Попробуй их немедленно: топ-5 японских брендов косметики

Как известно, японские женщины отличаются высокой требовательностью к своему внешнему виду. Что касается состояния кожи и волос, в этом японки особенно щепетильны.

Неудивительно, что именно в Японии возникло так много качественных косметических брендов, под которыми выпускается продукция, завоевавшая сердца женщин по всему миру.

Японская косметика – это сочетание секретов многовековых традиций медицины, передовых научных исследований и высочайших стандартов качества. В составе средств, произведенных в Стране восходящего солнца, нередко содержатся уникальные экстракты целебных трав, цветов и кораллов, плацента и клеточные экстракты, морская вода и морские водоросли, имбирь, лотос и другие полезные компоненты.

Давайте подробнее остановимся на самых известных и качественных брендах японской косметики.

Shiseido

Shiseido

Наверняка ты уже не раз слышала это название. Самая популярная японская марка косметики в мире обрела известность благодаря продуктам, которые разрабатываются в строгой секретности и по уникальным технологиям. Под этим брендом выпускаются как кремы класса люкс, так и более доступная уходовая и декоративная косметика.

Kanebo

Kanebo

Этот бренд на косметическом рынке появился в 1887 году и за долгое время существования сумел завоевать доверие как обычных пользовательниц, так и профессионалов. Продукты Kanebo производятся по инновационным японским технологиям и отлично подходят обладательницам светлой чувствительной кожей. Коллаген и гиалуроновая кислота – вот два основных компонента, которые обеспечили успех марки.

Советуем обратить внимание на шампунь «Kanebo Ichikami», который содержит экстракты китайского мыльного корня, японской камелии и рисовые отруби.

Naris Cosmetics

Naris Cosmetics

Японцы – настоящие мастера в производстве масляных продуктов для демакияжа, что еще раз доказано продукцией Naris Cosmetics. Средства для увлажнения с гиалуроновой кислотой – еще одна гордость компании.

Шампуни этой марки хоть и недешевые, зато эффективно избавят твои волосы от выпадения, тусклости и сухости. Если же твоя кожа склонна к аллергическим реакциям, обрати внимание на гипоаллергенные средства Naris Cosmetics.

Антивозрастная линия также заслуживает отдельных похвал.

MoltoBene

MoltoBene

Название бренда («очень хорошо») говорит само за себя. Марка может похвастаться суперэффективными средствами по уходу за волосами с экстрактами водорослей, протеинами пшеницы, шелка, масла авокадо и другими питательные элементами. После такой встряски быстро засияют даже самые тусклые волосы!

Pola

Pola

Косметические средства этой марки отлично зарекомендовали себя среди профессионалов, однако подходят и для ежедневного домашнего использования.

Продукты Pola прекрасны как снаружи, так и внутри. Даже упаковки продуманы до мелочей и выглядят очень стильно. Ну а эффект от применения косметики ты заметишь очень быстро и будешь приятно удивлена.

Особенного внимания заслуживает антивозрастная косметика. Совсем небольшое количество средства сделает тебя красоткой в мгновение ока.

В конце стоит добавить, что почти для всей японской косметики характерна общая черта: это отсутствие средств с резким запахом. Продукты красоты чаще всего имеют лишь тонкий, едва уловимый аромат, что особенно понравится девушкам с обостренным обонянием.

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?