Топ-5 бьюти-средств, которые должны быть у каждой девушки!

Сегодня мы хотим расказать тебе о 5 продуктах, которые обязательно должны быть в твоей уходовой рутине! Эти бьюти-лайфхаки значительно облегчат твою задачу быть всё время ухоженной и красивой! Посмотри, может ты знала не обо всём?

Патчи под глаза

Патчи для кожи под глазами — это «палочка выручалочка» каждой девушки. Неважно, причиной отёков и синяков под глазами стал трудовой недосып или хорошо проведённый вечер  — патчи под глаза буквально за 20 минут вернут тебе свежий взгляд. Патчи пропитаны высококонцентрированной сывороткой на основе ухаживающих компонентов: гиалуроновой кислотой, соком алоэ, коллагеном, экстрактами, пептидами, антиоксидантами, витаминами и прочими «полезностями». Они способны избавить тебя от припухлости под глазами, осветлить кожу, напитать её влагой и разгладить мелкие морщинки.

Приклеив патчи всего на 20 минут утром, пока ты занимаешься домашними делами или сборами на работу, твоя кожа восстанавливается и ты приступишь к макияжу с совершенно другим лицом. Их можно использовать и вечером в качестве уходовой рутины, чтобы снять признаки усталости, обезвоженности в отопительный период и предотвратить развитие морщин.

Бьюти-лайфхаки: патчи под глаза

Petitfee&Koelf Gold&EGF Eye&Spot Patch, Secret Key Gold Racoony Hydro Gel and Spot Patch, Petitfee&Koelf Ruby & Bulgarian Rose Eye Patch

Вот тебе ещё два бьюти-лайфхака: патчи под глаза удобно использовать, если твой макияж глаз предусматривает нанесение теней. Приклеив патчи, тени не будут осыпаться на лицо при тушёвке теней и кожа под глазами останется чистой, когда ты их снимешь и будешь наносить тональный и консиллер. Если ты опаздываешь, а внешний вид оставляет желать лучшего — приклей патчи под глаза, пока едешь в машине. За то время, пока ты доберёшься на работу, они уже выполнят необходимую задачу.

Гель для бровей 

Бьюти-лайфхаки: гель для бровей

Art-Visage «Fix and Care», Essence Make Me Brow, Artdeco Eye Brow Filler

Ещё один бьюти-лайфхак значительно облегчит твой макияж. Речь идёт о гели для бровей. Во-первых, большинство гелей содержат частички фибры, которые остаются на волосках и коже под бровями, имитируя твои собственные волоски. Во-вторых, пигментированные гели для бровей могут заменить тебе карандаш или тени, если твои брови достаточно густые и нуждаются лишь в небольшом оттенке. В-третьих, гели фиксируют волосинки в нужном тебе направлении и не дают бровям торчать в разные стороны. Даже больше, некоторые гели для бровей содержат в составе ухаживающие компоненты, которые благоприятно сказываются на коже и волосяных луковицах, укрепляя твои брови и стимулируя их рост. 

Матирующие салфетки 

Ну очень малый процент девушек не знаком с жирным блеском на лице. Будь то жирная кожа или обезвоженная неправильным уходом, буль то душное помещение с пересушенным воздухом или неподходящая декоративная косметика — в любом случае, матирующие салфетки должны быть в каждой сумочке! 

Бьюти-лайфхаки: матереющие салфетки

NYX Professional Makeup Blotting Paper, Shiseido Pureness Oil-Control Blotting Paper, Mary Kay Beauty Blotters Oil-Absorbing Tissues

Безусловно, матирующие салфетки не решат причину излишнего выделения себума, но эстетический нюанс им под силу. Как только заметишь нежелательный блеск в Т-зоне, сразу промокни лицо 1-3 матирующими салфетками и макияж освежится. Салфетки впитают жир с поверхности кожи, не стерев твой тональный крем. Некоторые производители даже напыляют матирующие салфетки тонким слоем пудры, что позволяет тебе не просто избавиться от избыточного себума, но и в миг поправить макияж. 

Читайте також

Бьюти-дуэль: бюджетные замены мейкап-бестселлеров

Мицелярная вода

Бьюти-лайфхаки: мицелярная вода

Bioderma Sensibio H2O Micellaire Solution, L'Oreal Paris Skin Expert Micellar Water, Garnier Skin Naturals Мицеллярная вода для всех типов кожи

Казалось бы, сколько разговоров о мицелярной воде, а девушки до сих пор не знают как правильно ей пользоваться и каков принцип её действия. Коротко говоря, мицелярная вода растворяет макияж за  счёт вхождения в состав специальных частичек — мицелов, которые притягивают загрязнения, как магнит. Мицелярная вода подходит для всех типов кожи и отлично снимет макияж глаз. Некоторые производители добавляют в мицелярку ухаживающие компоненты, но, будем честными, за это не стоит переплачивать, ведь после протирания лица ватным спонжем с мицелярной водой ты обязательно должна умыть лицо. Поэтому, мы бы не стали называть мицелярку уходовым средством, но это прекрасный продукт, способный растворить практически любой макияж, кроме самого «упрямого» водостойкого. Советуем тебе включить этот этап в свою бьюти-рутину, ведь качественное очищение — залог здоровой кожи. 

Сухой шампунь 

Бьюти-лайфхаки: сухой шампунь

L'Oreal Paris Magic Shampoo, Batiste Dry Shampoo Clean and Classic Original, Syoss Anti-Grease Dry Shampoo

О да, проблема отключения горячей воды ещё недавно касалась большой части населения столицы. О том, что в таких случаях тебя выручит сухой шампунь, думаем, ты знаешь. А знаешь, зачем ещё он может понадобиться и почему мы внесли его в топ самых необходимых любой девушке продуктов? Если в твой распорядок вдруг ворвалась незапланированная встреча — сухой шампунь тебе в помощь: распылила на корни, взъерошила пальцами корни волос, прочесала и всё! Во-вторых, сухой шампунь работает по принципу спрея с морской солью — подсушивает корни волос, слегка распушает их и дарит крутой объём. В-третьих, если ты посетила фитнес-клуб и у тебя нет возможности помыть и уложить волосы, а впереди ещё полдня, тогда сухой шампунь сделает всё сам: и освежит волосы, и обеспечит объём, которого уж точно не осталось после тренировки. 

Конечно, заменять регулярное «водное» мытьё волос сухим шампунем нельзя ни в коем случае, но маленькая баночка шампуня в аэрозоле может спасти тебя, сэкономив тебе добрый час на мытьё и укладку. 

 

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?