Пора готовиться: осенние тренды в макияже

О том, какой мейкап ты будешь делать грядущей осенью, следует подумать уже сейчас, чтобы успеть наполнить свою косметичку актуальными бьюти-обновками.

Итак, какой он – трендовый макияж осени 2017? Рассмотрим основные тенденции.

Сатиновая кожа

Нюдовый макияж уверенно удерживает свои позиции среди самых модных бьюти-трендов вот уже который сезон подряд. Тем не менее из сезона в сезон визажисты предлагают все новые трактовки «макияжа без макияжа». Так, если до недавнего времени на пике популярности были стробинг и контуринг, то теперь на смену сияющей и виртуозно прорисованной коже приходит матовость с легкими сияющими акцентами. Особое внимание следует уделять увлажнению.

Металлик

В противовес максимальной натуральности и естественности ведущие визажисты мира диктуют нам еще один тренд – футуризм, главной ключевой особенностью которого является металлический макияж. Эффект холодного золота и жидкого металла обещает стать хитом этой осени.

Модный макияж в стиле гостей из будущего можно было наблюдать на показе Maison Margiela Haute Couture, Autumn/Winter — 2017. Металлический эффект здесь был реализован в макияже губ с помощью золотых и серебряных графичных линий, красной фольги и блестящих цветных пластин. Автор такого мейкап-решения – визажистка Пэт Макграт – предложила комбинировать металлические губы с выбеленными бровями и нетронутыми косметикой глазами.

Целую коллекцию косметики с ярким металлическим отливом приготовили для тебя в Dior. Здесь тебе и кремовые пигменты для глаз и губ, и «металлические» палетки теней, и лаки для ногтей с деликатным холодным мерцанием.

Mix & match

Макияж осень-зима 2017 – это поле для экспериментов, неожиданных миксов и удивительных сочетаний.

В новом сезоне не надо бояться смешивать разные тона и текстуры для создания эффектного образа и интересных цветовых переходов.

Красные тени

Всеобщее помешательство на красных помадах обещает скоро стать вчерашним днем, ведь красный цвет постепенно «мигрирует» с губ на веки! Да, теперь визажисты активно используют красные тени в создании модных бьюти-образов, а красные глаза больше не ассоциируются с недоспанными ночами и чрезмерным увлечением гаджетами.

Осенний макияж 2017 приветствует алые смоки-айз и стрелки рубинового оттенка, цвета сочного арбуза и спелого граната. Совсем необязательно покрывать красными тенями все веко – достаточно одного штриха или пары мазков. Учти, что еще одним трендом грядущего сезона является незавершенность: немного смазанные линии и нечеткие края.

Оранжевая революция

Яркие солнечные цвета в макияже характерны не только для весенне-летнего периода. Сочный оранжевый оттенок будет согревать этой осенью и заряжать энергией. Им можно будет красить не только губы, ногти и скулы, но еще и веки, и ресницы. Главное правило: не переборщи. Одного цветового акцента в макияже будет вполне достаточно.

Beauty Fresh

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?

Фітнес та дієти

Розкриємо секрети: як їсти все і не поправитися?