Астанавитесь: самые странные beauty-тренды, о которых лучше не вспоминать

От небритых радужных подмышек до глиттера на ягодицах. Какие beauty-тренды вызывают у нас недоумение, и почему мы не хотим их пробовать? Читай в нашей самой забавной подборке ever!

Иногда beauty-мир заносит. Не зная чем удивить своих подписчиков, блогеры впадают в крайности и начинается такое веселье, остановить которое в силах только новое сумасшествие. Чего только мы не видели за эти годы: и глиттер на ягодицах, и небритые подмышки цвета гривы единорога, и тату на веках и гаджеты, которые нельзя воспринимать всерьез! Удивить чем-то опытного beauty-редактора уже не то что сложно, а, наверное, и невозможно! Зная, как вы любите всякие странности, мы собрали целую подборку самых обсуждаемых и, порой, безумных beauty-трендов, которые мы настоятельно советуем не повторять.

Готова начать утро пятницы с улыбки? Ну держись!

Светодиодные ресницы

LED-ресницы

Сияй, словно неоновая вывеска в новогоднюю ночь на Оксфорд-стрит! А эти LED-ресницы помогут тебе в этом! Ты только что купила цветную тушь? Ооо, забудь! Это прошлый век. Сейчас самый продвинутые модницы придают взгляду выразительности именно с помощью блымающих всеми цветами радуги полосок, которые наклеиваются на верхнее или нижнее веко. Кому как нравится. Придуманные вьетнамским дизайнером Тэнь Фам, эти LED-ресницы взорвали интернет, наш мозг и выставку Maker Faire в Сан-Франциско. Давайте же развеем пепелище и больше не будем возвращаться к этому тренду.

Небритые радужные подмышки

Небритые радужные подмышки

На эти волосатики цвета гривы единорога из фэнтези смотреть без умиления просто нереально! А на что ты готова, чтобы выразить свою поддержку ЛГБТ-сообществу? Стилист Кейтлин Форд предложила довольно эксцентричную идею – окрашивать свои подмышки в радужные цвета. А еще, а еще можно и глиттером пройтись сверху, чтобы уже наверняка.

Красная помада как консилер

 

Красная помада как консилер

Не слышала о таком? Да! Блогеры предложили удивительный способ как быстро замаскировать темные круги под глазами… перекрыть их сверху красной помадой! И еще сверху консилером. Какой смысл в этом лайфхаке? Наверное, знают только самые продвинутые блогеры! Нам не дано.

Гаджеты-присоски для увеличения губ

Гаджеты-присоски для увеличения губ

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Со странностями: удивительные азиатские beauty-гаджеты, от которых бросает в жар

Об том гаджете не знает только ленивый! Даже в «Орле и решке» Регина Тодоренко уже успела протестировать на себе сие корейское чудо-изобретение! Работает? Хм, вряд ли. Скорее вызывает улыбку и желание сделать ряд забавных селфи. Не более.

Фрикоброви

Странные брови

Чего только не делали девушки со своими бровями? Осветляли, выстригали, наращивали, окрашивали в единорожьи цвета. Мамма мия! Как жаль ваши брови, красавицы! Брови-перья, брови с глиттером, брови-колючки – все это, конечно весело, но… нет, пожалуй, только весело. Не стоит повторять сие художество в реальной жизни. Only for fun, maybe.

Ногти и волосы единорога

Ногти и волосы единорога

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Сказочно красиво: Голографическое окрашивание в нежных оттенках стало модным трендом

Ох, единороги, конечно, прекрасные мифические животные. И все такое. Но, скажите, сколько можно? Волосы всех цветов радуги, ногти в виде рогов единорога, засилье перламутра и радужных переливов на лице, теле, в одежде и аксессуарах? Такое ощущение, что мир превратился в сплошное гнездо единорогов с феями и эльфами. Иногда это too mach. Да и устарели единорожки-то! Давайте что-то новенькое? Гоблины? Трансформеры? Орки?

Глиттер на ягодицах

Глиттер на ягодицах

ЧИТАЙ В ТЕМУ: Не посидишь: Глиттер на ягодицах стал новым трендом Instagram

Ну а глиттер – это вообще наше все! Куда его только не клеили! Даже на попу! Английская художница Мия Кеннингтон решила, что именно этак и следует носить глиттер в этом году, чтобы быть модной, стильной, молодежной. А вдохновилась она песком на ягодицах. Только вместо песка предлагает усаживать свою пятую точку в разноцветные блестки. Вопрос: а снимать-то их, наверное, не так приятно, как собирать лайки?

И на груди!

Глиттер на груди

И еще один вариант глиттерокреатива: наносить блестки на грудь! Ну это для тех, кому ягодиц покажется мало.

И на проборе!

Глиттер на проборе

После вышеописанного этим трендом уже вас точно не удивишь! Глиттер на проборе или Glitter roots – это челлендж для тех, кто готов часы напролет тратить на то, чтобы их оттуда вымыть.

Тату на веках

Макияж глаз

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Обмани всех: Временные тату на веках стали новым трендом в макияже глаз

Можно использовать веки как папирус. Например, набить там признание в любви своему бойфренду. Только готовься, что после этого ты его больше не увидишь. А если серьезно: камон, девочки, неужели это красиво? Благо хоть делается-то подобное тату на время.

Прозрачные ногти-убийцы

Прозрачные ногти стилетто

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: В шоке: оригинальный русалочий маникюр удивил Instagram

Стилетто – это ногти, которым можно убивать. Да, они в тренде, но только в лаконичном дизайне. А когда эти устрашающие остряки окрашены во все цвета радуги или, опять-таки, побывали в баночке с волшебной пыльцой единорога, хм, ну, согласитесь, это уже нельзя назвать милым, женственным и стильным маникюром. Становится страшно. Даже маньяку с первой подворотни. Хотя один бенефит от них все же есть – для самообороны лучше оружия просто не найти.

А какие beauty-тренды у вас вызывают недоумение?

Beauty Fresh

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?

Фітнес та дієти

Розкриємо секрети: як їсти все і не поправитися?