В День рождения: о жизни, красоте и успехах Анны Курниковой

Сегодня День рождения у одной из самых известных теннисисток мира и красивейшей женщины – Анны Курниковой. Вспоминаем самые интересные моменты из жизни именинницы, знакомимся с ее секретами красоты и успеха.

Анна Курникова без сомнений одна из популярнейших теннисисток благодаря своему таланту, трудолюбию и, конечно же, красоте. И хотя в теннис Анна не играет уже давно, за ее жизнью пресса следит все так же тщательно. Отчасти благодаря громкому роману с завидным холостяком из мира шоу-бизнеса Энрике Иглесиасом, с которым девушка вместе уже более 15 лет. Рассказываем о самых интересных периодах в жизни 36-летней легендарной спортсменки, ее бьюти-секретах и правилах жизни.

Анна Курникова День рождения

Анна Курникова 

Анна Курниова

Теннисная карьера Анны началась, когда девочке было всего 5 лет. В 10 лет юная спортсменка вместе с семьей переехала в США, а спустя несколько лет стала самой младшей участницей Олимпийских игр в истории России – на тот момент ей было всего 15 лет. После этого профессиональная карьера Анны пошла вгору: девушка вошла в 20-ку самых сильных теннисисток планеты, выиграла два Открытых чемпионата Австралии в паре и стала первой ракеткой мира в парном разряде. В 2003 красавица ушла из большого спорта из-за травмы спины.

Теннисистка Анна Курникова

Известна Анна Курникова всему миру и своими яркими романами с популярными холостяками. В 2001 году девушка тайно вышла замуж за хоккеиста Сергея Федорова, но вскоре развелась с ним. Спустя небольшой промежуток времени экс-первая ракетка мира начала встречаться со знаменитым испанским певцом Энрике Иглесиасом, что вызвало необычайный резонанс в прессе.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Родила: Роузи Хантингтон-Уайтли стала мамой

Анна Курникова и Энрике Иглесиас

Анна Курникова и Энрике Иглесиас 

Курникова и Иглесисас

Влюбленные вместе уже около 16 лет, но так и не узаконили свои отношения. В многочисленных интервью они в один голос заявляют, что не хотят ничего менять, так как нынешняя жизнь их полностью устраивает. В ближайшее время пара не собирается заводить детей, но зато радует своих поклонников фотографиями с домашними любимцами – лабрадором и щенком овчарки.

Курникова с собакой

«В личных отношениях я люблю, чтобы мужчина был лидером. Я действительно сильная женщина — в своей карьере, в принятии решений. Но когда я дома, хочу, чтобы меня погладили по голове и сказали: «Ты моя маленькая, моя хорошая, не расстраивайся, все будет замечательно». Мне хватает того, что я сильная за пределами моего дома», - рассказывает Анна.

Анна Курникова секреты красоты

После завершения карьеры легендарная теннисистка активно выступала на благотворительных и показательных турнирах, открыла детские теннисные школы и записала комплекс упражнений для домашних занятий.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Вера Брежнева представила жизнерадостный клип на песню "Близкие люди"​​​​​​​

Секреты красоты Анны Курниковой

Анну Курникову в 2002 году читатели журнала FHM назвали самой сексуальной женщиной в мире, и не удивительно! Анна регулярно следит за своей фигурой, занимаясь 3-4 раза в неделю теннисом, а также постоянно гуляет на свежем воздухе с собаками. Девушка отдает предпочтение пилатесу, который очень полезен для суставов и мышц. Красотка признается, что никогда не сидит на жестких диетах, а выбирает максимально здоровую и вкусную пищу.

Анна Курникова фигура

Секреты красоты Анны Курниковой 

Курникова фигура

Для ухода за кожей экс-теннисистка выбирает классические средства для очищения и увлажнения, а также советует всем вести активный образ жизни, чтобы избавиться от проблем с тусклой или блеклой кожей.

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?