Фонд Yves Rocher в рамках проекта «Озеленим планету вместе» высадил 100 000 деревьев в Украине

20 апреля 2018 года Фонд Yves Rocher под эгидой Института Франции совместно с Всеукраинской общественной организацией «Ассоциация агроэкологов Украины» в рамках проекта «Озеленим планету вместе» посадили 100 000 деревьев в Житомирской области.

Глобальной целью программы «Озеленим планету вместе» является высадка 100 миллионов деревьев по всему миру до конца 2020 года. Ведь посадить дерево – это защитить водные ресурсы, очистить воздух от загрязнений, предоставить кров для многих видов животных, остановить ветровую эрозию грунта, предотвратить опустынивание, а значит – сохранить экосистему планеты.

На сегодня Фонд Yves Rocher под эгидой Института Франции поддерживает данную программу уже в 27 странах мира. Впервые Украина присоединилась к проекту «Озеленим планету вместе» в 2012 году. С тех пор благодаря Фонду в Украине уже было высажено 200 000 деревьев во Львовской области и 206 400 деревьев в Народичском районе Житомирской области, чьи земли сильно пострадали во время катастрофы на Чернобыльской АЭС и были выведены из сельскохозяйственного пользования из-за их непригодности.

проект Озеленим планету вместе

В 2018 году было принято решение продолжать посадку деревьев именно в Народичском районе для того, чтобы привлечь внимание общественности к проблемам данной местности и воссоздать экосистему региона, пострадавшую от катастрофы на ЧАЭС: восстановить леса для улучшения экологического состояния территорий, рационально использовать малопродуктивные земли, выведенные из сельскохозяйственного пользования, и социально-экономически развивать депрессивный регион.

20 апреля 2018 года активное участие в посадке молодого сосново-березового леса, площадь которого составит 15 гектаров, приняли сотрудники компании Yves Rocher Украина, представители Всеукраинской общественной организации «Ассоциация агроэкологов Украины», журналисты, блогеры, партнеры, волонтеры и лесники - не словом, а делом приобщились к проекту «Озеленим Планету Вместе». В результате было посажено 100 000 деревьев в Украине.

История создания Фонда Yves Rocher и проекта «Озеленим Планету Вместе»

Создатель бренда, господин Ив Роше, относился к природе и ее дарам с глубоким уважением и руководствовался в жизни и в работе простым правилом: «Мы должны оставить своим потомкам Планету в таком же состоянии, в котором она досталась нам от наших предков».

Озеленим планету вместе Фонд Yves Rocher

Беря во внимание завещание своего отца, Жак Роше в 1991 году инициировал создание Фонда Yves Rocher, который способствует проведению локальных и глобальных программ по защите природы, содействует развитию и распространению знаний в сфере экологии в более чем в 50 странах мира. Главная миссия Фонда – сделать мир более зеленым.

Ввиду этого в 2007 году Жак Роше основал проект «Озеленим Планету Вместе», основной целью которого является высадка 100 миллионов деревьев по всему миру до конца 2020 года. Ведь посадить дерево – это защитить водные ресурсы, очистить воздух от загрязнений, предоставить кров для многих видов животных, остановить ветровую эрозию грунта, предотвратить опустынивание, а значит – сохранить экосистему планеты.

Фонд Yves Rocher посадка деревьев

История программы Фонда Yves Rocher «Озеленим Планету Вместе» началась в Найроби в июне 2007 года. Жак Роше, Президент Фонда Yves Rocher под эгидой Института Франции, знакомится с Вангари Маатай, Лауреаткой Нобелевской премии мира 2004 и инициатором общественного движения «Зеленый Пояс», которое занимается защитой и сохранением лесов на Африканском континенте. Вдохновленный примером этой уникальной женщины, энергия которой казалась ему заразительной, Жак Роше берет на себя обязательство высадить 1 миллион деревьев по всему миру до конца 2009 года. Инициатива вызвала небывалую мобилизацию жителей Земли. Цель в 1 миллион деревьев очень быстро была достигнута.

В 2010 году Бренд Yves Rocher отпраздновал свое 50-летие. К этой дате Фонд Yves Rocher объявляет новую цель – посадка 50 миллионов деревьев до конца 2015 года. И на этот раз Фонд Yves Rocher выполнил свои обязательства.

Не желая останавливаться на достигнутом в своем стремлении сохранить биоразнообразие нашей планеты, своим новым обязательством Фонд Yves Rocher объявляет посадку 100 миллионов деревьев до конца 2020 года!

Озеленим планету вместе проект

На сегодня Фонд поддерживает данную программу уже в 27 странах мира. Впервые Украина присоединилась к проекту «Озеленим Планету Вместе» в 2012 году. С тех пор благодаря Фонду и Бренду Yves Rocher в Украине уже было высажено 200 000 деревьев во Львовской области и 206 400 деревьев в Народичском районе Житомирской области, чьи земли сильно пострадали во время катастрофы на Чернобыльской АЭС и были выведены из сельскохозяйственного пользования из-за их непригодности.

ЦИФРЫ:

  • 11 лет реализации программы
  • За это время в рамках программы 1 дерево высаживается каждые 3 секунды
  • 27 стран, в которых реализуется программа «Озеленим Планету Вместе»

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?