Косметичка главреда: 5 любимых продуктов для макияжа бровей

Даша Калинина рассказывает о своих постоянных помощниках в макияже бровей: лучшая тушь, лучший гель, лучшие тени, лучший карандаш. Все продукты бюджетные, но при этом работают на отлично!

Без бровей в 2019 никуда. Мы делаем микроблейдинги, растушёвки, ламинирования, окрашиваем и даже дома не успокаиваемся. Рисуем карандашами, тонируем тенями и фиксируем гелями :) Моя косметичка редактора всегда пополняется новыми продуктами, но к этим я возвращаюсь снова и снова.

Набор теней для бровей Eyebrow Cake Powder от NYX

Тени для бровей NYX
Цена: ок. 250 грн

 

Я до сих пор, если честно, толком не понимаю — тени это или пудра. Сам бренд называет этот продукт по-разному. Но это не так важно — ведь хит NYX продаётся и без этого :) В маленькой коробочке есть всё, что нужно для быстрого и надёжного макияжа бровей. Справиться с ним может даже новичок! Внутри два оттенка теней: один, который потемнее, нужно наносить от середины брови до кончика, второй, посветлее, в начале брови. Также есть воск для фиксации волосков, кисточка для пудры и щёточка для нанесения воска и расчёсывания.

Могу сказать, что кисточка для нанесения теней не совсем удобная — она толстая, короткая и жёсткая. Лучше возьми привычную кисть для бровей со скошенным кончиком. А вот щёточка для расчёсывания бровей вполне годная — используй её перед нанесением теней и до фиксации.

Текстура у теней-пудры очень приятная, они хорошо пигментированы и будут держаться на бровях весь день, никуда не убегая. Они создают очень натуральный эффект, никаких строгих линий. Воск, который тоже есть в наборе, использую редко. Он неплохо фиксирует, но бывает отблескивает на фотографиях :) Так что его заменяю на гель для бровей.

Карандаш для бровей Brow Arcade Pencil от Vivienne Sabo

Карандаш для бровей Brow Arcade Pencil от Vivienne Sabo
 Цена: ок. 140 грн

 

Если честно, я думала, что крутые карандаши для бровей можно найти только у профессиональных или люксовых марок. Меня в своё время покорили M.A.C. и Anastasia Beverly Hills. Но тут случайно купила очень бюджетный карандаш Vivienne Sabo, и поняла, что он у меня надолго :)

Я пробовала оттенок 02 Коричневый и 03 Тёмно-коричневый. Но 02, мне кажется, подойдёт практически всем брюнеткам. Блондинкам стоит попробовать 01 Светло-коричневый, а брюнеткам с холодным подтоном – 04 Серо-коричневый.

У карандаша очень приятный автоматический грифель, который одновременно и плотный, и нежирный. Обычно мягкие карандаши заканчиваются мгновенно, но к Vivienne Sabo это не относится. Кончик не царапает кожу, сам карандаш не крошится, не имеет запаха и (что важно для меня) без блёсток.

Работать им просто и удобно — можно нарисовать как тоненькие линии, имитирующие волоски, так и заполнить пустоты бровей. Эффект от макияжа с ним очень натуральный. Единственный минус — корпус карандаша довольно хлипкий и колпачок от щёточки быстро трескается.

Читайте також

Косметичка главреда: 5 любимых хайлайтеров

Гель для бровей Clear Lash&Brow Gel от Artdeco

Гель для бровей Clear Lash&Brow Gel от Artdeco
Цена: ок. 180 грн

 

Ещё один бюджетный товарищ, который нравится практически всем моим подругам. Ну что рассказать про гель для бровей? Он фиксирует намертво, и это главное!

Щёточка у геля похожа на ту, которая бывает у обычной туши для ресниц. Упругая, плотная, хорошо зачёсывает брови. Важно! Гель создаёт слегка влажный глянцевый эффект — летом выглядит просто волшебно и трендово, особенно в сочетании с сияющей кожей.

Минус у него тоже есть — совсем небольшой, но для эстетов, возможно, существенный. Прозрачная туба. Когда проводишь кисточкой с фиксирующим гелем по уже накрашенным бровям, то, конечно, в тубу с гелем попадают частицы теней или карандаша. В итоге жидкость внутри окрашивается в грязный неприятный оттенок.

Оттеночный гель для бровей Tinted Brow Mascara от NYX

Оттеночный гель для бровей Tinted Brow Mascara от NYX
Цена: ок. 250 грн

 

Вот удаются NYX продукты для бровей. Покупаю оттенок Brunette уже… раз десятый! Очень приятный оттенок, который создаёт естественный макияж бровей. Не склеивает, утолщает волоски. Фиксация у туши довольно слабая, поэтому сверху я наношу гель для бровей. Консистенция кремовая, лёгкая, не течёт, не комкуется — очень хорошо переносится на волоски и кожу.

Гель-тинт для бровей Brow Colorist Semi Permanent Brow Mascara от Catrice

Гель-тинт для бровей Brow Colorist Semi Permanent Brow Mascara от Catrice
Цена: от 130 грн

 

Интересный и довольно необычный продукт, который создан для того, чтобы не только фиксировать брови, но и оставлять на волосках тинт в течение двух недель. Производитель обещает, что за 14 дней брови станут на 1-2 тона темнее. Не ручаюсь за два, но на один потемнеют точно :) Я беру цвет 020 Medium — он хорошо подходит русым и шатенкам.

Для меня главный бонус этого геля — в конусообразной щёточке. Она настолько маленькая и удобная для укладки бровей, что ей можно аккуратно прокрасить волоски по краям, не размазывая продукт по коже. Текстура у тинта жидкая, но хорошо пигментирована. Схватывается на волосках быстро, но этого времени хватит на то, чтобы нанести ещё пару слоёв и расчесать брови.

Фиксации хватает на весь день, при этом цвет не смазывается. Но будь готова, что в время дождя гель может поплыть — формула у него не водостойкая.

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?