Как повторить макияж с показа круизной коллекции Christian Dior 2019

Вместо подиума - шатер для родео, вместо каблуков - лошади, испытание жарой и дождем для мейкапа и не только. Рассказываем, все, что нужно знать о макияже моделей на показе круизной коллекции Christian Dior 2019.

Вот ты думаешь, что видела на модных подиумах все, а потом Мария Грация Кьюри одевает моделей в образы, навеянные стилем участниц родео, выпускает их на имппровизированный шатер гулять под проливным дождем в 30-градусную жару. Ты не ослышалась, модели гуляли в нарядах из новой круизной коллекции Christian Dior 2019 под дождем, и ни капля туши не стекла по их лицу! В чем секрет их макияжа? Расскажем чуть ниже, а пока пара фактов о самом шоу. 

секреты макияжа показ диор питер филипс

Начали показ мексиканские наездницы эскарамуза, которые проехались на белых лошадях в белых нарядах, украшенных мексиканскими узорами. Их макияж был намного ярче, чем у моделей. Питер Филипс подобрал традиционный мейкап в мексиканском стиле - ярко-красные губы и черные графические стрелки.

бьюти тренды 2018

Пару слов о самом показе, чтобы ты понимала, как сложно было создать "особенный макияж Dior".

Показ круизной коллекции прошел в больших конюшнях замка Шантийи. Именно там построили деревянный подиум, где Мария Грация Кьюри показала новую круизную коллекцию Christian Dior 2019. В ней креативный директор модного Дома продолжила исследовать тему феминизма и женской силы. Героинями новой коллекции стали эскарамуза - мексиканские наездницы, которые наравне с мужчинами участвуют в родео, выполняя сложнейшие трюки на лошадях. Именно гурппа из 8 наездниц открывала показ. Затем во время шоу пустился проливной дождь, и вышли модели.

В новой круизной коллекции дизайнер воспроизвела и образы мексиканских наездниц, немного их осовременнив. Адрогинный макияж, который подчеркивал натуральную красоту моделей, подошел для таких сильных и стильных образов как нельзя кстати.

секреты визажиста макияж диор

Читайте також

Как сделать идеальный макияж: секреты топ-визажиста Александра Кодака

Как повторить макияж с круизной коллекции Christian Dior 2019

Макияж, как обычно, создавала каманда креативного директора Дома Dior Beauty Питера Филипса.

Питер говорит, что для круизной коллекции в этом году они решили сделать ставку на брови и чистую, сияющую кожу. Для этого использовались средства из новой коллекции мейкапа Dior Backstage Collection (та, которую использовала Меган Маркл для свадебного макияжа).

Сначала визажисты нанесли тон с помощью своего нового тонального средства для лица и тела с влагозащитой и защитой от жары Dior Backstage Face And Body Foundation (в коллекции 40! Оттенков). Кстати, испытание дождем и жарой макияж все же прошел, и результат был удивительным. Ничего не смазалось, не «съехало», макияж остался матовым и красивым в том же виде, что был перед дождем.

стойкий макияж Dior Backstage Collection

После тона Питер добавил лицу сияния с помощью новой палетки хайлайтеров. Затем Питер использовал палетку сухих бронзеров и скульптурировал лицо с помощью холодного тона без шиммера и теплого тона бронзирующей пудры с блеском. Немного румян, и макияж лица готов. 

контуринг Dior Backstage Collection

Для стойкого макияжа глаз на веки нанесли праймер под тени, который присутствует в палетке для теней Dior Backstage Eyeshadow Palette. Затем глаза подчеркнули тенями в тон кожи с очень легким шиммером, потом самыми темными тенями без шиммера из той же палитры подвели линию роста ресниц и растушевали в легкую дымку, чтобы добиться максимально естественного эффекта. Завершили макияж глаз тушью.

Dior Backstage Collection палетка теней

Основное внимание уделялось бровям. Питер Филипс использовал интересный трюк в макияже бровей: тени самого светлого оттенка он нанес на всю бровь пушистой, а не плоской, как мы привыкли, кистью. Так он создал основу, естественную тень. А затем, где нужно, заполнил проплешинки темными тенями, но уже плоской кистью. И закрепил все воском.

Dior Backstage Collection  тени для бровей

На губах была нюдовая помада Christian Dior Backstage Expert Lip Palette. Визажисты комбинировали несколько оттенков, чтобы добиться природного оттенка губ моделей, но лучше.

Dior Backstage Collection макияж губ

Как видишь, повторить макияж с показа круизной коллекции Christian Dior вовсе не сложно. Можешь еще посмотреть видео, в котором Питер Филипс делится секретами макияжа и показывает свои лайфхаки на бэкстейдж модного показа. 

Макияж - Питер Филипс (Peter Philips)

Фото с бэкстейдж - Винсент Лаппартьен (Vincent Lappartient) для Christian Dior Parfums

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?