Не хуже «ангелов»: модели-трансгендеры меняют beauty-индустрию

Удивительные модели-трансгендеры одна за другой покоряют индустрию красоты и моды: дефилируют на подиумах, снимаются в рекламных кампаниях и появляются на обложках модных журналов. Рассказываем о пяти транс-моделях, которые удивили весь мир.

Андреа Пежич

Когда смотришь на Андреа, просто не верится, что она трансгендерная женщина. Андрей Пежич был успешной моделью и участвовал в показах Gaultier и Marc Jacobs. Когда он решил сделать операцию по смене пола, вся его карьера висела на волоске. Но все сложилось удачно и сейчас Андреа снимается для обложек журналов W и Vogue, рассекает по подиуму на показах и даже заключила крупный контракт с Make Up For Ever.

Андреа Пежич

«Я чувствую себя более комфортно, чем когда-либо. Я чувствую себя на все 100%», – делится Андреа.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: 5 культовых beauty-образов, которые нам подарил Голливуд

Андреа Пежич - модели-трансгендеры

Джина Росеро

Эта девушка-трансгендер покорила модную индустрию своей красотой. Уже около 10 лет назад она подписала контракт с NEXT Model Management, а в 2014 году на конференции TED Джина поделилась со всем миром своей историей. Видео под названием «Почему я должна была совершить каминг-аут» просмотрели более 2 миллионов пользователей, и это помогло людям понять, как это – быть рожденным трансгендером.

Джина Росеро транс-модели

«Когда человек прошел путь поиска и преследования подлинного себя и делится этим даром, как для меня, это прекрасно», – говорит Джина.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Выбор герцогини: любимые сумочки и шляпки Кейт Миддлтон

Джина Росеро

Леа Керезо

Загадочная Леа Керезо, также известная под именем Леа Т, прославилась после того, как ее друг, дизайнер Рикардо Тиски, предложил ей сняться в рекламной кампании для Givenchy. Вскоре в 2010 году Леа стала официальным лицом Givenchy, что вызвало шквал эмоций в прессе. Модель решила сделать операцию по смене пола, чтобы чувствовать себя женщиной на все 100%.

Леа Керезо - модели-трансгендеры

«Мы не все одинаковые, нам не нужно всем иметь одинаковый прототип. В красоте, когда существуют прототипы, ты становишься рабом этой иконы, этого канона красоты. Но важно видеть внутри человека», – делится Леа.

Леа Керезо

Айсис Кинг

Айсис Кинг была бездомной, когда ее выбрали первым трансгендерным участником в America's Next Top Model. Исис также стала первой транс-моделью для American Apparel, а за изящность и стойкость против критических замечаний ее поддержали New York Magazine и креативный директор Barneys.

Айсис Кинг

«Я больше не хочу проживать свою жизнь для других людей. Хотя моя трансформация была способом пережить домашнее насилие, это помогло мне с собственным определением в жизни», – рассказывает девушка.

Айсис Кинг модель

Став Страшко

С 16 лет Став начала путь топ-модели, а вскоре уже дефелировала на показах Marc Jacobs и Diesel. Благодаря яркой внешности Став стала одной из самых востребованных моделей в бизнесе, но ее необычность часто вызывает непонимание людей. Пример девушки вдохновляет каждого оставаться собой и не бояться перемен в жизни, даже если это вызывает осуждение общества.

Став Страшко

«Я считаю себя девушкой только из-за мира, в котором мы живем. Например, если я ношу узкие джинсы, кроп-топ и делаю макияж, люди видят во мне девушку, поэтому я чувствую себя обязанным сказать, что я девушка. Но я предпочел бы жить без определения» – уточняет Став Страшко.

Став Страшко модели-трансгендеры

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?