Косметика без жестокости: 6 известных cruelty-free брендов

С каждым годом девушки все чаще отдают предпочтение натуральной косметике, этичным духам и одежде. А мы предлагаем тебе ознакомиться с шестью известными брендами косметики, которые не тестируют свою продукцию на животных.

Мода на осведомленность в сфере экологии побудила многих девушек задуматься о косметике, которой они пользуются. Натуральный природный состав, отсутствие химических составляющих, использование только экологически чистых ингредиентов – все эти моменты стали ключевыми при выборе продукции. В последние годы поисковые запросы по брендам, которые не тестируют продукцию на животных, возросли в несколько раз. И это не может не радовать!

Косметика без жестокости

К сожалению, разобраться в вопросе тестирования на животных очень сложно и часто требует много времени. Многие компании тщательно скрывают, что они проводят такие тесты, а некоторые просто заказывают услугу у других организаций. Еще один важный момент – продажа косметики в Китае, где тестирование на животных до недавних пор являлось обязательным.

Но косметика, изготовленная без жестокости, существует. И, скорее всего, ты уже пробовала многие такие продукты, даже не подозревая об этом.

BENTON

Натуральный состав корейской косметики Benton по доступным ценам.

Бренд Benton делает акцент на работающие и натуральные ингредиенты, качество которых подтверждено международными сертификатами USDA и ECOCERT, GMP и FDA.

Агентство Министерства здравоохранения и социальных служб США признало Алоэ линию Benton эффективной в лечении проблем кожи: акне, пост акне, рубцы, чувствительности.

Бренд Benton строго придерживается принципа cruelty-free. Для испытаний корейской косметики Benton проводятся дерматологические тесты, а не испытания на животных. Сертификат PETA можно проверить здесь.

Benton серьезно подходит к созданию каждого из продуктов. Процесс производства Benton не загрязняет окружающую среду, используя материалы, которые поддаются переработке.

Выбирая Benton не нужно думать о «за и против корейской косметики», ее нужно просто ощутить на коже лица.

Benton корейская косметика

E.L.F.

Бюджетный и высококачественный бренд, который предлагает огромный ассортимент декоративной косметики от тональных средств до помад и блесков. Компания всегда придерживается принципа cruelty-free, а один из основателей Джозеф Шама даже был награжден премией PETA за этичную позицию. Недорогая продукция абсолютно не уступает другим брендам по качеству и ценится в среде профессионалов.

E.L.F. - cruelty-free бренды

NYX

Еще один весьма доступный и невероятно популярный бренд, который предлагает девушкам шикарный выбор beauty-продуктов для макияжа губ, глаз и лица. Зайти в магазин NYX и выйти оттуда с пустыми руками просто нереально! А отказ от тестирования на животных добавляет им еще один плюсик в список преимуществ.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Новый ароматный тренд: экологичные духи

NYX - бренды которые не тестируют на животных

BECCA

Один из брендов высокого класса, который не тестирует свою продукцию на животных. Компания утверждает, что другие более современные методы тестирования куда надежнее устаревшего метода испытаний на несчастных крысах и кроликах. BECCA проводит всесторонние клинические испытания на добровольцах на оплачиваемой основе.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Стильно и без вреда природе: 5 лучших эко-брендов одежды

BECCA - не тестирует на животных

Beyond

Корейский бренд премиум-класса Beyond выступает против тестирования косметики на животных «с целью сделать красивым и добрым мир, как для человека, так и для животных». Для испытаний проводятся дерматологические тесты, чтобы обеспечить покупателя только безопасной и надежной продукцией. Качественные beauty-средства по уходу за лицом и телом точно не оставят тебя равнодушной!

Beyond cruelty-free бренды

LUSH

Британский бренд средств для тела, волос и лица, который ты не можешь не знать! Их пахучие и яркие продукты сразу же привлекают внимание в торговых центрах, а политика компании исключает тестирования на животных. Скрабы, мыло и шампуни изготавливаются вручную только из натуральных веганских ингредиентов.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Купуй українське: лучшие бренды натуральной косметики made in Ukraine

LUSH - бренды, которые не тестируют на животных

Фото: Instagram, Pinterest, depositphotos 

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?