Вставай и делай: 7 фильмов для фитнес-мотивации

Мотивацию для похудения можно получить после просмотра соответствующих фильмов про спорт. Чем мы и предлагаем тебе заняться в этот вечер четверга!

Все ждете нужного понедельника или начала месяца, чтобы начать бегать по утрам или наконец использовать припавший пылью абонемент в тренажерный зал? Тогда вам определенно нужно получить свою дозу мотивирующих фильмов и героев подборки от каналов TV1000. Они смело двигаются вперед и не жалеют сил ради спортивных свершений. И это очень вдохновляет.

Лучший мотивирующий фильм - Левша

мотивирующий фильм левша

Southpaw, 2015

Главный герой фильма про спорт «Левша» – профессиональный боксер, который долгое время находился на вершине, получив все, о чем только можно мечтать. Однако затем жизнь преподносит ему множество неприятных сюрпризов, и он оказывается на самом дне, разбитый и обессиленный. С помощью нового друга и тренера он находит в себе силы, чтобы снова заняться любимым делом и вернуть все, что ему дорого. Это нелегко, так как в бою ему будут противостоять молодые спортсмены, не имевшие затяжной паузы. В кратчайшие сроки герой вернет былую форму.

Изначально планировалось, что главную роль в ленте исполнит Маршалл Мэтерс (Эминем). Но из-за занятости рэпера его место занял Джейк Джилленхол.

Малышка на миллион

фильм про спорт малышка на миллион

Million Dollar Baby, 2004

Еще одна впечатляющая и невероятно мотивирующая лента о боксе – «Малышка на миллион долларов», снятая актером и режиссером Клинтом Иствудом. Стойкая и целеустремленная девушка по имени Мэгги приходит в зал к опытному тренеру Фрэнку Данну. Она преследует высокие цели и больше всего хочет добиться успехов в боксе. Поначалу она сталкивается с недоверием и высокомерностью окружающих. Но упорные тренировки делают свое дело, принеся ей не только всеобщее уважение, но и впечатляющие победы. Одна из самых сильных героинь в мире кино способна легко смотивировать зрителя добиваться своего.

Картина была награждена четырьмя Оскарами, в том числе в категориях «Лучший фильм» и «Лучшая режиссура». Исполнительницу главной роли Хилари Суонк к съемкам готовила чемпионка по боксу и кикбоксингу Люсия Рижкер.

Фильм про спорт - Преодоление

фильм про спорт преодоление

Invincible, 2006

Винс Папали работал барменом и даже представить не мог, что когда-то выйдет на поле в составе профессиональной спортивной команды. Но услышав об экспериментальном отборе, позволяющем занять место в команде футболистов любому желающему, он решил попробовать свои силы. Неожиданно для всех Винс, который даже в студенческие годы не играл в футбол, превращается в профессионального футболиста! «Преодоление» – драматическая история о том, что человек может добиться успехов в спорте, начав в любом возрасте.

Сюжет фильма про спорт описывает реальный эпизод из истории команды по американскому футболу «Филадельфия Иглз» и ее игрока Винсента Папали.

Крид: Наследие Рокки

мотивирующий фильм наследние рокки

Creed, 2015

Сложно представить себе более мотивирующую музыкальную композицию для тренировки на износ, чем Eye of the Tiger, прогремевшая на весь мир благодаря фильму «Рокки 3». А сами фильмы серии – наглядное пособие для тех, кому иногда не хватает мотивации для тренировки. В самом свежем фильме серии «Крид: Наследие Рокки» раскрывается история нового персонажа. Адонис, сын знаменитого боксера Аполло Крида, успел сделать неплохую карьеру экономиста, но при этом он тайно желает пойти по отцовским стопам и достичь успехов на ринге. Пережив множество трудностей, он становится учеником Рокки.

Работа принесла Сильвестру Сталлоне номинацию на Оскар в категории «Лучшая мужская роль второго плана». Лента стала всего лишь второй полнометражной лентой в фильмографии режиссера Райана Куглера.

Никогда не сдавайся

фильм про спорт никогда не сдавайся

Never Back Down, 2008

Как мотивировать себя на похудение? Просто посмотри этот фильм! Переехав в новый город, бунтарь Джек Тайлер тут же нажил себе неприятностей. Увязавшись за обворожительной девчонкой, он ввязался в драку с местным крутым парнем. Пострадав от крутых ребят из новой школы, он начал искать способы постоять за себя и, по совету товарища, отправился изучать смешанные боевые искусства. Тренировки полностью меняют образ жизни парня и многие его убеждения. Кроме того, вчерашнее хобби стараниями тренера и трудолюбивого парня может превратиться в полноценную дорожку к большому спорту и серьезным соревнованием с ожесточенным соперничеством.

Сиквел ленты «Никогда не сдавайся 2» был выпущен в 2011 году и рассказывает о четырех специалистах по смешанным боевым искусствам, желающих выявить сильнейшего в своих рядах.

Добро́ пожа́ловать в Zомбилэнд

мотивирующий фильм добро пожаловать в зомбилжнд

Zombieland, 2009

Эта задорная черная комедия не имеет ничего общего с мрачными постапокалиптическими картинами. Герои, выжившие после нашествия зомби, относятся к своему положению с юмором и не стесняются делиться секретами. Главный герой Коламбус даже очертил список собственных правил, помогающих не превратиться в «мозгоеда». И первое из этих правил гласит – «Будь в форме!». Люди, которые не дружат со спортом и начинают задыхаться на первых минутах пробежки, в этом мире полегли в первых рядах. Мы, конечно, не призываем вас готовиться к зомби-апокалипсису, но такой подход заставляет всерьез задуматься о своей физической форме.

Интересно, что всего сценаристы придумали 54 правила для Коламбуса, некоторые из которых герой менял по ходу сюжета. Так, пункт «Не строй из себя героя» был в финале заменен на «Будь героем».

Кровью и потом: Анаболики

фильм про спорт анаболики

Pain & Gain, 2013

Несмотря на обманчивое название фильма в переводе, герои черной комедии «Кровью и потом: Анаболики» вовсе не прибегали к помощи стимуляторов, даже наоборот – добивались завидных результатов исключительно собственными стараниями. Хорошие результаты есть только там, где есть большой труд – показывают нам собственным примером завсегдатаи тренажерного зала в исполнении эталонных «качков» Дуэйна Джонсона и Марка Уолберга. По сюжету, этим сильные, но не слишком сообразительные парни стали частью преступной группировки.

Лента основана на реальном случае, произошедшем в Америке в 1995 году.

Эти парни и девушки доказывают, что тяжелая работа и силы, потраченные на движение к своей цели, окупаются в стократ, когда появляются первые результаты. Мы верим, что у вас все получится, и приглашаем посмотреть эти и другие фильмы на каналах TV1000.

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?