Макияж для новогодней фотосессии: 5 секретов удачных фотографий

Ты несколько часов проводишь у зеркала, делая новогодний макияж, а потом нервно удаляешь фотографии с праздничного вечера? Если каждый год повторяется одно и тоже – мы знаем, как тебе помочь! Смотри 5 главных правил идеального мейка для фотосессии.

Скажи «нет» эффекту маски

новогодний макияж

Довольно часто девушки грешат тем, что неправильно подбирают оттенок тонального крема. Именно поэтому на новогодних снимках можно увидеть неестественно светлое или загорелое лицо, которое ярко контрастирует с остальными частями тела. Внимание, так делать не нужно!

Если ты очень хочешь получить удачные кадры с новогоднего корпоратива, удели новогоднему макияжу максимум внимания. И начни, конечно же, с правильного выбора тональных средств.

Для наилучшего эффекта возьми 2 варианта оттенка: более светлый, в тон твоей «зимней кожи» и более темный, напоминающий цвет легкого загара. Смешивая обе текстуры, можно получить идеальный тон, который будет гармонично выглядеть на фотографиях. Даже крупным планом!

Матовый – друг твой

новогодний макияж

Жирный блеск кожи в новогоднем макияже – это весьма частая проблема у девушек. Если ты тоже попала в их «клуб», рекомендуем обзавестись матирующей основой под макияж и полупрозрачной финишной пудрой.

Непосредственно перед праздничной фотосессией подправь свой новогодний макияж и сделай несколько легких взмахов широкой кистью, предварительно набрав на нее матирующее средство. Только не переборщи! Слишком толстый слой пудры может забиться в мелкие складочки кожи и заметно прибавить возраст на фотографии. Ну кому это нужно?

Без резких движений

новогодний макияж

В новогоднем макияже огромную роль играет плавность. Советуем делать такой мейк не в спешке, чтобы все получилось идеально! Для этого запасись необходимым временем и тщательно растушевывай всю косметику, что наносишь на лицо.

В макияже глаз делай аккуратный градиент, чтобы на фотографии он выглядел натурально и красиво. При этом избегай черных теней и четко прокрашенных ресниц на нижнем веке, чтобы не создавать эффект темных кругов под глазами. Ты ведь не хочешь запечатлеть на новогодних фото усталость от работы, детей и постоянного недосыпа?

Читайте також

Happy New Year: топ-5 идей новогоднего макияжа, которые ты захочешь повторить

Осторожно, глиттер!

новогодний макияж

Яркие блестящие тени, несомненно, ассоциируются с макияжем на новый год 2019. Однако, как показывает практика, в самый ответственный момент они могут сыграть с нами злую шутку. Опавшие блестки под вспышкой камер превращаются в непонятные белые точки на фотографиях. А это, поверь нам, выглядит не очень-то привлекательно!

Если все же ты не можешь жить без мерцания на своих веках, отдавай предпочтение теням с легким перламутром, который придаст образу свежести и красиво подчеркнет природный цвет глаз.

Nude всегда придет на помощь

новогодний макияж

Чтобы макияж для новогодней фотосессии получился действительно роскошным, советуем использовать не слишком броские оттенки.

Беспроигрышный вариант макияжа для новогодней фотосессии – это праздничный nude. От стандартного он отличается более насыщенными цветами, которые можно позволить себе на шумную вечеринку.

Если ты на 200% уверена в себе – не бойся рискнуть и украсить губы ярко-красной помадой. Но лучше всего для праздничного фотосета подойдут коричневые, розовые и персиковые оттенки с нежным блеском.

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?