Как она это делает: секреты красоты и стройности именинницы Камерон Диас

Сегодня талантливой актрисе и обаятельной девушке Камерон Диас исполняется 45 лет. По этому случаю мы решили вспомнить ее секреты красоты, которые будут ценны каждой и вас.

Уход за кожей изнутри

Все детство и юношество Кэм страдала проблемной кожей, она перепробовала тысячу и одно средство, принимала гормональные контрацептивы, продолжительного эффекта не давал ни один препарат. Единственное, что ей оставалось – это накладывать на лицо тонну макияжа и расстраиваться изо дня в день. Тогда актриса не думала, что дело в ее питании. Ежедневно она ела пиццу, бургеры, заедая это все картошкой фри и луковыми кольцами, жаренными во фритюре. Сейчас актриса никогда не отправит в свой желудок нечто подобное. Она тщательно следит за своим питанием и уверяет – это именно то, что позволяет ей выглядеть моложе.

Камерон Диас

Правила питания

Актриса утверждает, что сейчас она стала выглядеть гораздо лучше, чем в свои 20. Она не нагружает свой организм жирной и жареной пищей и всегда следует собственным правилам питания. По утрам натощак обязательно стакан воды. На завтрак клетчатка и медленные углеводы, а в обед Кэм обязательно есть курицу или морепродукты. Табу наложено на рафинированные продукты — например, белый хлеб и пасту из белой муки. Диас призналась, что просто жить не может без углеводов и обожает сыры, которые, увы, позволяет себе в очень маленьких количествах.

Камерон Диас наряд

Об отношении к завтраку

«Все диетологи твердят о пользе завтрака в голос, но у меня есть две конкретные причины уважать утренний прием пищи: поев, я начинаю соображать, а моя кожа пробуждается, приобретает естественное сияние и на нее хорошо ложится макияж. Последний совет мне дал отнюдь не диетолог, а мой визажист. Любимый завтрак: овсянка с поджаренными цуккини, зеленью, карамелизированным луком-шалот, яичными желтками и соусом понзу (соевый соус с лимонным соком). Омлет из белков с огурцом, томатами, зеленью и черный чай с молоком тоже неплохой вариант. Да, обязательно обзаведитесь блендером и попробуйте приготовить смузи из миндального молока, кэшью, банана, киви, ягод годжи и кокосовых чипсов».

Камерон Диас макияж

Спортивные нагрузки каждый день

Актриса рекомендует уделять фитнесу хотя бы 25 минут в день. Она уверена, что такое небольшое количество времени позволит вам съесть немного больше за обедом и при этом оставаться стройной.

«Приседайте, пока чистите зубы, бегайте по лестнице. На съемках я бегом бегу из своего трейлера на макияж. И бегу обратно, если что-то забыла. Если мне нужно спросить что-то у съемочной группы, я бегу к их трейлеру», - рассказывает Диас.

Камерон диас

Об отношении к сну

Камерон с детства приучена к правильному распорядку дня, в котором сон занимает не последнее место. Для нее важно высыпаться, будь то съемки или бесконечные перелеты. «Сонный ритуал» - как называет его сама актриса, помогает ей выглядеть моложе своих лет и чувствовать себя здоровой.

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?