5 новорічних фільмів англійською, які допоможуть у вивченні мови

P

Просмотр фильмов на английском - один из наиболее интересных методов изучения английского языка, и с этим согласны многие.

В канун Нового года специалисты образовательной платформы Preply создали список новогодних фильмов, благодаря которым вы проведете время с пользой и улучшите знание английского языка.

Топ-5 фильмов, которые стоит смотреть на английском языке:

1.    Эта прекрасная жизнь


Фантастическая история рассказывает нам о жизни Джорджа Бэйли. В преддверии Рождества мужчина собирается покончить с собой, так как не видит больше смысла в дальнейшем существовании. Его спасает ангел по имени Кларенс Одбоди и не позволяет главному герою совершить эту страшную ошибку, ведь показывает ему, какой бы была жизнь его близких, если бы он не родился. Это рождественский фильм о любви и дружбе, который учит по-настоящему ценить жизнь и наслаждаться ею, несмотря ни на что.

2.    Один дома

Культовый фильм, который уже много лет подряд входит в топ новогодних комедий. Мальчик Кевин устал от своей большой семьи и постоянного контроля со стороны родителей, он загадывает желание, чтобы «они все исчезли» - и это случается. Семья планирует грандиозный уикенд и в спешке забывает Кевина дома. Ребенок счастлив, но в какой-то момент он узнает, что местные воры планируют ограбить его дом, так как думают, что на Рождество там совсем никого нет. Зрители наблюдают за тем, как мальчик всеми возможными способами пытается помешать грабителям совершить задуманное.

3.    Отпуск по обмену

Две незнакомые женщины и две совершенно разные жизни - они решают все изменить. Романтическая новогодняя комедия о том, как случайное знакомство может стать судьбоносным, ведь девушки решают на некоторое время поменяться домами и отдохнуть от своего быта. Их ждут интересные и незабываемые приключения, после которых они уже не смогут вернуться к прежним жизням. 

4.    Семьянин

Новогодняя драма о холостяке с Уолл-стрит, который в новогоднюю ночь просыпается рядом со своей бывшей девушкой. Он оставил ее 13 лет назад, ведь поставил в приоритет карьеру, но почему она снова рядом с ним? После этого события жизнь главного героя кардинально меняется и он понимает, что больше никогда не сможет жить так, как раньше.

5.    Интуиция


Какие только чудеса не происходят в канун Нового года… Главный герой встречает прекрасную девушку, в которую моментально влюбляется. Пара ничего не может поделать со своими чувствами, их неимоверно тянет друг к другу, но вскоре их ожидает расставание. Эта история дает нам понять, что любовь может пройти сквозь расстояние и время, ведь если человек дан тебе судьбой, то вы в любом случае будете вместе.
 
Рекомендуем смотреть фильмы на английском с субтитрами, дабы процесс изучения был более продуктивным и результативным. 

Beauty Fresh

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?

Фітнес та дієти

Розкриємо секрети: як їсти все і не поправитися?