Табу: салонные процедуры, запрещенные летом

Летом девушки стремятся быть особенно ухоженными и красивыми. Ведь это время коротких платьев и открытых топов. Но существует ряд салонных процедур, с которыми летом следует повременить.

Конечно, летом нам всем хочется быть красивыми, как никогда. Перед отпуском мы спешим в салоны и делаем все возможные процедуры, только чтобы селфи на фоне пальм получилось безупречным. Однако есть процедуры, с которыми летом надо быть очень осторожной, иначе вместо знойной красотки на фото ты рискуешь увидеть непонятное существо с красными пятнами и рубцами на коже.

В жару даже привычный пилинг или эпиляция могут привести к неожиданным последствиям. Подробнее мы решили поговорить об этом со специалистом – косметологом Ольгой Будниковой (г. Днепр).

Какие салонные процедуры не рекомендуется проводить летом?

О.Б.: В летнее время опасно делать:

  • глубокий и срединный пилинг лица;
  • отбеливание;
  • лазерную эпиляцию.

Чем опасно проведение этих процедур в летний период? К каким последствиям они могут привести?

Пилинг

О.Б.: Пилинг – это процедура, которая предусматривает удаление и отшелушивание эпидермиса. В зависимости от глубины проникновения в кожу, пилинг может быть поверхностным, средним или глубоким. Способов же воздействия на кожу существует масса: гликолевый, химический, миндальный пилинг, фруктовый и т.д.

В летнее время пилинг, даже поверхностный, может спровоцировать частичную пигментацию кожи. Средний способен нарушить состояние демаркационной линии, а глубокий и вовсе может стать гиперпигментации. В результате, все лицо покрывается рубцами и темными пятнами.

Отбеливание

О.Б.: Процедуры по отбеливанию кожи и удалению пигмента лучше всего перенести на осенний период. Отбеливание требует проведения от трех до шести процедур в салоне. Вначале необходимо избавиться от ороговевшего слоя кожи, а после этого нанести на лицо отбеливающее средство. Помимо салонных манипуляций, отбеливающие маски необходимо наносить и в домашних условиях после проведения процедур.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Личный опыт: Карбоновый пилинг рук и сеанс безопасного маникюра в салоне красоты ElixirClub

Если же после процедуры отбеливания вы попадете на солнце, то рискуете получить многочисленные ожоги. Даже если вы наносили обычную отбеливающую маску для лица с клубникой, огурцом или лимоном в составе, то рекомендуется избегать попадания под солнечные лучи на протяжении двух-трех дней.

Лазерная эпиляция

О.Б.: Как известно, в летнее время эпиляция становится очень популярной и востребованной процедурой – ее выполняют гораздо чаще, нежели в любое другое время года. Несмотря на это, в период жары лучше сделать выбор в пользу более традиционных способов удаления волос – восковой депиляции или депиляционного крема.

После проведения лазерной эпиляции необходимо воздерживаться от загара в течение пяти-шести дней. Опять же, все дело в ультрафиолетовых лучах, которые могут стать причиной появления аллергических реакций и раздражения.

Конечно, если проводить все эти процедуры под руководством и внимательным контролем профессионала-косметолога, то в летнее время допустимы и пилинг, и лазер. Однако при этом необходимо обязательно составить письменное соглашение клиента о том, что он знает о последствиях.

Beauty Fresh

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?

Фітнес та дієти

Розкриємо секрети: як їсти все і не поправитися?