В 54 на 30: Элль Макферсон рассказала о своих правилах питания и секретах красоты

Австралийская топ-модель Элль Макферсон в свои 54 года имеет такой потрясающий внешний вид, что грех не узнать о ее правилах жизни. Собственно, этим мы и занялись сегодня.

Удивительно, но некоторые женщины все же научились обманывать время и выглядят намного моложе своих лет. К таким относится и красотка Элль Макферсон, которая в свои 54 года здоровее и привлекательней многих 18-летних девушек. Эта смешная, активная, прекрасная девушка может научить нас многому и мы решили узнать о ее правилах питания и жизни во всех подробностях.

Элль Макферсон о питании

Элль Макферсон о том, как оставаться молодой и активной

В первую очередь важно слушать свое тело. И речь не идет о принципах питания или трендах, которым сегодня все следуют. Например, сейчас я вегетарианка, но полгода назад ею не была и не факт, что еще через год мне не захочется мяса. А если захочется – я буду его есть, не сомневайтесь. Но пока что я вижу, что такой рацион питания дает исключительно преимущества. Я стала кушать больше зелени, которая невероятно полезна. Мое самочувствие и внешний вид улучшилось. Еще очень важно пить много воды, очень много воды. Суточная норма – это тот минимум, который вы обязаны дать вашему телу.

Элль Макферсон о тренировках

О тренировках Элль Макферсон

Когда я была моложе, я легко могла тренироваться до изнеможения. Сейчас я опять таки прислушиваюсь к себе, какой бы активности мое тело хотело прямо сейчас. По утрам мне нравится плавать, гулять по пляжу. По вечерам – велосипедная прогулка самое то. Часто я занимаюсь йогой или боксом. Мои нагрузки смешаны и мне это нравится.

Элль Макферсон о том, как выглядеть молодой

«Когда я просыпаюсь по утрам я думаю о том, чего бы мне хотелось в тот самый момент. Чаще всего мне хочется плавать в океане или бегать на пляже. Реже – заняться медитацией или пилатесом. Мне нравится смешивать нагрузки, это помогает не терять мотивацию», - рассказывает Элль Макферсон.

Читайте також

Дело в бровях: супермодель Жасмин Тукс подлилась секретами, как сделать идеальное селфи

Элль Макферсон о важности полноценного сна

7 часов сна в сутки – это более чем обязательно. У меня есть рутина, которой стараюсь придерживаться каждый день: обязательно ванная перед сном, немного медитации для расслабления и чашка травяного чая из валерьянки и хмеля.

О том, что стоило бы сказать себе молодой

На самом деле мне повезло с генетикой и в молодости я не особо заморачивалась на счет питания или регулярности физических нагрузок. А вот сейчас приходится попотеть, отчасти потому что в двадцать было много промахов. В 50 лет я вдруг осознала, что чувствую себя не очень хорошо. Внезапно мои правила красоты и здоровья, которым я следовала в 20 и 30 лет – перестали работать. Я обратилась к своему диетологу и мы вместе "очистили" мой рацион от животных продуктов в пользу растительным. Я стала больше отдыхать, спать и гулять и мне стало значительно лучше.

Читайте також

Не в возрасте дело: 78-летняя супермодель снялась в рекламной кампании шведского бренда Acne Studios

Теперь я начинаю свой день со стакана горячей воды с лимоном и медом. Это помогает запустить работу желудка и кишечника, а в здоровье кишечника я очень верю, ведь от него зависит мое самочувствие в целом и состояние моей кожи.

Элль Макферсон

О чем стоит позаботиться молодым девушкам?

Будьте осторожны со своей кожей, ухаживайте за ней и обязательно защищайте от солнца. Когда я была молодой, могла часами лежать на пляже без солнцезащитного крема, а сейчас я об этом жалею. Вы наверняка думаете, что выглядите намного лучше с загаром. Но он быстро смоется, а вот морщины и веснушки останутся. Теперь я не выхожу на улицу, пока с ног до головы не намажусь кремом с SPF 50.

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?