Так просто: как избавиться от морщинок вокруг губ домашними методами

Плохие новости - морщинки вокруг губ могут появиться в раннем возрасте, то есть до 25 лет! Но не волнуйтесь, мы знаем, как замедлить процесс старения в домашних условиях.

Чаще всего морщины вокруг губ и в зоне носогубного треугольника появляются очень рано. Девушки с тонкой и светлой кожей сухого типа, часто с веснушками, могут заметить первые глубокие бороздки до 20 лет. А все потому, что многие не ухаживают за кожей в раннем возрасте. Но с процессами старением нельзя бороться и повернуть время вспять ,

Причины морщинок вокруг губ

  • Первая и главная причина - курение. Тут мы не будем оригинальны, ведь всем известно, что никотин вредит организму. Но врачи и дерматологи утверждают, что не никотин влияет на преждевременное старение и появление морщин вокруг губ. Всему виной дым, а точнее - продукт горения табака. Поэтому дерматологи рекомендуют отказаться от пагубной привычки, либо перейти на электронные сигареты и другие устройства, которые выпускают пар, а не дым при курении. 
  • Вторая причина морщин вокруг рта - трубочки. Да, банальные трубочки для напитков, хотя звучит смешно. Все дело в том, что когда вы пьете через сей незамысловатый девайс для коктейлей, вы складываете губы "уточкой", втягивая не только напиток, но и воздух. Это провоцирует морщины. Конечно, если вы регулярно пьете через трубочку, а не раз в месяц.

морщины вокруг рта

  • Третья причина - неправильный уход. Сейчас есть множество зональных масок и уходовых средств, призванных бороться с конкретной кожной проблемой. Например, зоне вокруг губ чаще требуется увлажнение, чем Т-зоне. Также коже губ, как и коже вокруг глаз, нужен отдельный уход, ведь она очень тонкая. 
  • Четвертая причина - солнце. Фотостарение обратить вспять нельзя. Поэтому нужно всегда пользоваться солнцезащитными кремами, чтобы его предотвратить.

как убрать морщины над губой

Читайте також

Готовься к поцелуям: 5 лучших скрабов для губ

Как убрать морщины вокруг губ

  1. Делайте гимнастику для губ  - она помогает избавиться от мелких морщинок и предотвратить их появление в дальнейшем. Сделайте глубокий вдох, задержите дыхание и надуйте щеки. По прошествии 10-15 секунд резко выпустить воздух. Снова сделайте вдох, задержите воздух и надуйте щеки. Перекатывайте пузырь воздуха их стороны в сторону, а также сверху вниз на протяжение 20-30 секунд. Затем резко выдохните. Третье упражнение от морщин - медленно проговаривайте все гласные буквы, как можно лучше артикулируя.
  2. Правильно умывайтесь. Используя матовую жидкую помаду, не трите губы своим привычным гелем для снятия макияжа - это провоцирует морщины. Для таких стойких продуктов нужно использовать двухфазные средства для демакияжа. Если нет, нанесите кокосовое или оливковое масло на губы и контур вокруг - это разрушит слой помады и поможет легко ее смыть. Кстати, оба вида масел также являются отличными ухаживающими средствами за кожей. 
  3. Дополните уход солнцзащитным кремом. Ним нужно пользоваться круглый год, ведь ультрафиолетовые лучи никуда не деваются зимой, хоть солнце и не греет. 
  4. Делайте маски против морщин вокруг губ. Лучшая домашняя маска - из творога. Хорошо перемешайте жирный творог (если сухая и нормальная кожа) или обезжиренный (для жирной и комбинированной) с ложкой сметаны и меда. Продукты берутся в соотношении 1:1:1, а затем в маску добавляют капсулу витамина А, который продается в любой аптеке. Все это нанесите на кожу вокруг губ на 20 минут, затем смойте теплой водой. Делайте маску 1-2 раза в неделю, чтобы предотвратить появление морщин.

как убрать морщины над верхней губой

Читайте також

Естественно: какие помады были на губах Дакоты Джонсон в фильме "Пятьдесят оттенков свободы"?

 

Еще одна  маска - из белой глины. Но ее не рекомендуется использовать девушкам с тонкой и сухой кожей. Разведите ложку белой глины в теплой воде и добавьте капсулу витамина Е. Нанесите на кожу вокруг губ, избегая самих губ. После полного высыхания смойте спонжем или полотенцем, делая легкий массаж для эксфолиации. После маски нанесите компрес из теплого кокосового или оливкового масла на 20 минут. Затем смойте водой с средством для умывания, протрите кожу лосьоном и нанесите крем.

Кроме того, можно использовать маски для губ от разных косметических компаний. Многие марки выпускают гидрогелевые патчи для губ, которые очень эффективны. 

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?