Hot, Hot! Топ- 4 самых горячих тренда макияжа от топ-визажиста

Редакция Beauty.ua побывала на мастер-классе украинского топ-визажиста Александра Кодака и подробно разузнала о самых последних и, несомненно, горячих трендах макияжа, которые ты должна попробовать!

Летом хочется больше экспериментировать и делать ставку на яркие оттенки и необычные сочетания текстур, но все равно главную скрипку в макияже играет ухоженная сияющая кожа. Именно она должна стать холстом для самых последних трендов макияжа, которыми с нами поделился один из лучших визажистов Украины – Александр Кодак. Мы посетили его beauty-бранч в ЦУМе, познакомились с новинками бренда Smashbox и, конечно же, детально изучили тренды макияжа 2018 на практике.

Александр Кодак

Александр Кодак, топ-визажист

Перед тем как организовать beauty-бранч Саша побывал на обучении в Лондоне, прошел мастер-классы у топовых визажистов мира, посетил International Makeup Artist Trade Show и настолько вдохновился, что решил поделиться новыми знаниями не только на словах, но и на деле. В рамках «Школы красоты», которая с весны проводит разнообразные beauty-классы в столичном ЦУМе, Саша и его команда визажистов показали на моделях как шаг за шагом повторить 3 из 4 главных трендах макияжа 2018 года.

Макияж 2018: все внимание на кожу

Хотите быть в тренде? Забудьте о матовой коже и сухих текстурах! Идеальная, но естественная, с влажным хайлайтом в стратегически важных зонах, кожа «сделает» любой макияж модным и фотогеничным.

Тренды макияжа 2018

«Сухие текстуры, стробинг, многослойный контуринг – это все можно смело подшить в beauty-архивы. Сияющая прозрачная кожа, на которой видны родинки и веснушки – вот тренд,  актуальный в этом и даже следующем сезонах. Glass skin достигается путем смешивания легких кремовых текстур с микрошиммером и практически неуловимым для света перламутром. Глядя на девушку с Glass skin, вы никогда не скажете, что на ней есть макияж! Такое ощущение, что она просто умылась и нанесла на кожу увлажняющий крем, который и обеспечивает ей такой роскошное «дорогое» сияние», - делится Саша.

Glass Skin

В качестве основы для Glass skin следует использовать тональные средства с легкой степенью плотности – полупрозрачные и не создающие «эффект маски». Готовься добавить в свою летнюю косметичку средства на водной основе, а также продукты 2в1 (база+тон или тон+хайлайт), BB-кремы в формате флюида. Чтобы добиться максимальной естественности, тон лучше всего наносить пальцами, аккуратно вбивая подушечками в кожу, легкую коррекцию и хайлайтинг, а главное растушевку текстур, можно делать с помощью влажного спонжа или опять-таки пальцев. Саша советует отдать предпочтение кремовым продуктам, которые содержат в себе не только пигмент, но и ухаживающие компоненты, а также SPF-фильтры. Завершать Glass skin следует румянами в самой близкой к вашему естественному румянцу гамме – к примеру, в розовой и персиковой гамме.

Тренды макияжа 2018, которые следует знать

Макияж глаз 2018

А теперь о главном: модный макияж 2018 должен быть… уникальным! Никаких правил, никаких строгих указаний и пошаговок – ты должна максимально проявить свою индивидуальность через трендовый make up! Если стрелки, то обязательно креативные, с элементами арт, если smoky eyes, то с захватом нижнего века и со spider lashes, если макияж глаз, то несомненно такой, чтобы привлекал к тебе внимание.
Время быть смелыми! Как будто кричат нам визажисты с мировых подиумов и предлагают такие необычные, но очень интересные тренды макияжа 2018:

Небрежный Focused: черная подводка и гранж

Макияж глаз 2018

Черный никогда не выйдет из моды. И не только из моды на одежду, но и макияжа. Сумасшедшая графика, ворвавшаяся в наши будни еще несколько лет назад из показов Saint Laurent, Versace, Giorgio Armani, эволюционирует и успешно адаптируется под текущие тренды и их стилистику. Классические стрелки и cat eyes уже никому не интересны, сейчас все чаще в соцсетях, на бекстейджах недель моды и в мастерских make-up гуру, мы наблюдаем самые оригинальные графические линии и «чертежи» и необязательно вдоль верхнего века, но и в складке, под бровью, на нижнем веке и даже в уголках глаз.

Модный макияж глаз 2018

Дерзкий графитовый гранж в виде небрежной дымки, обрамляющей глаза, без зазрения совести можно дополнять кукольными/перевернутыми ресницами, как у Твигги, и металлическими/мерцающими акцентами. Тренд Focused – для самых смелых и уверенных в себе девушек, которые не боятся делать модный макияж в черно-серой гамме, орудуя подводкой, как Пикассо кистью.

Макияж глаз

 Для этого макияжа были использованы: 1) Smashbox Camera Ready BB Water – легкий тональный флюид, 2) Smashbox The Cali Contour Palette – палетка с насыщенными пигментами для контуринга, хайлайтинга, бронзант и румяна, 3) Smashbox Photo Finish Primer Water – увлажняющая основа под макияж, 4) Smashbox Always On Liquid Liner, black – водостойкая подводка, 5) Smashbox Super Fan Mascara – удлиняющая и подкручивающая тушь, 6) GLAMGLOW Poutmud Wet Lip Balm Treatment – бальзам для губ.

Косметика для макияжа Smashbox

На мастер-классе у Александра Кодака тренд Focused решилась попробовать украинская певица и автор песен Mari Cheba: на веках и под ними – серо-лиловая дымка, черная подводка работает на контрасте с голубыми глазами, густо прокрашенные ресницы сверху и накладные spider lashes по нижнему веку усиливают wow-впечатление от макияжа. Кожа при этом должна быть ровной, светлой и прозрачной, легкая коррекция поможет рас ставить световые акценты, а нежный перламутр на губах – добавит объема и не будет отвлекать внимание от насыщенного макияжа глаз.

Be Unique: тренд на яркий макияж глаз

Модный макияж глаз 2018

Отличная новость для тех, кто любит макияж глаз – теперь самые яркие и, казалось бы, crazy его варианты в тренде, как никогда! Unique – это тренд all about bold eyes. Если раньше канареечные и изумрудные глаза мы видели только на подиумах у Moschino и , то сейчас самое время вывести их на улицы больших городов. Это смелый и очень свободный тренд макияжа, где нет места никаким четким растушевкам и выверенным идеальным линиями: ты можешь просто взять и нанести пальцем на все веко сочные желтые или голубые тени, не боясь выйти за положенные контуры.

Как сделать макияж глаз

Для этого макияжа были использованы: 1) Smashbox The Cali Contour Palette – палетка с насыщенными пигментами для контуринга, хайлайтинга, бронзант и румяна, 2) Smashbox Camera Ready BB Water – легкий тональный флюид, 3) Smashbox MINI EYE SHADOW PALETTE, Bold, limited edition – изящная компактная палетка, в которую входят шесть тщательно подобранных оттенков теней и два базовых оттенка двойного объема, 4) Smashbox Brow Tech Shaping Powder – пудра для бровей, 5) Smashbox Super Fan Mascara – удлиняющая и подкручивающая тушь, 6) Smashbox Photo Finish Primer Water – увлажняющая основа под макияж, 7) Smashbox Be Legendary Liquid Metal, Moscow Muled – жидкая помада с гелевой текстурой, которая легко наносится и обеспечивает насыщенный цвет и chrome-эффект. 

Как сделать модный макияж глаз

Макияж глаз Unique, который нам продемонстрировали на мастер-классе у Саши, должен быть выполнен в моно-гамме (один, максимум два оттенка), с плотными матовыми тенями, отличающимися высокой стойкостью и носибельностью. Лучшим дополнением к такому макияжу будет Glass skin и подобранный в тон к волосам/одежде оттенок блеска или металлической жидкой помады.

Glimmer more: модный макияж с глиттером

Модный макияж глаз с глиттером

Макияж с глиттером – не новость, но и не старость. Этот тренд прочно укоренился и отнюдь не спешит сдавать позиции. Что нового? Рассыпанные блестки под веками и на лице, глиттер-арт на веках, использование жидкого глиттера, металлизированных текстур и влажного кремового блеска, а также голографические стрелки из прозрачной фольги, макияж с кристаллами, которыми можно играться, размещая на лице, как душа пожелает!

Тренды макияжа 2018

Для этого макияжа были использованы: 1) Smashbox Camera Ready BB Water – легкий тональный флюид, 2) Smashbox The Cali Contour Palette – палетка с насыщенными пигментами для контуринга, хайлайтинга, бронзант и румяна, 3) Smashbox Photo Edit Eye Shadow Trio, #Repost – компактная палетка теней для век объединяет три тщательно подобранных оттенка для безупречного макияжа, 4) Smashbox Always On Liquid Lipstick, Chill zone – устойчивая водостойкая жидкая помада, 5) Glitter, Violet, no name – глиттер (блестки), 6) Smashbox Super Fan Mascara – удлиняющая и подкручивающая тушь, 7) Smashbox Brow Tech Shaping Powder – пудра для бровей, 8) Smashbox Photo Finish Primer Water - увлажняющая основа под макияж, 9) GLAMGLOW Poutmud Wet Lip Balm Treatment – бальзам для губ.

Макияж глаз с глиттером

Модный макияж глаз Glimmer, как на девочке-модели с мастер-класса Саши, легко повторить самостоятельно. Для этого нужно вооружиться сухими тенями в нужной гамме, обязательно с шиммером, кремовыми тенями и/или плотным блеском для губ и подходящими по гамме блестками-глиттером. Далее все максимально естественно: прозрачная кожа с сиянием, легкий контуринг скулы, оттеночный стайлер для бровей, перламутровый блеск на губы и пару взмахов кистью с завивающей тушью.

Яркий макияж глаз

Мне также посчастливилось попробовать на себе один из трендов макияжа 2018 – Unique. Для меня это был настоящий эксперимент, так как в повседневной жизни я практически не крашу глаза, делая акцент на губы. В день мастер-класса на мне было яркое мини-платье с желто-зеленым акварельным принтом от, именно к этому принту мы с визажисткой Элиной Михалченко подобрали сочные оттенки теней из палетки Smashbox Bold Cover Shot Eye Palette. Основой послужил матовый изумрудно-зеленый оттенок, поверх которого мы добавили немного солнечного желтого.

Макияж глаз 2018

Макияж занял 10 минут, а держался целый день! Тени стойко перенесли и жару, и влажность на улице, и мои скитания по многочисленным встречам и мероприятиям. В этот день я получила массу комплиментов! И еще раз уяснила себе: не нужно бояться экспериментов, они расширяют наш кругозор!

Фото: Виктория Сметана

Beauty Fresh

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?

Фітнес та дієти

Розкриємо секрети: як їсти все і не поправитися?