Ликбез: что такое жидкие колготки?

Во времена жуткого дефицита модницам приходилось рисовать на ногах карандашом для глаз стрелки, имитирующие шов на колготках. Сегодня проблем с покупкой любых чулочных изделий – нет, но несмотря на это, нам предлагают попробовать «жидкие колготки».

Что это такое и с чем его едят – рассказываем дальше.

Красивые ноги

Что такое жидкие колготки?

Это специальный крем, в составе которого присутствуют различные светоотражающие частички, бронзаторы и увлажняющие компоненты. После того, как ты наносишь их на ноги, тебе и окружающим будет казаться, будто бы ноги на самом деле одеты в колготки или чулки.

Важно, чтобы в составе жидких колготок также присутствовали увлажняющие компоненты. Ведь, чтобы ноги выглядели ухоженными и красивыми – кожа на них должна быть гладкой и шелковистой.

Например, среди ингредиентов ухаживающего спрея для ног Airbrush Legs от Sally Hansen можно найти экстракт водоросли пальмарии, улучшающий микроциркуляцию крови, и витамин К, способствующий заживлению различных ран.

А чтобы кожа кроме всего прочего имела легкий оттенок загара, в составе жидких колготок присутствуют бронзаторы – специальные вещества, которые окрашивают верхние слои кожи, тем самым придавая ей нужный цвет. Но можете не переживать, что результат получится не равномерным, потому что в отличие от автозагара эти бронзаторы достаточно легкие. Поэтому темных разводов вы не увидите, а одежда не будет испорчена.

Светоотражающие частички, которые также входят в состав жидких колготок, имеют свойство преломлять свет, благодаря чему любые недостатки становятся менее заметными – будь то венозная сеточка, синяки или веснушки.

Следы ног на пляже

Определенно это средство придумал тот, кто очень любит женщин – ведь они не порвутся в самый ответственный момент, а о зацепках от мебели и вовсе можно забыть.

Наносить жидкие колготки – очень просто. Распыли небольшое количество продукта на руки, а после равномерно распредели их по ногам. Кожа должна быть сухой чистой и идеально гладкой. Подожди несколько минут пока средство высохнет и впитается после чего можешь наслаждаться результатом! Кстати, жидкие колготки можно также наносить на другие части тела, которые ты желаешь сделать более привлекательными.

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?