24 дня до Рождества: что скрывает волшебный адвент-кадендарь от L'Occitane?

Ох, как же мы долго мечтали о том, что в Украину начнут завозить настоящие праздничные адвент-календари! И дождались! Наконец-то в наши руки попал один из самых желанных календарей 2017 – от французского бренда L'Occitane. Будем смотреть что внутри?

Каждый год 1 декабря мы с друзьями… Нет, не ходим в баню! Это из другой оперы. Мы открываем адвент-календарь! И каждый день радуемся новому сюрпризу, спрятанному за маленьким окошком внутри празднично оформленного календаря, рассчитанного на 24 дня до Рождества, ведь именно с 25 декабря стартует длиииинный и самый яркий festive-сезон в странах Европы.

Адвент Календарь L'Occitane 2017

Так мог бы начинаться мой материал, если бы я жила в Париже. Но нет. Об этом я, как и другие beauty-редакторы и блогеры, могла только мечтать, ведь в Украину адвент-календари от любимых брендов так и не доходили. Но это все в прошлом! Французский бренд L'Occitane услышал наши молитвы и завез в Украину один из самых впечатляющих и милых адвент-календарей 2017-го года, созданный парижским дизайнером Канако. Это, наверное, лучший подарок для любого бьютиголика, да и просто любой девушки, небезразличной к качественной натуральной косметике с безупречной репутацией. Так что не медли: скидывай ссылку на статью своему любимому с намеком на новогодний подарок. Пусть вносит адвент в твой wish-лист! А еще обязательно дочитай статью до конца: в финале тебя ждет приятный рождественский сюрприз!

Ну а теперь обзор адвент-календаря L'Occitane 2017!

Адвент Календарь L'Occitane 2017 обзор

Когда берешь в руки эту массивную и благоухающую книгу, перехватывает дыхание: ты уже предвкушаешь, что тебя ждет 24 бестселлера, 24 крутейших средства для лица, тела и волос от лучшего бренда из Прованса - L'Occitane. Это ожидания чуда, вкусное и такое волнующее, превращает тебя в маленькую девочку на утреннике в детском саду! Ты рассказала стих, пошелестела своим белоснежным платьем «Снежинки», поправила проволочную корону с серебристым дождиком и замерла в ожидании подарка от Деда Мороза. Вот так было и со мной! Я перенеслась в детство и, когда готовила этот обзор, просто жмурилась от удовольствия, как кот под теплым пледом.

Адвент календарь L'Occitane 2017

Адвент посвящен Провансу. Конечно же, что же еще может послужить вдохновением, если речь идет о L'Occitane?! Ведь они первыми среди beauty-брендов прославили в наших краях этот живописный и богатый край, где можно купаться в бескрайних полях лаванды, вдыхать чистый аромат бессмертника и нежиться под сенью ветвистой оливковой рощи. Благодаря L'Occitane мы искренне влюбились в этот французский регион и занесли его в список Must Visit на своей карте путешественника. Для тех же, кто не хочет ждать, а желает прямо сейчас окунуться в рождественскую атмосферу прованской деревни, иллюстратор Канако предлагает совершить вояж с праздничным адвент-календарем.

Что такое Адвент календарь

На его обложке, на горе из ярко-желтых узнаваемых коробочек, закинув нога на ногу, грациозно восседает милая парижанка. Она игриво улыбается и зазывает быстрее уже развязать этот красный рифленый бантик и посетить ее родную прованскую деревню, куда она приезжает каждый год, чтобы отметить Рождество в кругу своей семьи. В том, что это парижанка – нет сомнений: стоит только взглянуть на ее total red look и элегантно повязанный на шее лавандовый шарфик. Так сочетать цвета умеет только истинная парижанка! Ну что? Воспользуемся же приглашением мадемуазель? Заглянем в гости в Прованс?

Адвент календарь L'Occitane 2017

Открываешь адвент-календарь и, вжух, тебя в мгновение ока окутывает душистое облако из традиционных для L'Occitane ароматов: это и лаванда, и вербена, пион, вишня, миндаль… Список можно продолжать долго! Но главное одно: ты точно знаешь, что все эти ароматы очень скоро будут на твоей коже, ведь тебя ждет 24 дня праздника.

Адвент календарь L'Occitane 2017

Адвент в переводе с латыни – это важное событие, которое должно вот-вот наступить. Раньше ожидание Рождества в католических семьях ежедневно отмечалось соответствующими пометками на календаре: с 1 по 25 декабря все члены семьи вели отчет к главному празднику года. Так и появилась традиция адвентов: предприимчивые европейцы начали просто выпускать специальные календари с окошками, открывая которые ты получаешь новые и новые сюрпризы, а заодно как бы вычеркиваешь еще один день, отделяющий тебя от Рождества.

Адвент календарь L'Occitane 2017

Стоит ли говорить, что особенно адвент-календари любили и любят дети? Жаль, что к нам эта чудесная традиция дошла только сейчас: представьте, как бы эти волшебные подарки скрасили наше суровое постсоветское детство! Но не будем о грустном. Внутри адвент-календарь L'Occitane - это главная площадь в маленькой французской деревне, где есть ратуша, центральный фонта и уютно обрамляющие его миловидные пряничные домики. Талантливая Канако, безнадежно влюбленная в Très Français, прорисовала здесь каждую деталь: от лавандовых полей на горизонте до детского хора, от паренька, украшающего гирляндой часовню до маленького магазинчика L'Occitane. Глаза разбегаются! Хочется уловить каждую деталь: рассматривая календарь, я уже придумала свою рождественскую историю от лица главной героини Марсель (пусть будет Марсель, вы не против?), которую мы можем видеть в правом нижнем углу с подарками от L'Occitane.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Что привезти из Прованса: beauty-гид по личному опыту 

Адвент календарь L'Occitane 2017

На поверхности нашей деревни удобно расположились 24 окошка, в которых ждут своей очереди кремы для рук, гели для душа, мыло, масла и лосьоны от L'Occitane. Найти соответствующее календарному дню окошко просто – над каждым из них указан номер. Я решила не открывать все окошки сразу: вам будет неинтересно потом открывать дома свой личный календарь! Давайте начнем с 1-го и 2-го номера, а дальше вы продолжите сами (или если подпишитесь на меня в Instagram!)

Адвент календарь L'Occitane 2017 что внутри

За первым окошком, на котором нарисована милая влюбленная парочка с подарками, скрыватся….закрыли глаза….

Адвент календарь L'Occitane 2017 что внутри

Скрывается цветочный гель для душа Fleur de Cerisier! Ох, вы еще не пробовали этот гель? Mon Dieu, вы потеряли многое! Этот женственный нежнейший аромат цветущей вишни, фрезии и ягод ни с чем нельзя спутать! В его составе – нет никаких вредных ПАВ, все максимально натуральное: так что гель идеально подойдет даже для чувствительной кожи. А этот аромат, который окутывает твое тело после душа… Ну его сложно не любить!

Адвент календарь L'Occitane 2017 что внутри

Второе окошко (представим, что у нас 2 декабря) расположено у подножия фонтана: мои руки бережно вскрывают картон по намеченной схеме и там…

Адвент календарь L'Occitane 2017 что внутри

Оу, миниатюра с одним из лучших питательных кремов для рук с маслом карите, которого здесь аж 20%! Это один из бестселлеров L'Occitane: он просто обязан оказаться в твоей ежедневной косметичке!

Адвент календарь L'Occitane 2017 что внутри

Крем идеально впитывается, обладает тонким приятным ароматом и, главное, на 5++ справляется со своей задачей: увлажняет, питает и защищает кожу рук. Мини-формат – это вообще моя отдельная любовь: теперь любимые средства можно всегда носить с собой и не переживать за вес и объем сумочки.

Адвент календарь L'Occitane 2017 что внутри

Вот они, два первенца из адвента L'Occitane: крем для рук Карите и гель для душа Fleur de Cerisier. Оба предсталены в мини-версиях, маленькие и ароматные бестселлеры бренда, подготовившего этот замечательный подарок к Рождеству!

Адвент календарь L'Occitane 2017 что внутри

Ну а дальше? Дальше следуйте в магазин и срочно покупайте себе адвент-календарь L'Occitane: только для вас на него действует специальная цена со скидкой в 300 грн! Вместо 1799 грн его можно купить за 1499. Для этого при покупке введите промокод: ХMAS17Beautyua. Специальное предложение действует до 10 декабря. Приятного и новогоднего шопинга вам!

Отдельная благодарность Anna Suvorova Photographer за эти прекрасные фото. 

Beauty Fresh

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?

Фітнес та дієти

Розкриємо секрети: як їсти все і не поправитися?