Безопасный маникюр: как восстановить ногти после акрилового наращивания

Вам нравятся нарощенные акриловые ногти и мы вас понимаем: бесконечные варианты маникюра, идеальная форма, ногти блестящие и крепкие. Все так, до момента, когда приходится снимать акрил. И тут уже совсем другая история.

Когда вы снимаете нарощенные акрилом ногти, ваши естественные ногтевые пластины, как правило, подвергаются стрессу, они трескаются и ломаются. А если еще мастер, который выполнял наращивание, отнесся небрежно к правилам процедуры, то повреждение после снятия почти неизбежно. Но исправить ситуацию можно - просто следуйте этим советам.

Как проходит процесс наращивания акрилом

Если вы идете на процедуру впервые, вам нужно знать сам процесс, чтобы проследить за правильным выполнением техники наращивания акрилом. Это поможет предотвратить травмы и повреждения во время снятия маникюра. Итак, сначала мастер должен использовать праймер или грунтовку. Затем сверху наносится акрил, создается форма и ее должны зафиксировать. После двух недель (+/- пару дней - зависит от скорости роста ногтей) нужно вернуться в салон на коррекцию - заполнение промежутка между натуральными пластинами и акриловыми. Это предотвратит попадание влаги и прочего мусора. В противном случае грибок и заражение практически неизбежны.

как востановить ногти после наращивания

Если коррекция прошла успешно, следующий поход в салон можно планировать не ранее, чем через 1,5-2 месяца! Тогда акриловый слой нужно будет снять полностью и нанести новый. Снятие акриловых ногтей может занять от 30 минут до 1,5 часа, и это делается путем замачивания ногтей ацетоновым средством. Собственно, из-за всех этапов проведения процедуры и есть вероятность ухудшения состояния ваших натуральных ногтей. К тому же, все время, что вы носили акрил ваши ногти не получали доступ к кислороду, потому уж точно стали тоньше и слабее. Также частая проблема после снятия акрила - "огненные кольца" на ногтях. Это происходит от пересыхания.

Как восстановить ногти после акрила

Обрезайте без сожаления и ждите

Если вы сняли акрил и хотите сделать перерыв, мастера рекомендуют носить более короткие ногти до тех пор, пока их здоровье не будет восстановлено. Это означает, что их нужно обрезать как минимум раз в неделю пока поверхность пластин не будет полностью ровной. Это избавит от ломкости и расслоения.

Важно понимать, что ногти за неделю не восстановятся, им потребуется от месяца до двух, именно столько советуют специалисты ждать до следующего наращивания. Иногда требуется до 3 месяцев - все индивидуально.

восстановление ногтей после акрила

Читайте також

Выбирай: гид по самым модным формам ногтей на весну 2018 года

Перейдите на обычный лак

В перерывах между акриловым наращиванием лучше вовсе не использовать гелевые лаки. Наносите сначала специальные основы с кальцием и витаминами, а потом уже цветные лаки. Обычные лаки позволяют ногтям дышать, поэтому не вредят им.

Увлажняйте

Специалисты рекомендуют регулярно использовать масло для кутикулы и лосьоны, крема для рук и ногтей. Это избавит от пересыхания после средств с ацетоном. Также можно делать парафинотерапию, делать ванночки для ногтей.

Добавьте в рацион нутриенты

Правильные питательные вещества очень важны. Для здоровья ногтей нужны такие нутриенты, как биотин, омега-3, витамин А и Е. Вы можете найти биотин в таких продуктах, как яйца, арахис, миндаль, авокадо или сладкий картофель. Грецкие орехи богаты омега-3 и витамином Е. Витамин А в большом количестве содержится в рыбьем жире и, соответственно, в морской рыбе, сливочном масле, твороге, свиной и говяжьей печени, икре, яичных желтках.

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?