Блогер в хиджабе Халима Аден впервые в истории украсила обложку Allure

Известный fashion-блогер Халима Аден стала главной героиней свежего летнего выпуска авторитетного глянца об индустрии красоты – Allure. Рассмотрим стильные фото с Халима и узнаем ее историю успеха.

Недавно мы уже знакомили вас с самыми популярными восточными beauty- и fashion-блогерами, ставшими мировыми трендсеттерами и иконами стиля. Нура Афиа, Нур Тагури, Амина Кхин и Халима Аден – прекрасные принцессы, сделавшие хиджаб синонимом изысканного восточного стиля и безупречного вкуса.

Блогеры в хиджабе

Многие из этих блогеров сотрудничают с премиум-брендами, заключают контракты с марками, о которых когда-то читали только в журналах, а также, собственно, украшают и обложки этих журналов. Вот как модель Халима Аден, которой удалось завоевать «Мисс Миннесота» на американском конкурсе красоты, украсить кавер Vogue Arabia и сняться для онлайн-издания The Modist. Помимо этого, Халима – мега-популярна в Instagram: более 207 тысяч подписчиков признали ее своим кумиром.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Джиджи Хадид в стилизованной парандже появилась на обложке первого в истории арабского Vogue

Халима Аден на обложке Allure

И вот у Халима – новая победа! 19-летняя красавица стала первой моделью в хиджабе, украсившей обложку американского издания Allure. Примечательно, что этот номер называется American Beauty и посвящен всему красивому-американскому: начиная яркими представителями разных культур, сосуществующих в США, заканчивая nail-артом и тушью для ресниц. Для cover-стори Халима примерила стильный хиджаб, созданный спортивным брендом Nike.

Халима Аден в хиджабе фотосессия

«Носить хиджаб для меня – это способ интерпретировать религию в повседневный стиль», - говорит Халима Аден в интервью глянцу. Также для девушки это способ самозащиты и форма протеста против установленных, порой, таким несправедливым и жестоким обществом, рамок.

Халима Аден фото Allure

«Общественность так давит на девушек! Диктует им как выглядеть, что носить и что есть. А ведь я имею больше, чем свою внешность. Я могу больше, чем просто быть красивой иллюстрацией стандартов. Мой хиджба, как раз, и спасает меня от этих «Ты слишком худа» или «Ой, какая ты толстая», «Погляди на ее бедра!», «У нее не модельная внешность». С хиджабом мне не о чем беспокоиться», - поясняет Халима.

Халима Аден стиль фото

Молли Янг, журналистка Allure, работавшая над этим революционным номером, отмечает: «Женщина в хиджабе на обложке гламурного beauty-журнала (или дефилирующая по подиуме на показе ведущего бренда) должна интерпретироваться как протест против третирования мусульман (т.н. Muslim ban), прогрессирующего среди американцев явления. Является ли она символом? Да, может быть. Но она не живет символичной жизнью. Она живет реальной человеческой жизнью. Если вы нашли в ней символизм, это, скорее, наша работа, не ее».

Халима Аден

Стоит ли говорить, что первый выпуск Allure с красавицей-Халима на обложке разлетается, словно горячие пирожки, а редакция только и успевает собирать позитивные отзывы как о проект в целом, так и самой идее сделать мусульманку cover-girl. Что тут добавить? Пожалуй только: Let's Celebrate Diversity, господа!

Beauty Fresh

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?

Фітнес та дієти

Розкриємо секрети: як їсти все і не поправитися?