Миссия выполнима: как спасти ногти после гель-лаков

Сняла гель-лак и ужаснулась? Не волнуйся, все можно исправить.

Решила отдохнуть от гелевого покрытия или шеллака, сняла маникюр, но то, что ты увидела, тебя не радует? Не стоит расстраиваться! Мы знаем, как восстановить ногти после гель лака. Есть масса способов укрепления ногтевых пластин с помощью препаратов, но мы о них говорить не будем, так как витаминные комплексы может прописать только врач. Тем не менее, мы поделимся с тобой проверенными способами лечения ногтей после гель-лака.

Следуй этим советам укрепления ногтей после гель-лака, и твой маникюр на осень 2018 будет идеальным, а ногтевые пластины - здоровыми.

Почему ногти портятся после гель-лаков

Гелевые и акриловые покрытия, который наносят на ногти — это не пыльца феи, а сложное химическое соединение, и оно просто не может быть полезным. Гели созданы на основе гидрализованного коллагена, который буквально "вплавляется" ультрафиолетовым светом в верхний слой ногтевой пластины. Поэтому вполне естественно, что при удалении геля он может сниматься вместе с верхним слоем ногтя. И это плохо, но не смертельно, все можно исправить.

Восстановление ногтей после гель лака

Что делать, когда покрытие снято? есть несколько нехитрых шага, после выполнения которых даже самые ослабленные ногти будут выглядеть и чувствовать себя хорошо.

Обрежь ногти максимально коротко

Никто не говорит, что нужно постричь ногти под корень, но чем короче будет пластина, тем меньше она будет ломаться и слоиться.

как восстановить ногти после гель лака

Вооружись буффом

Буфф, бафф или по-нормальному - полировочная пилка для ногтей поможет снять остатки гель-лака и поврежденного ногтевого покрытия. Не бойся, полировка пилкой не сделает ногти более уязвимыми, напротив. Это откроет доступ воздуха к неповрежденным слоям пластины, давая им возможность дышать!

Попробуй укрепляющие ванночки

Лечебные ванночки для ногтей способны ускорить их рост, укрепить пластины. Лучше всего для поврежденных гелем ногтей использовать ванночку с йодом. Делать ее нужно вечером, чтобы за ночь йод испарился и ногти не были желтыми.

Итак, тебе нужно растворить 2 столовые ложки обычной поваренной соли и половину 1 чайную ложку йода в в 200 мл теплой воды. Опусти руки в ванночку на 15 минут, затем сполосни холодной проточной водой, нанеси жирный крем и ложись спать. Йод стимулирует рост ногтя и улучшает его структуру. Также можешь попробовать ванночки с морской солью, если боишься, что ногти будут желтыми от йода.

Читайте також

Минимализм, опалы и леопард - главные нейл-тренды осени 2018

 

Обрабатывай кутикулу

Каждое утро и вечер натирай кутикулу и ногти маслом жожоба, маслом виноградных косточек, оливковым или абрикосовым. Также ты можешь использовать масло для ногтей, которое продается в магазине. В их составе обычно несколько видов масел и витаминов, которые очень быстро залечат твои ноготки и уменьшит их ломкость.

лечение ногтей после гель лака

Купи протеиновый лак

Да, да, такие тоже есть. Укрепляющие лечебные лаки с витаминным и протеиновым комплексом помогают защитить ногтевые пластины, заполняя поврежденные структурные элементы ногтя.

Носи перчатки

Тебе стоит прикупить пару перчаток и использовать их для уборки. Все чистящие, моющие средства содержат кислоты, которые разрушают и без того ослабленные ногти. Носи перчатки во время уборки, и будет тебе счастье.

Сходи на парафино-терапию. Парафиновые обертывания для ногтей создают на поверхности пластин защитный слой, который предотвращает дальнейшее повреждение.

Делай маникюр по схеме

Чтобы повреждение от покрытий свести на нет, делай перерывы между ноской шеллака, гель-лака или акрила. Идеальный режим — 2 маникюра с гелевым покрытием — 3 месяца перерыв с обычным лаком. Ну или давай ногтям хотя бы неделю отдыха с укрепляющими лаками.

Beauty Fresh

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?

Фітнес та дієти

Розкриємо секрети: як їсти все і не поправитися?