Лавандовые смоки айс

Тени цвета лаванды или ириса сами по себе могут стать главной фишкой образа. А если ты еще и решишься на сиреневые смоки, но точно создашь крутой лук. К таким теням можно добавить ягодные губы и тонкие стрелки, а одежду выбрать в желтых, зеленых или голубых тонах.

Сиреневый макияж смоки айс

Бирюзово-зеленые smoky eyes

Если у тебя карие или темно-зеленые глаза обязательно попробуй такой холодный смоки. Только не ограничивайся одним цветом (иначе макияж будет выглядеть плоским и скучным), а лучше смешай 2-3 оттенка. Тушь выбирай черную или темно-синюю, а уравновесить мейк и сделать его теплее поможет нежная роза на губах и легкий абрикос на щеках.

Smoky eyes в бирюзовых оттенках

Сине-розовый макияж смоки айс

Еще один интересный вариант для девушек с темным теплым оттенком глаз: ярко-синий + малиновый. Так как глаза тут выделены супер-сильно, остальной макияж сделай максимально незаметным. Допустимы яркие брови и чуть тронутые румянами щеки.

Синие смоки айс

Серебряные смоки

Роскошный вариант макияжа для вечернего образа. Серебряные тени идут всем и отлично смотрятся и под яркое мини, и под строгое макси. Чтобы сделать смоки айс с фото, сочетай матовую серую базу, серебряные тени с шиммером и яркий карандаш. Если у тебя серые или светло-зеленые глаза, выбери голубой цвет, а голубоглазым и кареглазым девушкам стоит попробовать зеленый.

Серебряные смоки айс

Напоследок, держи видео о том, как сделать смоки айс пошагово:

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?