По моде: как выделить скулы с помощью макияжа и упражнений

Сегодня ярко выраженные скулы – тренд. Выделить их можно не только при помощи румян, но и грамотной стрижкой и укладкой. Как добиться впалых очертаний – рассказывает beauty.ua.

Прическа

Самый простой способ выделить скулы и убрать лишний объем с лица – это постричься «лесенкой». Еще возможен успех при помощи каскада, который должен начинаться примерно с середины лица. Особенно удачно такая укладка будет смотреться при вытянутых волосах.

Еще один верный способ – прямая челка, расположенная чуть выше бровей. Такой вариант поможет очертить скулы даже девушкам с немного полноватыми чертами лица. Если ты обладательница вьющихся волос – каждое утро тебе придется выпрямлять челку и наносить масло, чтобы утяжелить ее.

Осторожными с челкой следует быть обладательницам лиц круглой и квадратной формы: им не следует обрезать челку самостоятельно – лучше обратиться за помощью к профессиональным парикмахерам, которые подскажут лучший вариант.

Макияж

С помощью макияжа выдели скулы вообще проще простого. Тут на помощь тебе придут бронзеры, скульпторы, хайлайтеры, палетки для скульптурирования и консилер. Встань перед зеркалом втяни щеки и нарисуй темной пудрой или скульптором легкую линию от виска под скулой по направлению к подбородку. После по контуру наведи эту линию, возьми кисть для растушевки и хорошенечко проработай ее, чтобы она не имела четких очертаний.

Под этой линией проведи еле заметную полоску консилером или скульптурирующим средством на пару тонов светлее. Его тоже следует тщательно растушевать. Все должно гармонично сочетаться между собой и важно не переборщить – переходы и оттенки должны быть максимально незаметными, иначе большой риск быть похожей на куклу. Финальный штрих – подчеркнуть свою работу бронзером или хайлайтером. Визуально лицо станет свежее, а в результате преломления света щеки станут меньше, а лицо рельефнее.

 

Публикация от Rosie HW (@rosiehw)

Упражнения, которые помогут выделить скулы

Итак, скулы можно выделить не только с помощью визуальных эффектов, но и прибегнув к специальным упражнениям, которые при условии регулярности выполнений порадуют первыми результатами уже через несколько недель. Повторяй:

  • Максимально сильно потяните подбородок вперед, а голову запрокиньте назад. Останьтесь в этом положении на пару секунд и вернитесь в исходную позицию. Повторите упражнение 15-10 раз.
  • Как можно сильнее надуйте щеки на пару секунд, а затем выпустите воздух — медленно и тонкой струйкой. Необходимое количество повторов – 15.
  • Вытяните губы, как для поцелуя, и нарисуйте ими воображаемый круг — сначала в одну сторону в течение 30 секунд, затем в другую, тоже 30 секунд.
  • Возьмите карандаш или ручку (только закрытую, иначе рискуете нарисовать себе усы), зажмите ее между верхней губой и носом и продержите максимальное количество времени. Если у вас получится повторить это упражнение хотя бы раз пять, то вы справились с задачей.

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?