Берись за дело: как повторить макияж с показа Saint Laurent Осень-Зима 2018

Революция в YSL Beauty продолжается. Теперь главное в образе девушки - ее индивидуальность.

На Неделе моды в Париже Энтони Ваккарелло представил еще одну дерзкую коллекцию Saint Laurent с супер короткими шортами, блестящими куртками, огромными шляпами, сапогами для верховой езды и кожаными блейзерами, которые были вдохновлены коллекцией Yves Saint Laurent's Ballets Russes. Макияж должен был соответствовать темам нуар и модерн, поэтому креативный директор YSL Beauty, Том Пешо, создал яркий и ультра женственный мейкап для некоторых моделей с поразительной геометрической подводкой глаз. Для других же он выбрал спокойный и натуральный образ.

макияж осень 2018 Saint Laurent

Оба макияжа кардинально отличаются: первый – максимально естественный, второй – дерзкий, панк-роковый. По мнению Пешо оба варианта должны не только подчеркивать красоту моделей, но и отражать их внутренний мир, выражать индивидуальность.

Учитывая огромный опыт работы Пешо за кулисами модных шоу, креативный директор YSL Beauty был вовлечен в разработку инновационной косметики марки, которую и использовала команда визажистов для создания образов моделей для показа. Ниже рассказываем, как повторить оба макияжа.

Пешо описал два вида макияжа, созданных для осенне-зимней коллекции 2018-2019, так:

Сильный. Женственный. Индивидуальный. Отлично подчеркивающий естественную красоту. Макияж глаз на некоторых девушках выражает силу и женственность одновременно. Это для женщин, которые знают, что выглядят прекрасно.

Вдохновением для создания обоих образов для Пешо послужило его общение с дизайнером марки Saint Laurent Энтони Ваккарелло. Макияж появился как естественная составляющая целостного образа, как продолжение стиля и эстетики коллекции. В нем объединились прошлое бренда и взгляд в будущее.

макияж осень 2018 Saint Laurent  1

Читайте також

Новый тренд: губы темно-синего цвета завоевывают популярность

Том Пешо рассказал, что воссоздать эти бьюти-образы вовсе не сложно с помощью новой коллекции косметики YSL. Визажист сказал, что макияж, по сути, – украшение. Он нужен, чтобы подчеркнуть вашу природную красоту, не трансформируя вас в кого-то другого.

В макияже-без-макияжа Пешо использовал Or Rouge Huile Voluptueuse и Top Secret Instant Moisture Glow для того, чтобы подготовить кожу, сделать ее более сияющей. Затем он нанес новое тональное средство YSL Touche Eclat All-in-One Glow, которое дает идеальное покрытие и скрывает недостатки кожи. Для губ Пешо воспользовался увлажняющей маской Volupte Night Rehab Lip Mask. И это все, что нужно для создания естественного мейкапа.

макияж зима 2019 Saint Laurent

Во втором случае, для панк-рокового образа, Пешо повторил все те же шаги, после чего он завил ресницы модели и приступил к нанесению подводки. Для графически очерченных стрелок во все веко в форме cat-eye Том использовал новый продукт YSL Couture Chalks – Le Noir из линейки Fall 2018. Чтобы макияж в стиле "кошачий глаз" выглядел более гармонично, визажист добавил во внутренние уголки глаз серой-серебристые тени для век из палетки Couture Palette No1 Tuxedo. Завершала образ моделей туш для ресниц.

макияж зима 2018 Saint Laurent

Главное, чем руководствовался Пешо в создании макияжа для коллекции Saint Laurent Осень-Зима 2018-2019, – уважение к индивидуальности женщины. И оба мейкапа отражают эту концепцию в полной мере.

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?